Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Появился на форуме новый пользователь.Без интереса к водномоторной тематике.
Но,имеющий коммерческий интерес к развитию своего бизнеса в Германии.
На множестве зарубежных сайтов(и не только зарубежных) он продвигает себя посредством создания медийных фотобуклетов мест Германии.
Эти же фотобуклеты,нисколько не изменяя их,раскидывает по различным форумам.Что называется-рекламный спам(Где его со временем банят,и не только за незаконную рекламу а и за хамство, и русофобию)
Теперь и на наш форум тоже пришла реклама его бизнеса.

На Моторке запрещена реклама неотносящаяся к водномоторной тематике!
И если каким то образом ему это возможно делать,то почему он не платит Моторке- за использование её БРЕНДА и медийного ресурса используемые им в качестве площадки для раскрутки своих коммерческих интересов.????
.........
К этому надо добавить,что данный зарубежный предприниматель довольно образован,умён,и в рамках своего бизнеса безусловно знает все юридические нюансы.
Знает и всё равно делает, и бессовестно подводит администрацию сайта под по штрафные
(и немалые) санкции за нарушение Федерального Закона.


Речь идёт ,в частности,о Ф.З. "О рекламе" и рекламных фотобуклетах в темах " Бамберг город копчёного пива",
"Любите ли вы пиво так как люблю его я (с)"


И вам рекомендую.
...........
Остальные фото из фотобуклетов также нарушают Ф.З."О рекламе."

ЮРИДИЧЕСКАЯ СТОРОНА ВОПРОСА

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О рекламе"
Статья 21. Реклама алкогольной продукции

1. Реклама алкогольной продукции не должна:
......5) обращаться к несовершеннолетним;((А моторка не имеет нижнего возрастного порога пользователей))
6) использовать образы людей.

2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
.........8) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

При этом данный запрет установлен в отношении любой алкогольной продукции (включая пиво) — как с содержанием этилового спирта до пяти процентов объема готовой продукции, так и с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции.



ОТВЕТСТВЕННОСТЬ(уточняющие коментарии ФАС)

... Согласно части 7 статьи 38 Федерального закона «О рекламе» ответственность за нарушение части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе» несёт рекламораспространитель.....
....Поскольку владелец (администратор) сайта осуществляет наполнение данного сайта информацией и обладает правами модератора размещаемой информации, то именно он должен признаваться рекламораспространителем в случае выявления рекламы, размещённой на данном сайте, соответственно он должен нести ответственность в случае выявления нарушения части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе» на данном сайте.

ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ

КоАП РФ, Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе........ на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.


Прошу модераторов донести текст до Админа,и порешать что это такое???

Почему какой то коммерческий лузер так вольно и корыстно ,использует имя и возможности нашего форума???
Почему так нагло нарушает закон РФ и подводит администратора Моторки под возможные правовые репрессии???
Стрёмное это дело! не шутейное....

(от себя лично вношу предложение,в связи со всем вышеизложеным и начинающимся конфликтом среди форумчан,поступить как поступили уже десятки форумов-ЗАБАНИТЬ коммерческого ПРОХОДИМЦА ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ)
Основания для этого вышеизложены.
 

Вложения

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
393
Карма
248
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
поддерживаю!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Поддерживаю.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Давно пора.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Поддерживаю, рекламу вместе с автором в бан.
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
И я за.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Поддерживаю ! Наглость и хамство вышеуказанного пересонажа границ не имеют ... ! А про юридическую сторону все исчерпывающе рассказал Александр Вячеславович .. ! Я за немедленный бан ! Услышьте , уважаемые админы !
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Однозначно ЗА!
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Ну если уж, соблюдать правила форума и законодательство РФ, не будем это делать избирательно.
На ЛЮБОМ форуме, за это бы забанили сразу.
 

Вложения

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Естественно поддерживаю.
Юра, давай Вячеславовича осудим отдельно. Не на этой платформе. Всё же человек имеет другие достоинства и не малые. А кто кого не посылал?
Я давно уже обращал внимание модераторов на это. Но почему так продолжается, не понимаю.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Я 23 марта 2017 года обратился к Сергею-Админу с просьбой посмотреть все 15 тем этого Григория с точки зрения соответствия тематике и этике нашего форума. Он ответил, что к темам есть интерес (народ ставит + в карму), будет срач или откровенно против нашей страны высказываться, обещал заблокировать.
Так, что пишите Админу.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Так что голосовать предлагаешь? Что перевесит, красное или зелёное? Демократично и по правилам.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
hanter2013 сказал(а):
Так что голосовать предлагаешь? Что перевесит, красное или зелёное? Демократично и по правилам.
Кирпичей накидать и всего делов...
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
hanter2013 сказал(а):
Я давно уже обращал внимание модераторов на это. Но почему так продолжается, не понимаю.
Отвечу за себя.
Чтобы отслеживать все темы, надо сидеть в интернете почти постоянно. Это нереально (для меня, по крайней мере). Я пытаюсь отслеживать те темы, которые имеют для меня интерес, по возможности стараюсь наводить там порядок: исправлять или удалять мат, откровенные оскорбления и т.д. Но, надо всем участникам форума думать, что пишут! Чтобы не было мучительно больно и стыдно, за свои слова, написанные сгоряча или необдуманно. Своими словами люди не столько оскорбляют оппонента, сколько создают себе репутацию в наших глазах.
Я сам часто не соглашаюсь со многими форумчанами, имею иную точку зрения. Но, стараюсь никого не оскорбить, не обидеть, не унизить. Если у кого-то нет слов (кроме мата), чтобы объяснить свои мысли - это его проблемы (недостаток словарного запаса или культуры).
Окультуриваться надо! :)
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ну Борис, в отдельных случаях существует мгновенная реакция, а тут что то затянулась.
Да в принципе, я предлагал просто бойкотировать те темы. Ведь за каждое их посещение автор получает денежку. Не посещайте и всё! Это старый проверенный трюк. И чем больше обсуждений, тем больше посещений, тем больше мелькает реклама. Вот про войну как то не прокатило. Была попытка рекламы, но Борис вовремя обрезал.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
За рекламу пива - в бан.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
hanter2013 сказал(а):
Не посещайте и всё! Это старый проверенный трюк. И чем больше обсуждений, тем больше посещений, тем больше мелькает реклама. Вот про войну как то не прокатило. Была попытка рекламы, но Борис вовремя обрезал.
Про войну, открытая им тема, ему самому не понравилась. :D Он написал, что тема сложная и надо ее закончить. Рекламу пива туда не вставишь... Не по теме, однако.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Борис сказал(а):
Я 23 марта 2017 года обратился к Сергею-Админу с просьбой посмотреть все 15 тем этого Григория с точки зрения соответствия тематике и этике нашего форума. Он ответил, что к темам есть интерес (народ ставит + в карму), будет срач или откровенно против нашей страны высказываться, обещал заблокировать.
Так, что пишите Админу.
+++ И я обращался -- в ответ молчание ... Но не могу понять за плюс у "эмигранта " на французском в поддержку оного.. Это сделал наш соотечественник .! Как можно говорить , писать , в присутствии окружающих , большинство которых не знает этого языка ?? . Это же простейшее правило поведения ... И это надо ценить плюсом ???
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
А не пробовали, его не провоцировать?

Да ещё, у каждого лодка, мотор. Его нахваливание или критика - не реклама?
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
Тугарин сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Так что голосовать предлагаешь? Что перевесит, красное или зелёное? Демократично и по правилам.
Кирпичей накидать и всего делов...
Сказал бы я, куда и каких, да боюсь увернуться не успею. :hahaha:
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Delux сказал(а):
А не пробовали, его не провоцировать?
+++ А ты не пробовал прийти к знакомым в их квартиру , осмотреться , рассказать свежий анекдот , попить чаю а потом сказать: - " Люстра у вас дерьмо , обои только уличный туалет обклеивать , линолеум --г... ?? Что будет ? Сам знаешь . Вот так и здесь -- пришел на сайт другого государства , так веди себя по человечески .. и будет все ОК. А так "занесу в черный список " , , "у вас тут нет настоящих образованных .. " . Вот и поднялся форум ...
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
А какого он государства, где с этим ознакомиться?? Выставляется любой язык, часовой пояс, системы счисления. Доменная зона org, а не ru в конце концов
 

Вложения

  • 55 КБ Просмотры: 1 297

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Андрей, по крайней мере глупо с твоей стороны его отстаивать. Ну лишь бы нам в пику. Ну я твою озлобленность понимаю. Так пойми и мою. Сколько раз к тебе обращался по человечески, а в ответ ты собираешься мне плюнуть в морду. Как же это понимать?
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
Мне он ничего плохого не сделал. Напротив, темы для меня интересны, и не только для меня, представьте себе. Вячеславович даже подготовил "наш ответ", хоть и с формулировкой -анти. Видите, как минимум стимула, Григорий поддал.

Реклама? Не смешите, не будем показывать пальцем, не он один тут "рекламирует".

По человечески написать про братский народ, "пиндеть меньше надо"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу