LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Привет всем!!.
С покупкой NISSANA-TOHATSU 30 решил на прогрессе ничего не менять, в смысле ни руль не переносить, ни ДУ.
На японских ДУ оказывактся предусмотрена установка на любой борт. Внимательно рассмотрев сию конструкцию решил пожертвовать 2мя красивыми наклейками и поставить его на левый борт.


ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ДАЖЕ ПИЛИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО БУДЕТ



ВЫВОРАЧИВАЕМ БОЛТ КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ РУЧКУ И СТАВИМ НА ЭТОТ ЖЕ БОЛТ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ВОТ И ВСЕ ДУ ГОТОВО ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ЛЕВЫЙ БОРТ
 

Вложения

=DIZEL=

старшина 2ст.
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
57
Карма
12
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Роман
Лодка
Сарепта
Мотор
Вихрь30
Все правильно решил, я тоже сторонник левого ДУ, некчему нам их забугорные закидухи
 

RAM

пассажир
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
4
Карма
0
Ну сейчас меня наверное пнут, но всеравно спрошу. А зачем ДУ (большинство людей) ставят на правый борт? Это считается "круто" или не ставится по другому? На мой взгляд удобнее слева...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Никто тебя не пнёт! :cool: На правую сторону ставят ДУ,чтобы ликвидировать "завал" на левую сторону от упора винта ,который вращается "по часовой" и кренит лодку влево,а если лодка пустая,да и ещё водитель у левого борта...."буржуи" давным давно ставят ДУ на правый борт (или по центру на консоли).... А,из лодок СССР правильно(справа) ДУ было тока на Нептун-3.Вот как-то так :cool: ! Спрашивайте - ответим.(если конечно знаем точно :lol: ) :D .
 

RAM

пассажир
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
4
Карма
0
А, теперь понятно ;) С этого дня я смогу рассказывать другим людям, для чего это делается. :geek:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
С мотором купил Шло в комплекте с NISSAN30
 

anri63

пассажир
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 30
Всем доброе время суток!))) У меня есть не большая проблемка со сменой стороны ручки! У меня крым был на вихрях и руль стоял на левой стороне, сейчас новый движок YAMAHA 30 и пришлось ставить всё управление на правый борт, руль готов, начал заниматься газулькой и тут появилась проблема, покупал Б\У и она под леворукую, а мне надо наоборот, скрутил болт(который держит ручку) думал всё, но не тут то было! Больше скручивать нечего! Вот сижу ломаю голову, может быть просто ручка тяжко снимается, а сломать страшно! Может подскажите? Может что-то ещё скручивать надо?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ДУ то какое?

703 машинку не поставить на другой борт, если похожая болт до конца не выкручивай на 2-3 оборота -аккуратно чем-нибудь ударь по болту, ручка снимется
 

Pampilon

матрос
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
14
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Fletcher 140
Мотор
Johnson 50
ДУ ставиться возле руля
Руль должен быть справа
Учим правила движения по воде :roll:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Pampilon сказал(а):
ДУ ставиться возле руля
Руль должен быть справа
Учим правила движения по воде :roll:
С КАКИХ ЭТО ,,,, В ПРАВИЛАХ ДВИЖЕНИЯ ПО ВОДЕ СТАЛИ ПИСАТЬ ГДЕ СТАВИТЬ РУЛЬ?
Т ы с какой планеты чужеземец?
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Как же быть бедолагам-владельцем РИБ'ов, у которых консоль строго по центру расположена? Двигать ее влево чтоль???? :) Юморист блин.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Fugitive сказал(а):
Как же быть бедолагам-владельцем РИБ'ов, у которых консоль строго по центру расположена? Двигать ее влево чтоль???? :) Юморист блин.
Ф топку рибы и кресера и Прогрессы! Новая ЭРА!
А мы удивляемся "На Волге переехали Прогресс-2" Это были они инопланетяне блин со своими правилами Ё.. :evil:
 
Вверх Снизу