Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
здравствуйте мужчины :D если ещё не надоел своими чайниковыми темами - ловите ещё одну ... вот к примеру - билеты ГИМС (тут же на сайте ) ... я их вроде бы и решаю , в некоторых случаях даже 10 из 10 ти правильно выходит ... но вот смысла не понимаю :oops: допустим - нарисовано две лодки ... какая какую должна пропустить я уже по кнопочкам выучил ... но ПОЧЕМУ - не понимаю ... то ли там помеха справа , ну или слева ... а может там одна вверх по течению идёт и по этому пропускает ? в общем - решаю правильно но пояснений никаких не даётся ... чё делать :?: :?: :?:
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: билеты ГИМС

пойду грядки полью ... не теряйте ...
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: билеты ГИМС

Джон, правила(МППСС и ППВВП)тебе никто перепечатывать не станет, читай сам. там все просто,почти как у автомобилей: 1. помеха справа(при прочих равных условиях)- уступи; 2. идущий вверх по течению уступает идущему вниз; 3. самоходное уступает несамоходному; 4. маломерное судно - не вертись под ногами. конечно, есть масса нюансов, тут уж читай и думай сам.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: билеты ГИМС

sergey081965 сказал(а):
Джон, правила(МППСС и ППВВП)тебе никто перепечатывать не станет, читай сам. там все просто,почти как у автомобилей: 1. помеха справа(при прочих равных условиях)- уступи; 2. идущий вверх по течению уступает идущему вниз; 3. самоходное уступает несамоходному; 4. маломерное судно - не вертись под ногами. конечно, есть масса нюансов, тут уж читай и думай сам.
привет :) наконец то ты проснулся :) ну вот это туже - кое что :) перепечатки правил мне и не нужны ... мне важнее - душевная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ беседа :D
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: билеты ГИМС

Джон, как есть ПДД с комментариями, так и МППСС и ППВВП с комментариями, отжалей 200 р, на всю жизнь будет. иногда сами ГИМСовцы правил толком не знают(особенно молодые, по верхам нахватавшиеся), а ты им букварем - по мордасам! это же приятно!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: билеты ГИМС

приятно ))) не спорю ... спасибо за совет ... как буду в букинистическом - посмотрю букварь ... удачи ! )))
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: билеты ГИМС

ребят , выручайте - во вторник пересдача ( старый экзамен оказывается имеет срок годности т.е. просроченый получился ) сейчас кинулся подтянуть знания и не могу сообразить - мне какие билеты зубрить ? там всякие ВП ВВП и т.п. Иркутяне подскажите , плииз ... Ангара ниже ГЭС ?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: билеты ГИМС

Тебе лучше знать какой курс ты прослушал и на какой район плавания сдаешь.

Ангара и Иркутское водохранилище это ВВП. Байкал - МП.

Я сдавал по билетам:

ВВП и ГЦ/МП - в правах открыты мотолодки, катера, гидроциклы, ВП, ВВП, МП.


Сдал экзамен?
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: билеты ГИМС

serg сказал(а):
Тебе лучше знать какой курс ты прослушал и на какой район плавания сдаешь.

Ангара и Иркутское водохранилище это ВВП. Байкал - МП.

Я сдавал по билетам:

ВВП и ГЦ/МП - в правах открыты мотолодки, катера, гидроциклы, ВП, ВВП, МП.


Сдал экзамен?
да сдать - то сдал ... жду корочки ... но по факту - ни бельмеса ... на воду в одного не выхожу ... в магазинах НИХРЕНА букварей нету :?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Джон, а ты подергай ГИМС за влажные места - у них-то должны быть как минимум Правила плавания по ВВП. я летом был в Севастополе, зашел там в книжный - букварей море по любым темам и специальностям. да сейчас и в и-нете можно все найти, надо чуток поковырять. а знать правила надо хотя бы в минимальном объеме, чтобы от тех же ГИМСовцев грамотно отбрехаться. успехов тебе в поиске!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
дак это в Севастополе ... там тепло ))) спасибо Сергей , буду забирать права в гимсе - спрошу азбуку ...
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
sergey081965 сказал(а):
Джон, а ты подергай ГИМС за влажные места - у них-то должны быть как минимум Правила плавания по ВВП. я летом был в Севастополе, зашел там в книжный - букварей море по любым темам и специальностям. да сейчас и в и-нете можно все найти, надо чуток поковырять. а знать правила надо хотя бы в минимальном объеме, чтобы от тех же ГИМСовцев грамотно отбрехаться. успехов тебе в поиске!
привет :D не поверишь ... пришёл в гимс .. так мол и так .. дайте почитать книжку .. ДАЛИ ... у них была ... одна ... (импортная (С)) ... лучше бы я её не читал ... Граждане хорошие ... у кого из вас крепкие нервы ? .. будьте снисходитьельны - объясните тёмному человеку цитату из данной азбуки - СУДАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... бла бла бла ... тыры пыры ... Вот - движение самоходных судов отшвартованных бортами , за исключением аварийных случаев и случаев комплексного обслуживания , но не более , чем двух . Шозанах ? Не более , чем двух ... Чего ??? !!! Не более чем двух ... судов ??? не более , чем двух ... случаев ??? или не более , чем двух косяков дунуть надо , шоб понять , о чём речь идёт ??? ...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Судов , Джон ,Судов...... :D .
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Джон, между строк читать не надо. Конечно,не более двух СУДОВ, т.к. разговор о судах. например,привязал ты к борту аварийную лодку и тащишь её к маме, так вот вторую лодку тебе уже привязывать нельзя(это будет ТРЕТЬЯ- вместе с тобой). кстати, такой способ буксировки называется "буксировка лагом". Да покопайся ты в интернете, там есть всё на свете! успехов!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
sergey081965 сказал(а):
Джон, между строк читать не надо. Конечно,не более двух СУДОВ, т.к. разговор о судах. например,привязал ты к борту аварийную лодку и тащишь её к маме, так вот вторую лодку тебе уже привязывать нельзя(это будет ТРЕТЬЯ- вместе с тобой). кстати, такой способ буксировки называется "буксировка лагом". Да покопайся ты в интернете, там есть всё на свете! успехов!
кааароччии ... всё . что мне достаточно знать , это то , что суда расходятся левым бортом ( как и автомобили ) и , что на левом борту - красный ланпошка , на левом - зелёный ... думаю этого хватит , остальное придёт с опытом :)
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Программа тренажер по билетам ГИМС лодка, водный мотцикл

http://files.mail.ru/5TF44C
 

ishutinow

пассажир
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
4
Карма
2
Имя
evgeny
Лодка
Nissamaran-360 / Aqua-260
Мотор
NS-9,8B / SP-2.5
Специально зарегился, дабы передать огромную благодарность авторам проекта. Все очень качественно смонтировано, а для полноты понимания еще и пробито по темам по каждому из разделов.
http://motorka.org/test/tema/

Предложения: К каждому из вопросов не помешает законодательный или право устанавливающий акт в виде гиперссылки на затронутую тему.

Еще раз спасибо и всех Вам благ...

PS. Опросник в Билетах очень прост, не дает полноты охвата вопроса, хотя в теме по каждому из вопросов есть некоторые тонкости, что не позволяет тупую зубрёжку вопросника при отсутствии понимания сути ... (для этого не помешают узконаправленные гиперссылки). Также не лишним будет и желательно выложить на сайте цветные сканированные иллюстрации приложений.
Также не помешало бы уделить внимание некоторым специфичным разделам МП, ВВП, а именно, выложить на сайт спец литературу в форматах FB2/DjVu:

Алексеев А.Н. Навигация и лоция (для судоводителей маломерных судов) 1979
Карлов Б., Певзнер В., Слепенков П. Учебник судоводителя-любителя (Управление маломерными судами), 1972/1976
Юдович А.Б Предотвращение навигационных аварий морских судов 1988
Ричард А. Кейхилл Столкновения судов и их причины 1987
Учебное пособие судоводителя. Красноярск 2008
Антонов В.В., Романов В.В. Издательство Водный путь Маломерные суда на водоемах России.SBN 5-89560-020-7.2011 г
Дмитриев В.И. Навигация и лоция М., Академкнига 2004

и т.д.

А вообще "serg" (админ) респект и уважуха за столь дельный/дивный сайт.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
ishutinow сказал(а):
Специально зарегился, дабы передать огромную благодарность авторам проекта. Все очень качественно смонтировано, а для полноты понимания еще и пробито по темам по каждому из разделов.
http://motorka.org/test/tema/

Предложения: К каждому из вопросов не помешает законодательный или право устанавливающий акт в виде гиперссылки на затронутую тему.

Еще раз спасибо и всех Вам благ...

PS. Опросник в Билетах очень прост, не дает полноты охвата вопроса, хотя в теме по каждому из вопросов есть некоторые тонкости, что не позволяет тупую зубрёжку вопросника при отсутствии понимания сути ... (для этого не помешают узконаправленные гиперссылки). Также не лишним будет и желательно выложить на сайте цветные сканированные иллюстрации приложений.
Также не помешало бы уделить внимание некоторым специфичным разделам МП, ВВП, а именно, выложить на сайт спец литературу в форматах FB2/DjVu:

Алексеев А.Н. Навигация и лоция (для судоводителей маломерных судов) 1979
Карлов Б., Певзнер В., Слепенков П. Учебник судоводителя-любителя (Управление маломерными судами), 1972/1976
Юдович А.Б Предотвращение навигационных аварий морских судов 1988
Ричард А. Кейхилл Столкновения судов и их причины 1987
Учебное пособие судоводителя. Красноярск 2008
Антонов В.В., Романов В.В. Издательство Водный путь Маломерные суда на водоемах России.SBN 5-89560-020-7.2011 г
Дмитриев В.И. Навигация и лоция М., Академкнига 2004

и т.д.

А вообще "serg" (админ) респект и уважуха за столь дельный/дивный сайт.
Спасибо за полезные предложения, с ссылками в билетах - хлопотно, а вот литературу выложить можно, если кинешь ссылки сделаю оперативно.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
По второй ссылке можно скачать такую книгу, ссылка внизу,"другие книги по теме". 0на компактнее (109 стр.), формат РДФ и написана на основе "Маломерных судов на...".
 

Вложения

ArtGal

пассажир
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Артур
Лодка
Парусно моторная
Мотор
Volvo penta
Посмотрите еще билеты МПС/МП-ВВП и МПС/МП билет №8, вопрос 9.
"Правильный" ответ ...50 м ...
Тот же вопрос в билетах МП, МП-ВВП №14, вопрос 9
Правильный ответ ...любое...
 

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
Не знаю как по билетам?При здаче на права здал на пять.Но при юзаньи по акватории оказался полный ноль.И по этому сильно не горячусь,спешащего пропускаю, около плавающих стараюсь не ездить.Пользуюсь правилом,кто служил в Монголии тот поймет.Там на Монгольских машинах в знаке стояли буквы УБ.,,Уступи барану,,Как-то помогает!!!
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Люди, а реально где-то скачать Симулятор маломерного судна "СТОРМ" SCS-2009 (версия 1.01)? Симулятор такой стоит в классах по подготовке судоводителей МС.
Я че-то на просторах интернета не нашел.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Остался с того года диск с программой обучения и билетами которые в Гимс ,если нужно могу закинуть ,только вот яндекс диск переполнен ,какие то альтернативы может есть
 
Вверх Снизу