lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
От души Поздравляю!Теперь вперёд на воду.. :D
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Джон, мои поздравления! молоток! МППСС-72, надеюсь, проштудировал.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
ctljd сказал(а):
Джон Сильвер сказал(а):
Спа а си и бо !!! )))
Судя по написанию текста всетаки стал таким :mrgreen: {шутка} :lol:
да а ни и ... ты можешь не помечать , хде шутка , а где НЕ шутка :lol: я по тексту сам пойму - чуйство юмора на высоте :lol: ... другое щяс уже беспокоит ... не зря говорят - не было заботы купила баба ОБЬ3 ... карочь ... экзамен успешно сдал ... но вовремя не подсобрал ВСЕ доки ... теперь мне в ГИМСе толкуют - нада пересдавать ... законоли ?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
ВОПРОС в том законно или нет в том КАК сдавал ЗАКОННО или НЕТ.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Да как и раньше все :ВОЙНЫ :из-за женщин. :lol:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
ribac666 сказал(а):
Абсолютно неважно у вас или у нас, мы все родом из СОВЕТСКОГО СОЮЗА и очень жаль что благодаря пид..асу Горбачеву великая страна распалась, и теперь мы живя на или в Украине завидуем гондурасу и его жителям, ну ладно теперь по теме данный форум объединяет очень большое количество людей которые по роду своей основной деятельности не понимают как работает ДВС, раскрутить скрутить они его безусловно могут и иногда даже с кое каким результатом, но это не значит что если после сборки их мотор завелся что они тот час же поставят на него газ и начнут экономить топливо, очень многие не могут собрать батарейное зажигание другие с осени удлинняют гребной вал и тоже не далеко продвинулись а про попытки пристроить на вихря другой карбюратор тоже не все выходит гладко,но это совершенно не значит что все эти попытки делаются зря, наоборот опыт приходит со временем и каждый должен набить свои шишки, соседские не засчитываются просто есть одно непререкаемое правило что если вы не смогли заставить работать свой мотор в том виде как его задумал конструктор(то как его паршиво собрал завод и эта хрень не работает ни в какую, в расчет не принимаются) то не стоит рассчитывать что замена карбюратораособенно понравилось или зажигания позволит вам достичь таких же результатов как и на иномарке. Поэтому рассуждения на тему газа на двухтактном моторе особого толка не принесут потому что газ надо греть и его октановое число приравнивается к 100, что никак не вяжется к нашей степени сжатия, и мощность на газу тоже теряется а учитывая режимы на которых работают наши моторы то толку от такой модернизации вообще не видно, мнимый выигрыш в цене не компенсирует того комплекса работ и затрат которые необходимы для полной модернизации вихря или нептуна, про импортные инжекторные четырехтактные моторы говорить особо нечего установить газ туда намного проще но и тогда вопрос заправки останется актуальным если вы не возите ваш катер за автомобилем на лафете.
большое спасибо :) очень содержательный ответ :) особенно понравилось про ПИДО..СА гОРБАЧОВА :lol: :lol: :lol:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
У человека все равно должна быть хоть какая нибудь мечта, пускай убогая, должны чесаться руки иначе жить неинтересно! И дело даже не в газе или карбюраторе с четырехлопастым винтом делается это не для достижения какой-либо цели делается для души, ну примерно как книгу читать.. :P
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Согласен на все 100 сам точно такой же, за свою жизнь поиздевался над техникой тоже как мог, но так как и сейчас в теме занимаюсь починкой моторов и с газом тоже сталкивался поэтому, и пишу что идея карбюраторного газа на двухтактный мотор не приведет ни к чему кроме траты денег, хотя как по мне у каждого должно быть свое квадратное колесо.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
всем спасибо ... вопрос закрыт ... газ в топку )))
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Всем здравствуйте. У нас у многих стоят 4х т. на газе, после "ледяного дождя" неделями на генераторе жили.У меня генератор на 8.5 к и в паспорте написано что можно даже магистральный газ подключать.Но это целый гемор подключить у газовиков, да и денег на проект и т.п немерено.Но не это главное.Специально спрашивал у дядьки лучшее и экономичнее на газе?Дядька преподавал долго в МАДИ системы питания двигателей.Хочешь уменьшить ресурс двигателя ставь, и лекцию на час завернет.
Всем удачи
 

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Если тема не закрыта - то продолжим ! Тут многие писали что газ это гамно и гимморой.Позвольте с вами не согласиться.У меня жига тройка уже пять лет не нюхала бензина,но проехала не на шнурке около 60000 км и это даже и зимой.ГБО себе ставил сам.Затраты-электроклапан-120грн,редуктор турция-340грн,трубка магистральная медь-5м по 35грн,дырка в карбе-0грн,балон бытовой бу -50грн. теперь про доделки-в балоне сделал заборник для забора жидкой фазы.В карбе просверлил дырку в самом узком месте-сразу под дроссельной заслонкой-в дырку забил трубку внутренним диаметром 6мм .Вот и всё вот и посчитайте экономию БЕНЗ-15грн,ГАЗ-7грн. Так вот вопрос конкретный-как заставить работать НЕПТУН 23 на пропане?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
oleglv68 сказал(а):
Если тема не закрыта - то продолжим ! Тут многие писали что газ это гамно и гимморой.Позвольте с вами не согласиться.У меня жига тройка уже пять лет не нюхала бензина,но проехала не на шнурке около 60000 км и это даже и зимой.ГБО себе ставил сам.Затраты-электроклапан-120грн,редуктор турция-340грн,трубка магистральная медь-5м по 35грн,дырка в карбе-0грн,балон бытовой бу -50грн. теперь про доделки-в балоне сделал заборник для забора жидкой фазы.В карбе просверлил дырку в самом узком месте-сразу под дроссельной заслонкой-в дырку забил трубку внутренним диаметром 6мм .Вот и всё вот и посчитайте экономию БЕНЗ-15грн,ГАЗ-7грн. Так вот вопрос конкретный-как заставить работать НЕПТУН 23 на пропане?
Вообще- то, насколько я понимаю, у газа октановое число че- т около сотни, поэтому и зажигание рекомендуют на авто ставить пораньше малька. Нептун работает на смеси бензин- масло... как реализовать смесь с маслом в варианте с газом? на 4-х тактниках с отдельной маслянной системой- все понятно- все как на авто. а тут как???
 

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Спасибо за участие-вот в том то и вопрос!
 

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Зажигание конечно сделал пораньше.
 

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
И ещё- я работаю на заводе сжиженых газов-так что меня этот вопрос очень волнует. Помогите!!!
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
oleglv68 сказал(а):
И ещё- я работаю на заводе сжиженых газов-так что меня этот вопрос очень волнует. Помогите!!!
Как вариант, часть выхлопных газов заставить распылять масло в карбюратор (а у меня сейчас процесс обратный на авто - как заглушить егр) :?
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
oleglv68 сказал(а):
И ещё- я работаю на заводе сжиженых газов-так что меня этот вопрос очень волнует. Помогите!!!
Олег, выбрось из головы идею подружить нептун и газ, был бы у тебя импортный четырехтактный мотор тогда наверно стоило заморачиваться, а так потратишь время и деньги вдобавок кончив мотор, конечно неплохо что есть еще люди у кого чешутся руки чего нибудь сварганить, но данная затея вдобавок ко всему и опасна.
 

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Был бы у меня четырёхтактник-конкретного вопроса бы небыло.А насчет опасности-так сейчас вообще жить опасно.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
oleglv68 сказал(а):
Если тема не закрыта - то продолжим ! Тут многие писали что газ это гамно и гимморой.Позвольте с вами не согласиться.У меня жига тройка уже пять лет не нюхала бензина,но проехала не на шнурке около 60000 км и это даже и зимой.ГБО себе ставил сам.Затраты-электроклапан-120грн,редуктор турция-340грн,трубка магистральная медь-5м по 35грн,дырка в карбе-0грн,балон бытовой бу -50грн. теперь про доделки-в балоне сделал заборник для забора жидкой фазы.В карбе просверлил дырку в самом узком месте-сразу под дроссельной заслонкой-в дырку забил трубку внутренним диаметром 6мм .Вот и всё вот и посчитайте экономию БЕНЗ-15грн,ГАЗ-7грн. Так вот вопрос конкретный-как заставить работать НЕПТУН 23 на пропане?
Какой газ? Вам же его отключили,он теперь по дороже бензина будет! Сланцевый если только! :D
А вообще бредовая идея,и не выполнимая,проще парус тогда поставить,и газ не нужен будет,раз в 10 лет поподалово на веревки и все!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
В 80-годах у нас на лодочной базе была пара катеров с двигателями Л-6, работавшими на газе. Этот же умелец говорил что перевёл на пропан-бутан и несколько 2Т мотоциклов (ИЖ, Восход). Систему смазки брал из старой книжки по газогенераторным тракторам, она там была для работы тракторного пускача ПД на газе.
 
Вверх Снизу