oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
В каком то из номеров КиЯ было подробное описание такой переделки с чертежами ,но вот в каком?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А есть сайт КиЯ,может у них архив есть?
 

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Какой газ? Вам же его отключили,он теперь по дороже бензина будет! Сланцевый если только! :D
А вообще бредовая идея,и не выполнимая,проще парус тогда поставить,и газ не нужен будет,раз в 10 лет поподалово на веревки и все![/quote]
Может и отключили-а что тогда шипит в наших печках и горит и воняет как газ? Но речь идёт не о метане,а о пропане.А пропана в Украине больше чем метана в России.Так вот у нас в городе на причале №2 один человек ездит на газированом Вихре.Я конечно постараюсь его разыскать и просветиться по данному вопросу.Теперь идеи:Испаритель запитать от низа верхнего выпускного колектора.Потом испарённый газ на редуктор дальше его через дозатор в карб.В карбе выкинуть поплавок и заглушить дырку утопителя и выкинуть главный жиклёр.Игла при увеличении оборотов будет увеличивать подачу газа.Теперь о смазке-пока идея одна-масло после бензонасоса через мед.иглу в диффузор.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Олег, а шутки воспринимать тоже отключили? У меня складывается впечатление, что 90 процентов населения вообще перестали их понимать и нормально воспринимать! Или все резко стали настолько важные, что кроме серьезных разговоров и исключительно деловых переговоров с ними вести нельзя?
Насколько я помню из опыта эксплуотации газовых автомобилей, подача газа никак не зависит от иглы.газ подается или через прокладку под карбом или через врезные штуцеры. Некоторые машины на газу не заводились вообще.только после пргрева на бензине. Про метан я вообще не говорю.так как там закачивается какое то огромное давление. Теоретически конечно можно сделать.но практически я не представляю как. Притом еще будет необходимость таскать газовый баллон из лодки на берег.и расход газа.если конечно не отходить на километр от базы.будет не малый. И где хранить пятидесяти литровый баллон. Если руки чешутся.то в путь. Но уверен.что в данном варианте смысла нет. И кроме лишней головной боли.ты ничего не приобретешь! Но если хочется, то дерзай. Хуже от этого не будет ни кому. Если я тебя чем то обидел в начале.прими мои извинения!
 

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Алексей!Шутки нам не отключили,да и вам не кто не отключит-даже путин.По теме-При чем тут газовые авто и игла дозирующая подачу бенза в карб (но не в поплавковую камеру-это же К36)-так само будет дозировать подачу газа {может придётся немного изменить её форму). баллоны бывают -1л ,3л,5л,12л,27л,50л.Расход газа на 10% больше.Извинения не принимаются-потому что ты меня ни чем не обидел.
 

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Игла не причем потому что подачу газа уже будет регулировать не редуктор-как в авто,а именно игла.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Не знаю не знаю, просто я сужу по тому что у меня было на машине,а это редуктор,другого принципа я не знаю,может быть,спорить не буду. У меня давно был нептун,так он то заводился,то нет,а уж с газом то вообще беда наверно.повторюсь,если есть желание,и главное возможность,то делай! Баллоны конечно разные есть,но постоянно редуктор откручивать тоже наверно не есть хорошо. Одним словом лучше парус тогда.
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
У вебасто и эберов есть насос дозатор (электромагнит 12\24 В и плунжер) если собрать генератор импульсов управляемый напряжением с осветительной катушки, то будет плеваться маслом с зависимостью от кол-ва об/мин.
 

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Постоянно будет откручиваться только шланг от баллона.Про генератор импульсов ничего не понял.А Нептун у меня-всякие ямахи и сузы нервно курят толпой в сторонке.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну дай то бог!
 

Sharker

ст. матрос
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
33
Карма
1
Город
СПб
Лодка
Кайман N330
Мотор
В8М
Alexsey625 сказал(а):
У вебасто и эберов есть насос дозатор (электромагнит 12\24 В и плунжер) если собрать генератор импульсов управляемый напряжением с осветительной катушки, то будет плеваться маслом с зависимостью от кол-ва об/мин.
Как бы не получилось что расход масла не превысил экономию на топливе, и потом условия распыления этого масла по поверхностям в картере будут иные, нежели когда оно в бензине и возможно масляное голодание в каком-нибудь из узлов трения.
Если уж колхозить газ - то на 4-х тактник.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Если есть желание и возможность то можно сделать! Будет работать или нет,другой вопрос.
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
46
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Немного разбираюсь в автомобильных газобалонках, исходя из этого вижу две проблемки. На двухтактных моторах смазка? И на всех моторах подогрев испарителя. Без подогрева редуктор обмерзает диафрагмы дубеют, перестает работать. Сохранять надо оба вида топлива, на бензине прогрел и перешел на газ.
 
Вверх Снизу