Лучник

ст. матрос
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Чайковский
Лодка
байдарка "Хатанга"
Мотор
сердце
Ползал по сайтам, набрел вот на такой вариант: Wyatboat-430
Производится в Кировской области - недалеко от нас. Значит, доставка будет не так разорительна.

На вид вроде бы то, что мне нужно. Большая, высокие борта (дети не выпадут), легкая (спуск на воду и мотор достаточно 9.9).
В принципе, можно даже не поднимать на берег, а приковать к пирсу и снимать/ставить мотор (9.9 - не такой тяжелый)



Но, может быть, есть какие-то подводные камни? Кто юзал такие? Или, может быть, подобные той же фирмы.
Что вообще представляет собой алюминий как судостроительный материал? Дюраль, как я понимаю, гниет, зато прочный. А алюминий? Вроде гнить де должен (не гниют же столовые ложки). Но, наверно, мягкий?
 

Лучник

ст. матрос
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Чайковский
Лодка
байдарка "Хатанга"
Мотор
сердце
Как бы только не подумали, что я тут скрытой рекламной занимаюсь.

(Лично я бы именно так и подумал :hahaha:, если бы от кого другого прочитал).

Поэтому пояснение: я эту лодку в глаза не видел, ничего о ней не знаю, вообще о лодках мало знаю.

Может, эта лодочка - говнище полное. Хотя, это было бы печально.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Лучник сказал(а):
Большая, высокие борта (дети не выпадут), легкая (спуск на воду и мотор достаточно 9.9).
Достаточно для чего? Для передвижения достаточно и 2.5л.с.Одного вытащит на глисс. А если дети и супруга,то ,в лучшем случае,водоизмещающий режим. То есть,на судне такого размера это пытка ,нервотрепка и комплекс неполноценности :) (для меня по крайней мере)
Тут нужно понять,что лодка(катер) сильно отличается от авто.Если авто имеет какие-то усредненные параметры для комфортного передвижения,не зависящие СИЛЬНО от размера,мощности и даже цены,то лодка-мотор-есть сплошной компромисс со многими составляющими.
А так,на вид, крепенькая вроде лодочка.Хотя-бы 15 л.с.!!!
З.Ы. А для передвижения и тихого отдыха я бы себе Таймыр взял и 2.5л.с. повесил. :)
 

Лучник

ст. матрос
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Чайковский
Лодка
байдарка "Хатанга"
Мотор
сердце
Volgasar сказал(а):
Одного вытащит на глисс. А если дети и супруга,то ,в лучшем случае,водоизмещающий режим. То есть,на судне такого размера это пытка ,нервотрепка и комплекс неполноценности :)
У них на сайте есть видео, где лодка с двумя мужичками под 9.9 на глисс выходит. Дети и супруга все вместе весят как я один. Так что мы как бы за двоих сойдем)) Хотя, конечно, верно: шибко не разгонишься.

Лишь бы прочная была. Это волнует.

А комплекс неполноценности я целый сезон искоренял, проходя на байдарке мимо яхт лямов за 6. Или, может быть, не искоренял, а, наоборот, усугублял, не знаю))
 

Лучник

ст. матрос
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Чайковский
Лодка
байдарка "Хатанга"
Мотор
сердце
Volgasar сказал(а):
лодка-мотор-есть сплошной компромисс со многими составляющими.
О, да. Это я уже понял - мозги скоро задымятся. :crazy:
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Лучник сказал(а):
А комплекс неполноценности я целый сезон искоренял, проходя на байдарке мимо яхт лямов за 6. Или, может быть, не искоренял, а, наоборот, усугублял, не знаю))
Нет,скольжение длинного водоизмещающего судна-есть красота и гармония. Я про натужный звук моторчика ,тонущую корму и прочие прелести малой энерговооруженности. Я за то,чтобы дать полный газ а потом чуть сбросить ,не теряя сильно в скорости. Вот это самое оно ;)
 

Лучник

ст. матрос
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Чайковский
Лодка
байдарка "Хатанга"
Мотор
сердце
Volgasar сказал(а):
Я про натужный звук моторчика ,тонущую корму и прочие прелести малой энерговооруженности.
Понятно. Буду думать.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Посмотрел видео с 9.9.Да,может и ошибаюсь. Мужички худенькие правда...
 

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
смотрел эту лодку в магазине-до этого долго разговаривал с людьми кто обкатывал ее для магазина. по сборке- нужно проходить напильником. в прямом смысле. в бортах пенопласт-крошится. менять на пенополиэстирол однозначно.так с целом сварено на твердую 4 из 5. по мотору они рекомендуют от 15. смотрел у них видео с ездой в волну-нормально себя ведет. короче среднячек как и все новоделы.
 

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
доставка вроде бесплатная у них
 
Вверх Снизу