ЗИФ

ст. матрос
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
35
Карма
1
Город
Ростов на Дону
Имя
Игорь
Лодка
Ока 4
Мотор
Yamaha 40XWTL
докер сказал(а):
:) Что то спор ни о чём!Писать с борта тоже по разному можно! :lol: Всё зависит от роста и напора в стволе :jokingly: Лодка Ока, красивая по своему и на воде ведёт себя достойно!
я же по Русски написал, справляю нужду в полный рост, а кто как там с сыт я не знаю,хоть на корточках. :D
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Volgasar сказал(а):
Да е-мое. На кольцо стоял и на кефали и на чем только не стоял. Привыкаешь ко всему.
Ну конечно выбирать для себя нужно.Я вот тоже думаю:Ока,Южанка,или уж К5М4.Река Волга.Рыбалка вдвоем-втроем.
Ну я то же в таком положении - раздумье на перепутье... только почему то склоняюсь к более что ли меньшему - ока или обь. На всякий случай - вдруг одному вытаскивать прийдется... а так то - казанки 5 - вне конкуренции как мне кажется... а особо с выносным транцем мне нравится - хоть мангал ставь :D :D :D
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Одиссей83 сказал(а):
Volgasar сказал(а):
Да е-мое. На кольцо стоял и на кефали и на чем только не стоял. Привыкаешь ко всему.
Ну конечно выбирать для себя нужно.Я вот тоже думаю:Ока,Южанка,или уж К5М4.Река Волга.Рыбалка вдвоем-втроем.
Ну я то же в таком положении - раздумье на перепутье... только почему то склоняюсь к более что ли меньшему - ока или обь. На всякий случай - вдруг одному вытаскивать прийдется...
Ну я тоже часто один. Но Ока и 5М4 по весу не сильно отличаются вроде. А 5М3 я помню таскал в различных ситуациях. Напор тогда конечно был серьезнее. :pardon:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Volgasar сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
Volgasar сказал(а):
Да е-мое. На кольцо стоял и на кефали и на чем только не стоял. Привыкаешь ко всему.
Ну конечно выбирать для себя нужно.Я вот тоже думаю:Ока,Южанка,или уж К5М4.Река Волга.Рыбалка вдвоем-втроем.
Ну я то же в таком положении - раздумье на перепутье... только почему то склоняюсь к более что ли меньшему - ока или обь. На всякий случай - вдруг одному вытаскивать прийдется...
Ну я тоже часто один. Но Ока и 5М4 по весу не сильно отличаются вроде. А 5М3 я помню таскал в различных ситуациях. Напор тогда конечно был серьезнее. :pardon:
А как отличается ока4 от казанки 5м3 на воде?
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
[/quote]
А как отличается ока4 от казанки 5м3 на воде?[/quote]
Так в том то и дело,что ходил на многих и у самого были: 5М3,Неман,Воронеж,Днепр,а вот Оку даже не испачкал.
Но значительно скорее всего отличается,учитывая разную килеватость. На встречной Ока наверное похуже и наоборот.
5М4-думаю,уже совсем не 5М3.Вот ее можно сравнивать с Окой.
Но это все на Волжских ветрах против и по течению. На тихих водоемах вообще Крым оптимален наверное.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А как отличается ока4 от казанки 5м3 на воде?[/quote]
Так в том то и дело,что ходил на многих и у самого были: 5М3,Неман,Воронеж,Днепр,а вот Оку даже не испачкал.
Но значительно скорее всего отличается,учитывая разную килеватость. На встречной Ока наверное похуже и наоборот.
5М4-думаю,уже совсем не 5М3.Вот ее можно сравнивать с Окой.
Но это все на Волжских ветрах против и по течению. На тихих водоемах вообще Крым оптимален наверное.[/quote]
Да где они есть - те тихие... а какие по твоему плюсы казанки 5м3 и какие минусы?
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Одиссей83 сказал(а):
... а какие по твоему плюсы казанки 5м3 и какие минусы?
Андрей,лодки уже икают :) .Сколько раз уж перетирали наверное.
5М3 шикарно идет по встречке.Лучше только 2М и Амур наверное. При увеличенном угле атаки и небольшой загрузкой(мощным движком) хорошо бежит,не дельфинируя. При большой (относительно)загрузке легче выйдет на глисс,чем Ока(при прочих равных)я так думаю :roll:Но не как Прог2 ;) Рыбачить на ней конечно лучше чем на Оке,чтобы не говорили.Спокойно ходишь туда -сюда..,блеснил с носовой палубы всегда.Крепкий транец. Но!рыскает на попутной длинной волне.К этому можно привыкнуть.
Как то так.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
И под двадцаткой 5М3 на глисс четверых вытянет?
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
neherta сказал(а):
И под двадцаткой 5М3 на глисс четверых вытянет?
Нет. 25 Вихрь вытянет.Но у него с маховика съем был вроде(?) Ну и..,могу ошибаться,так как Оки не было
 

AlexenderAD

старшина 2ст.
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
51
Карма
6
Возраст
38
Город
Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2 есть, Ока 4 была
Мотор
Yamaha F50 есть, Yamaha 55 Enduro была, Вихрь 25, 30 (много штук)были, Yamaha 40 HEO была.
10 лет под двумя вихрями катался. были в паре и 25 и 30 последнее время 30 стояли. разницы существенной не видел. винты разные пробывал и штатные и скоростные с меняющимся шагом двух лопостные. на штатных винтах ввытягиваи на глисер даже 4 мужиков с кучей вещей и продуктовым запасом на неделю (3ящика пиво только). но при пустой лодке или загрузке до 300кг значительно перекручивали моторы обороты и ходил в чуть больше пол газа. что конкретно напрягало так это ее маневриность под двумя моторами. при среднем повороте руля начинались прохваты воздуха и приходилось в протоках и на крутых участках постоянно сбавлять газ. так же при установке 2 моторов желательно баки убирать в низ под сидушку иначе при налете на топляки или мель опрокидывающий мотор мог легко по баку шлепнуть и повредить. у нас в паре постоянно ходят ока 4 моя и крым-м так же под 2 и по ходовым крым выигрывал. хотя на волне ока лучше шла. а с прохватами на поворотах я так и не устранил и опускал ниже и выше моторы ставил. всему виной килеватость судна. проблема ушла сменой вихрей на японский более мощный мотор. кстати транец значительно укреплял но и потом бед с ним больше не знал. а еще что напрягало сильно с 2 вихрями это постоянно руль вправо тянуло. потом и к этому привык.
 
Вверх Снизу