Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Так в евр
По этому поводу было отличное предложение, но его "похоронили", смысл был такой - отменить все транспортные налоги(авто\ мото\ПЛМ и т.п.) и включить их в стоимость топлива. ИМХО справедливее было бы - сколько пользуешь, столько и платишь + нет затрат на собираемость налога.
так в европе неанавистной вроде. Вполне логично,но не для наших бл.дей
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Володя, ты где живёшь? Что читаешь? Давно уже твоё предложение включено в стоимость топлива, налог не отменили и акцизы подняли.
В профиле написано -)
Мух с котлетами не смешивай, рост цены на топливо, увеличение стоимости акциза, ни разу не связано с транспортным налогом
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Налог на имущество. И им пох ездишь или стоишь.
Типичная подмена понятий. Путаете теплое с мягким, мой дорогой друг.

В случае с ГИБДД- они не регистрируют право собственности, а допускают транспортное средство к эксплуатации на дорогах общего пользования. Право собственности наступает с момента составления ДКП.
Если, например, вы сняли автомобиль с учета - он чей? Ваш. Но ездить на нем нельзя. (и налога, кстати, тоже нет)
Та же самая кухня и с лодкой.
Ведь продаем мы лодки с погашенным билетом. Как же так, если права собственности у нас нет, а?

Можно даже весной ставить на учет, а осенью снимать. Налога за зиму не будет. Право собственности не отменяется. Если пошлина меньше налога - имеет смысл.

Очень не хочу спорить. Все вышесказанное - факт 100%.
 
Последнее редактирование:

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Насчет выбора лодки под маленький мотор.
Присмотрись к самоделкам и нестандартным лодкам.
Большая часть из них, конечно, полная херь, но попадаются и вполне добротные экземпляры.
Грамотно построенные Сани Фокса, например, при длине в 4м и ширине 1,5м будут вообще годно идти под мотором в 10л.с. При этом в плане обитаемости, веса и остойчивости будут превосходить почти все, что предлагает наша промышленность.

А если 10л.с. ещё и раздушить то вообще:lodka_5:.

П.с. ИМХО, у Саней Фокса три недостатка:
1. бОльшая осадка (в сравнении с кастрюльками),
2. большой радиус циркуляции,
3. на веслах идти вообще не получится (я пробовал), это из-за того, что площадь смоченной поверхности при движении в водоизмещающем режиме просто дикая.
 
Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
В профиле написано -)
Мух с котлетами не смешивай, рост цены на топливо, увеличение стоимости акциза, ни разу не связано с транспортным налогом
Вот таких умных и наёбывают. Сначала скажи что такое акциз.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Типичная подмена понятий. Путаете теплое с мягким, мой дорогой друг.

В случае с ГИБДД- они не регистрируют право собственности, а допускают транспортное средство к эксплуатации на дорогах общего пользования. Право собственности наступает с момента составления ДКП.
Если, например, вы сняли автомобиль с учета - он чей? Ваш. Но ездить на нем нельзя. (и налога, кстати, тоже нет)
Та же самая кухня и с лодкой.
Ведь продаем мы лодки с погашенным билетом. Как же так, если права собственности у нас нет, а?

Можно даже весной ставить на учет, а осенью снимать. Право собственности не отменяется. Если пошлина меньше налога - имеет смысл.

Очень не хочу спорить. Все вышесказанное - факт 100%.
Дорогой друг, это не я путаю. Это вас всех путают.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Насчет выбора лодки под маленький мотор.
Присмотрись к самоделкам и нестандартным лодкам.
Большая часть из них, конечно, полная херь, но попадаются и вполне добротные экземпляры.
Грамотно построенные Сани Фокса, например, при длине в 4м и ширине 1,5м будут вообще годно идти под мотором в 10л.с. При этом в плане обитаемости, веса и остойчивости будут превосходить почти все, что предлагает наша промышленность.

А если 10л.с. ещё и раздушить то вообще:lodka_5:.

П.с. ИМХО, у Саней Фокса три недостатка:
1. бОльшая осадка (в сравнении с кастрюльками),
2. большой радиус циркуляции,
3. на веслах идти вообще не получится (я пробовал)
Серёга, ну ты и сказал. Ну вот эти три недостатка всё и съедают.:)
Мы с товарищем заказали себе подъездочку плоскодонную 4х1.2 по дну 0,8. Прицепили мотор 15 японских жеребцов и в три морды как дали жару. Скорость больше 30 км/час. на среднем газу. Полного не давали. Отличные качества. И под мотором и под шестом.
Вот думаем болотоход для неё взять. Так сил 7-9.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Насчет выбора лодки под маленький мотор.
Присмотрись к самоделкам и нестандартным лодкам.
Большая часть из них, конечно, полная херь, но попадаются и вполне добротные экземпляры.
Грамотно построенные Сани Фокса, например, при длине в 4м и ширине 1,5м будут вообще годно идти под мотором в 10л.с. При этом в плане обитаемости, веса и остойчивости будут превосходить почти все, что предлагает наша промышленность.

А если 10л.с. ещё и раздушить то вообще:lodka_5:.

П.с. ИМХО, у Саней Фокса три недостатка:
1. бОльшая осадка (в сравнении с кастрюльками),
2. большой радиус циркуляции,
3. на веслах идти вообще не получится (я пробовал)
Что-то не пошли сани.
 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Серёга, ну ты и сказал. Ну вот эти три недостатка всё и съедают.:)
.
Я так понял, что человек ищет лодку для Волги. Там эти недостатки - несущественны.
Зато в плане ходкости, остойчивости и мореходности - просто суперский проект.
Как то раз попадал в шторм на Волге с волной в 2м. Какая там плоскодонка.
Думаю, даже на Прогрессе пошла бы вибрация по всему корпусу.
(От играния очек у пассажиров и рулевого).

А ВООБЩЕ, С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ :pozdrav
 
Последнее редактирование:

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Что-то не пошли сани.
Извиняюсь, но я не понял, что вы имеете ввиду?
По сути, в теме обсуждается вопрос:
Какая глиссирующая мотолодка с жёстким корпусом достойно пойдёт под мотором 10л.с., и при этом сможет пересечь реку шириной 1,5км в свежий ветер?
ИМХО, ответ прост:
НИКАКАЯ из выпускаемых серийно.
Шанс есть только у саней Фокса. (При грамотной постройке, т.е. небольшом весе и поперечной жесткости)
Много на форуме людей, кто реально испытывал такие обводы?
Я один из этих людей. Просто у каждого судна при достоинствах есть и недостатки. Вот я их и описал.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
С Праздником всех!!!!!!!
Мы немного в бок отскочили. Слава богу возвращаемся.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Про сани Фокса. Сам не пробовал. Не знаю. Промолчу.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Извиняюсь, но я не понял, что вы имеете ввиду?
По сути, в теме обсуждается вопрос:
Какая глиссирующая мотолодка с жёстким корпусом достойно пойдёт под мотором 10л.с., и при этом сможет пересечь реку шириной 1,5км в свежий ветер?
ИМХО, ответ прост:
НИКАКАЯ из выпускаемых серийно.
Шанс есть только у саней Фокса. (При грамотной постройке, т.е. небольшом весе и поперечной жесткости)
Много на форуме людей, кто реально испытывал такие обводы?
Я один из этих людей. Просто у каждого судна при достоинствах есть и недостатки. Вот я их и описал.
Доброго дня и с праздником. Я хотел сказать, что нет на рынке саней фокса. Раньше курил эту тему ,но давно это было.Хотя, в пластике их реализовать можно без труда. Бостонский китобой ведь запросто... И сомнения у меня именно при малых мощностях. Как правило чем больше осадка(Вы сами писали) тем труднее вытащить на глисс. Поправьте если я не прав
 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Как правило чем больше осадка(Вы сами писали) тем труднее вытащить на глисс. Поправьте если я не прав
Отнюдь, друг мой.
Чем выше килеватость на транце- тем сложнее выйти на глиссирование.
Просто так уж сложилось, что у судов с высокой килеватостью - осадка выше, чем у плоскодонки (ведь при равной площади сечения высота треугольника по-любому больше, чем у прямоугольника. как бы в два раза))).

Сани Фокса тем и выигрывают, что совмещают два типа обводов - в итоге получаем и мореходность и глиссирование на лыжах. Суммарная площадь лыж однозначно меньше площади плоскодонки. В итоге для глиссирования судна необходима меньшая мощность, чем при стандартных обводах.

Кстати, только что посмотрел на авито - в Беломорске продают и делают, только цена кусается, и ширина у них великовата
Поэтому и рекомендовал искать самоделки. Цены на них относительно невысоки.
 
Последнее редактирование:

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Вверх Снизу