Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 961
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Нет, не получится. :yes:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 961
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Намёк? Нам всем предлагаешь свалить в Германию? Боюсь там уже всё занято.

Нет мы с Борисом и у себя садами позанимаемся.
 

gregormichael

мл. лейтенант
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
207
Карма
44
Возраст
70
Город
Германия, Дюссельдорф
Имя
Григорий
Лодка
В поиске
Мотор
пока нет
Происходит именно то, чего я не хочу - в тему "подтягиваются" персонажи, включённые мною в список игнорирования.

Опускаться до их уровня я не буду.
Поэтому давайте ограничимся дачами.
А беседа со мной (если есть желание, конечно) будет на моей территории, и там уж точно грубости не будет. :)
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 961
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
О! Уже и списки составлены.
Интересно, а как немецкие дачи повлияют на скорость лодки Ока-4 с 14 витом?
Вы ни чего не попутали?
Для садов и огородов есть отдельная тема. Прошу модераторов отрегулировать данный вопрос.
У Вас, Михалыч, попрошу разместить на этом форуме материал по водномоторной теме, за что мы все Вам будем искренне благодарны.
Грубости от меня лично не дождётесь.
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
hanter2013 сказал(а):
У Вас, Михалыч, попрошу разместить на этом форуме материал по водномоторной теме, за что мы все Вам будем искренне благодарны.
По моему, раздел Путешествия, как раз подходит для рассказов про Германию.
Да и ув. hanter2013, не хочется с вами что либо выяснять, но поверьте не вам делать замечания, по поводу контента сайта.

К своим, в компанию, центральную флудильню.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Григорий, темы интересные, продолжай, возражений нет. И разделу "Путешествия" вполне соответствуют. Кому не нравится - можно не читать.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Братья форумчане ! Давайте не возбуждаться . Ну в восторге человек от Германии -- ну и пусть ! Мы же россияне . У нас другая страна , другие ценности да и люди мы другие по менталитету .. "Что русскому хорошо-- то немцу смерть .. ! " (С) .
P.S. Знаю многое о Германии , далеко не все просто там и красиво , как расписывает сей господин .. , уверяю ! Пол класса школьного там -- постоянно мне и жене оттуда звонки , особенно в праздники -- " Ну как вы там ?? " И совершенно нескрываемая тоска .. Около 16 лет живет моя дочь , в Баварии . Там получила образование , работает , растит дочь . Изумительна горная природа , королевские замки , бесподобная архитектура .. Но нет для нашего человека , русского , там самого главного -- свободы !!! А для меня , жены и сына есть аксиома : " Не нужен нам берег турецкий , и Африка нам не нужна ... !" ( С ) . С уважением .
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
нордик301 сказал(а):
Братья форумчане ! Давайте не возбуждаться . Ну в восторге человек от Германии -- ну и пусть ! Мы же россияне . У нас другая страна , другие ценности да и люди мы другие по менталитету .. "Что русскому хорошо-- то немцу смерть .. ! " (С) .
P.S. Знаю многое о Германии , далеко не все просто там и красиво , как расписывает сей господин .. , уверяю ! Пол класса школьного там -- постоянно мне и жене оттуда звонки , особенно в праздники -- " Ну как вы там ?? " И совершенно нескрываемая тоска .. Около 16 лет живет моя дочь , в Баварии . Там получила образование , работает , растит дочь . Изумительна горная природа , королевские замки , бесподобная архитектура .. Но нет для нашего человека , русского , там самого главного -- свободы !!! А для меня , жены и сына есть аксиома : " Не нужен нам берег турецкий , и Африка нам не нужна ... !" ( С ) . С уважением .
 

Вложения

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Борис сказал(а):
Подождем ответа. Главное - не превратить тему в политическую.
а смысл? ТПкастер излагает свое видение жизни в другом государстве. Это его право. Он не хамит..не сквернословит..не нарушает правил форума. Действительно, посты интересны. Другое дело, преподносит он это со СВОЕГО ракурса. Ведь в любой стране, при желании можно найти плюсы и минусы. Плюсы-это что показывают по телевизору..минусы-это когда выходим из дома и видим реальность после просмотра телевизора.
Борис сказал(а):
недавно показали сюжет из Одессы, где женщина собирает и есть крошки хлеба, брошенные голубям.
видишь как оказывается.. преподнес на форум увиденное/услышанное что тебя возмутило. а ведь рядом показали увеличение пенсий 1.5 % (смешно правда?) и про активистку движения "Наши", которая пять лет кричала за страну, а тут грин карта подвернулась-она и свалила в штаты..да еще возврат налогов нашим миллиардерам пропихнули-они ведь пострадали от санкций...это тебя не возмутило?
Поэтому, что бы не превращать подобные темы в политические...проще промолчать..
gregormichael сказал(а):
Можно говорить об уровне медицины и социальной защищённости, качестве дорог и демократии. Но я говорю только:
КАЖДЫЙ ЖИВУЩИЙ В ГЕРМАНИИ ОФИЦИАЛЬНО, ИМЕЕТ ГАРАНТИЮ ДОСТОЙНОЙ СТАРОСТИ.
Большей ценности в жизни нет. :yes:
Обидно, что сказал Григорий? Так он еще не сказал о том, какой у них процент смертности от онкологии.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Провокация на ненависть.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
gregormichael сказал(а):
КАЖДЫЙ ЖИВУЩИЙ В ГЕРМАНИИ ОФИЦИАЛЬНО, ИМЕЕТ ГАРАНТИЮ ДОСТОЙНОЙ СТАРОСТИ.
Большей ценности в жизни нет. :yes:
Григорий, спасибо за ответ!
Я, правда, имею другую точку зрения. Но, тебя понимаю. Вопросы еще есть, но к дачам в Германии не имеют никакого отношения.
 

gregormichael

мл. лейтенант
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
207
Карма
44
Возраст
70
Город
Германия, Дюссельдорф
Имя
Григорий
Лодка
В поиске
Мотор
пока нет
Борис сказал(а):
. Вопросы еще есть, но к дачам в Германии не имеют никакого отношения.
:good:

Я открыт для дискуссии, обсуждения, беседы.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
нордик301 сказал(а):
Братья форумчане ! Давайте не возбуждаться . Ну в восторге человек от Германии -- ну и пусть ! Мы же россияне . У нас другая страна , другие ценности да и люди мы другие по менталитету .. "Что русскому хорошо-- то немцу смерть .. ! " (С) .
P.S. Знаю многое о Германии , далеко не все просто там и красиво , как расписывает сей господин .. , уверяю ! Пол класса школьного там -- постоянно мне и жене оттуда звонки , особенно в праздники -- " Ну как вы там ?? " И совершенно нескрываемая тоска .. Около 16 лет живет моя дочь , в Баварии . Там получила образование , работает , растит дочь . Изумительна горная природа , королевские замки , бесподобная архитектура .. Но нет для нашего человека , русского , там самого главного -- свободы !!! А для меня , жены и сына есть аксиома : " Не нужен нам берег турецкий , и Африка нам не нужна ... !" ( С ) . С уважением .
Анатолий, полностью согласен. Сие опусы интересны тем, кто не был. Побывав туристом на неделю, сложно увидеть как на самом деле живут, поживают. И есть илюзия им глянцевой обложки.
В реале немцы хорошо работают, но от звонка до звонка-встал и домой пошел,задержаться помочь- это из области фантастики. В 6 вечера ни кого нет на улице в малых городах. В пивной пятница.воскресение-кружка и стопка шнапса. Экономия жесткая на всем, настучать на соседа за второй телевизор -святое. Наше понятие друг, там напрочь отсутствует, только знакомые. Если по страховке не хвататет на мед. обслуживание- ты не кому не нужен.хрен кто поможет- друзей то нет. По онкологии тут высказались, а от чего они все в израиль прутся? Красивые фотки:)) Это ещё вы не видели окраин Берлина:))) наше Московское Бирюлево-Ласвегас тогда. Бавария-это как Москва для всей России,самая богатая земля. Потому их не любят (как москвичей) и зовут их все остальные -швабами. Бред про равноправие. Инженер из бывшего ГДР будет получать меньше,чем шваб. Как все области по утру едут в Москву,так и из Берлина прут в центральную германию на работу по пробкам. Из за санкций ,тур поездок из России стало в разы меньше, а кушать хочется ,не официальным, не гражданам, с видом на жительство..... таких там просто огромное кол-во. Стоимость такого переводчика например на выставку в день-50евро, потомучто их как таксистов в аэропорту:))
Про пивоварни совсем бред и сказки для туристов, потому что лично знаю австрийца построившего пол германии пивоварен. Уже давно все на большом объеме. В пивной где ефрейтор Адольф начинал свою деятельность 1500 мест,теперь простая математика сколько нужно сварить пива. Да там все расписано по минутам по доставке. Когда хозяин показал склад-он меньше моего гаража. И пиво там в кеглях:))) и наливают до грамма по датчикам.

Был очень хороший друг,уехали и через год стал совсем другим. Все выше видел сам, пять лет там работал,только на выходные домой летал,вдоль и поперёк проехал всю германию и Австрию. Только Бавария есть что посмотреть,остальное одинаково. А в Австрии интересней, и австрийцы другие, на русских по менталитету похожи. Может по этому и не в Нато:))))

P/S
Коту-не забывай про лоток,а то гадит, что пройти негде. Оставлю без вискаса!!!
 

gregormichael

мл. лейтенант
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
207
Карма
44
Возраст
70
Город
Германия, Дюссельдорф
Имя
Григорий
Лодка
В поиске
Мотор
пока нет
Автором этого сообщения является ovchinnikov 1966, находящийся в вашем чёрном списке.
Исключительно в целях экономии времени тех кто пишет. :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
С прибором на ваш список :hahaha: Лучше бы в санкционный список включили , налоги бы не платил :lol:
 

gregormichael

мл. лейтенант
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
207
Карма
44
Возраст
70
Город
Германия, Дюссельдорф
Имя
Григорий
Лодка
В поиске
Мотор
пока нет
Повторяю для плохо понимающих:

Автором этого сообщения является ovchinnikov 1966, находящийся в вашем чёрном списке.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Аналогично- С прибором на этот список :hahaha:
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А истина, как обычно, где-то посередине :)
 

gregormichael

мл. лейтенант
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
207
Карма
44
Возраст
70
Город
Германия, Дюссельдорф
Имя
Григорий
Лодка
В поиске
Мотор
пока нет
Тема о дачах.
А тут извечное российское - кто виноват и что делать...
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
ovchinnikov 1966 Ну ты даёшь. Ладно, про Германию, я тебя понял, а дальше смотри. Если ты корчишь из себя хозяина, то "лоток" что? Правильно, твои же темы. ;)
Поосторожней с желаниями алёша, могут сбыться. У тебя и сайты ещё.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Каяться,пугаться? Шеф всё пропало... :hahaha: :)
 

gregormichael

мл. лейтенант
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
207
Карма
44
Возраст
70
Город
Германия, Дюссельдорф
Имя
Григорий
Лодка
В поиске
Мотор
пока нет
Delux сказал(а):
ovchinnikov 1966 Ну ты даёшь. Ладно, про Германию, я тебя понял, а дальше смотри. Если ты корчишь из себя хозяина, то "лоток" что? Правильно, твои же темы. ;)
Поосторожней с желаниями алёша, могут сбыться. У тебя и сайты ещё.
Поскольку я г-на овчинникова 1966 не читаю, могу только догадываться что он высказывает своё неудовольствие.

Я могу лишь повторить: не нравится - не читай! :yes:

Смотри, ovchinnikov 1966, тут кроме твоего (конечно самого правильного и патриотичного!) мнения и другие есть.

Я пишу исключительно для тех кому интересно. :good:
 

gregormichael

мл. лейтенант
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
207
Карма
44
Возраст
70
Город
Германия, Дюссельдорф
Имя
Григорий
Лодка
В поиске
Мотор
пока нет

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу