raczekp1

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
66
Карма
4
Город
Hajnówka
Имя
Piotr
Лодка
bark
Мотор
evinrude johnson
76usYbaFbIE[/url]

test na tieczenie. wsadi reduktor w wiedro

KPlJ4WQKwCE&t=34s[/url]

Lzn-nshSlwk[/url]
 

p3v

матрос
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
26
Карма
0
Город
СПб
Имя
Леонид
Лодка
Яхта микро-класса
Мотор
Mercury F3.5ML 2012, Evinrude 5 164cc 1984
ДВС, друзья водномоторники!
Спасибо всем за советы, в этом году удалось опробовать моего Эвина на ходу. Напомню, у меня он стоит на швертботе микро-класса. Поставил его вместо 3.5-сильного 4-такного Меркури в целях улучшения упора в сложных условиях, против ветра и волны. Могу сказать, что несмотря на короткую ногу, из воды на волне выскакивает меньше, ибо тяги хватает, чтобы сохранить скорость, а стало быть, и приглубление кормы - так в собственной волне и работает (напомню, микруха только водоизмещает). Но есть пара вопросов. Рулю я штатным лодочным рулём, за румпель мотора не держусь, поэтому хочется странного.

1. Как зафиксировать крутилку газа? От вибрации крутится в сторону уменьшения оборотов, периодически приходится отвлекаться, возвращать её в нужное положение.
2. Как зафиксировать мотор от поворота в стороны? Хочу, чтоб он стоял строго назад, от вибрации и волны отворачивается в сторону.


Заранее спасибо.
 

Вложения

Друг71

лейтенант
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
289
Карма
180
Возраст
52
Город
Набережные Челны
Имя
Александр
Лодка
Bester 400
Мотор
Evinrude 25XP
Заранее спасибо.[/quote]
Затянуть болт с пружинкой, и будет стоять так как поставишь.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
p3v сказал(а):
1. Как зафиксировать крутилку газа? От вибрации крутится в сторону уменьшения оборотов, периодически приходится отвлекаться, возвращать её в нужное положение.
2. Как зафиксировать мотор от поворота в стороны? Хочу, чтоб он стоял строго назад, от вибрации и волны отворачивается в сторону.
1) Если нет штатного фиксатора, то можно подобрать/подоткнУть внутрь румпеля(под шток газа) кусок плотной резины, она будет немного компенсировать вибрацию и движение тяги в сторону сброса оборотов.
2) Саша уже всё сказал про винтик :)
 
Вверх Снизу