OH007

пассажир
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
краснодар
Имя
Иван
Лодка
казанка-2м
Мотор
меркурий 40
Всем доброго. Задался я проблемой не большой, решил, что хочу построить себе лодочку. По сути хочу построить Казанку 2м ну шире в районе 2 метров по ширине. Так же транец не выносной сделать. По большому счету хочу лодочку с хорошей мореходностью и хорошей остойчивостью. Много ковырял по просторам интернета ну так толком нечего подходящего найти не могу. Может кто подскажет правильного дизайнера, который понимает в тонкостях мореходства и тд. А может возможно кто знает проект такой лодочки 5-5,5 метра в длину и около 2 метров в ширину. Что бы хорошо резала волну на больших водохранилищах ну и была хорошая остойчивость (как у плота). Если кто поможет буду при много благодарен.
Да строить хочу из люминя клепка или сварка пока точно не решил. Больше склоняюсь к клепки ну немного геморойней.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Купи Амур!
Вот и будет тебе остойчивая лодка длинной 5.5 метра.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
И то верно..
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Зачем флудить то? Чертежи человеку дайте, а не советы что покупать, он всё уже решил для себя... помогайте :yes:
 

OH007

пассажир
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
краснодар
Имя
Иван
Лодка
казанка-2м
Мотор
меркурий 40
Тугарин сказал(а):
Купи Амур!
Вот и будет тебе остойчивая лодка длинной 5.5 метра.
Если бы хотел Амура переделать или купить то купил бы. Не все так просто есть свои хотелки :pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Многих знавал кто такое задумывал,но только одного знаю кто воплатил идею в жизнь.При стоимости материалов и комплектующих,готовое,подходящее под себя проще взять что то готовое. :( Не ну если подходить к этому фанатично.С кучей свободного времени и средств при наличии места,оборудования и навыков в судостроении ,то тогда в добрый путь! :? Если нужен эксклюзив то вот образец.Размер почти 6 метров на 1.95 м.В природе пять штук всего! :good:Есть ещё одна.Могу поинтересоваться у хозяина ,если интересно :pardon:
 

Вложения

OH007

пассажир
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
краснодар
Имя
Иван
Лодка
казанка-2м
Мотор
меркурий 40
Не спасибо лодочка конечно хороша тут нечего не могу сказать ну длина 6 метров для меня многовато в связи с ограничением по размерам гаража.
Есть еще мысли у своей козы оставить днище, а борта расширить немного ну и булей добавить.
Ну вот вопрос кто бы еще спроектировал бока с булями? Самостоятельно переделывать побаиваюсь так как нет навыка в строительстве лодок и мало знаком с законами судостроениея. :(
Переживаю сделать, что нить не то и капец кутенку скажем так. Или ехать не будет или еще чего там будет. :?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Вот тебе в помощь!И стукнись в личку к" Олег Самара".Он любитель таких переделок!
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У нас есть чел варит самострои,без проблем регит в гимсе и корпуса не плохие.думаю если есть на что,то под желания и хотелки соорудит.в прошлом году задавал ему вопрос по лодке 5-5,5 сказал рублей 200.....
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
OH007 сказал(а):
Всем доброго. Задался я проблемой не большой, решил, что хочу построить себе лодочку. По сути хочу построить Казанку 2м ну шире в районе 2 метров по ширине. Так же транец не выносной сделать. По большому счету хочу лодочку с хорошей мореходностью и хорошей остойчивостью. Много ковырял по просторам интернета ну так толком нечего подходящего найти не могу. Может кто подскажет правильного дизайнера, который понимает в тонкостях мореходства и тд. А может возможно кто знает проект такой лодочки 5-5,5 метра в длину и около 2 метров в ширину. Что бы хорошо резала волну на больших водохранилищах ну и была хорошая остойчивость (как у плота). Если кто поможет буду при много благодарен.
Да строить хочу из люминя клепка или сварка пока точно не решил. Больше склоняюсь к клепки ну немного геморойней.
Если нужна лодка и нет опыта строительства, то лучше просто купить готовую, благо дело их сейчас делают много в этом размерном диапазоне. Если всё же хочется обязательно, чтобы своими руками, то можно найти что-то подходящее в литературе. Лучше использовать проект из книги типа "15 проектов". Есть ещё очень хорошая книга - "справочник по малотоннажному судостроению" под редакцией Мордвинова (там есть таблицы плазовых ординат, хотя и с ошибками). Однако учтите, что при регистрации в ГИМСе от Вас потребуют проект, так что придётся немного почертить. Есть ещё бесплатные проекты в интернете... не все они вполне "доброкачественные". Если найдёте всё же, то покажите сначала профессиональному конструктору-кораблестроителю на всякий случай (можно ко мне - консультации бесплатные).
Если всё же не хочется заниматься проектированием самому, но всё же есть желание строить, то можете заказать проект у меня http://kizhim.ru/projects/individual/
 

OH007

пассажир
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
краснодар
Имя
Иван
Лодка
казанка-2м
Мотор
меркурий 40
Спасибо огромное. Смотрел ваш сайт до этого. Думал обратиться или не стоит ну и решил изначально написать тут. Пока в раздумьях. Возможно свяжусь в ближайшем будущем. :good:
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
:) Многих знавал кто такое задумывал,но только одного знаю кто воплатил идею в жизнь.При стоимости материалов и комплектующих,готовое,подходящее под себя проще взять что то готовое. :( Не ну если подходить к этому фанатично.С кучей свободного времени и средств при наличии места,оборудования и навыков в судостроении ,то тогда в добрый путь! :? Если нужен эксклюзив то вот образец.Размер почти 6 метров на 1.95 м.В природе пять штук всего! :good:Есть ещё одна.Могу поинтересоваться у хозяина ,если интересно :pardon:
Добрый день! Похоже на Обь переростка. Не она?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Похоже на Обь переростка. Не она?
Нет ,не она.Это по конверсии оборонки Рост-вертол делал в конце восьмидесятых. А как дела у автора темы?Больше двух лет прошло!Много воды утекло за это время! Мы с сыном ,потихоньку от ремонта учимся строить лодки.Вот первая.Прошла сертификацию и регистрацию.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Нет ,не она.Это по конверсии оборонки Рост-вертол делал в конце восьмидесятых. А как дела у автора темы?Больше двух лет прошло!Много воды утекло за это время! Мы с сыном ,потихоньку от ремонта учимся строить лодки.Вот первая.Прошла сертификацию и регистрацию.
Очень интересный катер. Подробности не скрывайте, пожалуйста. Сварной корпус? Высота остекления непривычно высоковата для меня... Что за мотор? Корпус сами проектировали? Для моря? Вопросов на 2темы и не только у меня... Удачи!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Очень интересный катер. Подробности не скрывайте, пожалуйста. Сварной корпус? Высота остекления непривычно высоковата для меня... Что за мотор? Корпус сами проектировали? Для моря? Вопросов на 2темы и не только у меня... Удачи!
:unknown:Да я как то и не скрываю:pardon:Всё в теме "Новая лодка".И фото постройки и видео с первых тестовых покатушек.Скоро видео в хорошем качестве появится.Аппаратуру купили.Учимся пользоваться!;)
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
:unknown:Да я как то и не скрываю:pardon:Всё в теме "Новая лодка".И фото постройки и видео с первых тестовых покатушек.Скоро видео в хорошем качестве появится.Аппаратуру купили.Учимся пользоваться!;)
Прошу прощения. Это я скрывался в камышах. Новенький на форуме.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Спасибо! В постройке судов сразу не нашел . Очки одену, еще поищу. Лет 20 без них не нахожу ни черта...:)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В поисковике набираете название темы "Новая лодка" и всё!
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
В поисковике набираете название темы "Новая лодка" и всё!
Спасибо, так и нашел, в мотолодках, кажется. Восторгаюсь! Для меня дверь сварить - проблема! Силовые :snimau shlyapu:пороги уазки едва осилил. А тут такое!
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Вот первая.Прошла сертификацию и регистрацию.
Нормальная лодка. Не очень понятна "забабаха" на форштевне. Очень надёжной выглядит узел ветроотбойника с дверцей (!). Круговой огонь можно было бы на него перенести.
Я бы поручней добавил: Пару в корме, пару по ветроотбойнику, пару в носу (возможно). Обязательно добавил бы привальный брус.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
........Я бы поручней добавил: Пару в корме, пару по ветроотбойнику, пару в носу (возможно). Обязательно добавил бы привальный брус.
Как обычно пишут - "На фото базовая комплектация, остальные "хотелки" - доп.опции выполняются, по желанию заказчика". ;)
И ниже портянка - "ебибетский свиток" этих самых доп. опций, за доп.финансы. :lol:
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Нормальная лодка. Не очень понятна "забабаха" на форштевне. Очень надёжной выглядит узел ветроотбойника с дверцей (!). Круговой огонь можно было бы на него перенести.
Я бы поручней добавил: Пару в корме, пару по ветроотбойнику, пару в носу (возможно). Обязательно добавил бы привальный брус.
Забабаха, похожа на многофункциональный обух. В т.ч. и для крановой погрузки. На транце 2 аналогичных по назначению требуются. Не видел пока
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Привальный как бы есть.Идёт по всему периметру лодки (по планширю квадратная труба 40 * 40 толщина стенки три мм)
То, что нужно, хотя стенку можно и 2 мм... 3 - это из-за сварки?
 
Вверх Снизу