Dimon777

мл. лейтенант
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
225
Карма
23
Возраст
39
Город
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30
Прокатились от Ладоги через всю Неву до Питера и по городу) Было интересно) И честно сказать среди такого количества экскурсионных судов чувствуешь себя немного неловко))
 

Вложения

Dimon777

мл. лейтенант
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
225
Карма
23
Возраст
39
Город
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30
Кстати к слову о плавании по центру Питера, встречал много тем на разных форумах и там типа запреты всех ловят без рации нельзя, за скорость тоже всех ловят и т.д. Так вот отсебя скажу, у меня ни рации нихрена нет, есь лодка и права с документами и обколесил я весь центр, в самый час пик и частенько в полный газ и всем побарабану никто не остановил ни докопался))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Повезло! Вот и всё....
 

Dimon777

мл. лейтенант
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
225
Карма
23
Возраст
39
Город
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30
Да хрен знает, сколько по Неве и ладоге ходил в этом году, один раз только катер с мигалкой видел))
 

Владимир М.

матрос
Регистрация
20.05.2020
Сообщения
29
Карма
1
Город
Братск
Лодка
Прогресс - 4
Мотор
Сузуки 30
Re: Купил Прогресс 4

Я использую вместо пенопласта другие виды не тонущего, плавучего материала, с той лишь разницей что бы сэкономить место, которого и так мало.
Иосиф, задавались ли Вы вопросом какой запас плавучести необходим для удержания на плаву "Прогресса-4" и его команды, в случае оверкиля или серьёзной пробоины? Простейшая инженерная прикидка говорит - не менее 350 литров условного воздуха! Ну и как Вы собираетесь его обеспечить "другими видами не тонущего, плавучего материала" ? Посчитайте сколько положительной плавучести дадут Вам жилеты (если их сразу не унесёт ветром от лодки, да ещё и ночью...) , два 30 литровых бака (забитых, к стати, шмотками и едой), а также баки с бензином и Вы всё поймёте.
 
Вверх Снизу