гоша5

матрос
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
12
Карма
1
всем привет! приобрел вихрь30 с эл. стартером, лодка прогресс2. слышал у нас на базе про вихрь с карбом от тохи, типа совсем супер. кто то делал что то подобное? и еще, можно ли приладить глушитель впуска как на вражеских моторах? вопросов наверное будет много, надеюсь на вашу помощь. до этого ходил на нептуне 3 сезона. руки растут правильно.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: принимайте в вихреводы

Можно сделать все что угодно с Вихрем,но вышеперечисленное маловероятно и очень затратно.....имхо
 

Moris

матрос
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
21
Карма
0
Re: принимайте в вихреводы

с к-68 думаю не хуже будет..
 

гоша5

матрос
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
12
Карма
1
Re: принимайте в вихреводы

к-68д я уже пробовал на н-23. при подъеме мотора из него вытекает бензин. разницы в работе не замечено. была мысль приладить какую нибудь пластиковую коробку типа глушитель впуска. на н-23 небыло места, а на вихре думаю получится. может кто то делал? чтоб не изобретать велик
 

гоша5

матрос
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
12
Карма
1
на всех иномарках на карбе стоит глушитель шума впуска, а на вихрь никто не пробовал поставить подобное? по идее и обратный выброс должен заворачивать
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
гоша5 сказал(а):
на всех иномарках на карбе стоит глушитель шума впуска, а на вихрь никто не пробовал поставить подобное? по идее и обратный выброс должен заворачивать

Вряд ли глушитель обратный выбос завернёт,на буржуях это впускные клапана делают.

Во нашёл рисунок.Учитывая форму капота Вихря,доколхозить стеклопластиком можно .
( 8 - воздушный канал с шумоглушением )
 

Вложения

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Я так понял уважаемый гоша5 хочет замутить что то на подобие как на мотоциклах, непосредственно на карбюратор, а вы ему колпак тюнить предлагаете...
Может я и не так понял...
 

гоша5

матрос
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
12
Карма
1
все так понял, именно на карб.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
На японцах поддон герметичный провода, тяги и троса через сальники. Дополнительно на карбе стоит глушитель с лабиринтом. А в вихревском поддоне одни дыры и места от карба до колпака-всего ничего
 

гоша5

матрос
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
12
Карма
1
если у них поддон герметичный откуда карб воздух сосет? а места от карба до колпака должно хватить. разглядывал на днях тоху 30ку, там пластиковая коробочка плоская привернута к карбу с отгибом вверху. вот думаю от чего такую найти, безостойкая поди должна быть.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
гоша5 сказал(а):
если у них поддон герметичный откуда карб воздух сосет? а места от карба до колпака должно хватить. разглядывал на днях тоху 30ку, там пластиковая коробочка плоская привернута к карбу с отгибом вверху. вот думаю от чего такую найти, безостойкая поди должна быть.
:D :D lednic606 кружочком красным обвел. У меня Тоха30ка нелучшее решение на ямахе лучше сделано.
ТОХАТСУ-НИССАН-МЕРКУРИ 30
 

Вложения

Вверх Снизу