xxh0txx

матрос
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
latimeria
Мотор
москва-м
Помогите определить какая именно это Москва. И что не хватает из навесного.
 

Вложения

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Судя по головке м-м. Сними крышку продувочного окна если два кольца - 12,5 иначе м-м
Не хватает карбюратора и стартера. Ну и электронного зажигания :)
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
у меня была такая в 5-ом классе "Москва-12.5"(Ржевского завода..........
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
bosya сказал(а):
Судя по головке м-м. Сними крышку продувочного окна если два кольца - 12,5 иначе м-м
Не хватает карбюратора и стартера. Ну и электронного зажигания :)
это Москва-М 10.5 сил на ней карб судя по шпилькам стоял клм-100, а на 12,5 карб стоит К36 и шпильки там больше и привод у него тросовый, а не толкатель на магдино, ну и помпы у Москвы-12.5 не было, а тут она присутствует
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Правильно Владимир(vovan944) заметил: есть помпа откачки и рычажный привод - т.е. это М-М. А для достоверности - глянуть кольца на поршнях(2 или 3), как советует Александр(bosya). Не хватает карба, стартера, оси и поводка привода карба, ВВ проводов, свечей, винта и гайки на маховике :jokingly: . Не все так сумрачно вблизи, можно заняться. По зажиге, думаю, тоже справедливо замечено - лучше сразу ставить электронное. Правда, хорошо бы еще в редуктор глянуть. В любом случае - желаю удачи!
 

xxh0txx

матрос
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
19
Карма
0
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
latimeria
Мотор
москва-м
Редуктор через час примерно вскрывать буду. Бошку видимо не трогали там остались Заводские пломбы. Вопрос насчёт сальников и маховика. Сколько всего сальников в Москве?. И какой лучше поставить вместо родного.?
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
есть соответствующая тема про сальники и подшипники.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
По сальникам и подшипникам смотри здесь topic4675.html
 

Shurik1986

пассажир
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Уфимка 22
Мотор
Москва
Добрый день, помогите, пожалуйста, советом. Мне досталась Москва от деда, я совсем не разбираюсь в моторах, это мой первый опыт будет. Первое ,что я хочу понять, какая именно Москва у меня (фото прикладываю), почитал про то что разное кол-о колец должно быть у Москва 12,5 и Москва-М, но пока не разбирал мотор, так как не имею опыта.
Потом хочу уточнить, приблизительную стоимость восстановления, если отдать в мастерскую ? Думаю что с мотором ничего критичного не должно было произойти, он хранился в сухом месте лет 15, до этого работал отлично.
Прежде,чем пробовать заводить,я так понимаю нужно поменять сальники, подшипники , свечи и т.п.? Правильно? А то вдруг он вообще не работоспособен уже...
 

Вложения

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
перебрать желательно, но если очень хочется - можно попробовать и так, как есть походить, только не далеко :). заодно вылезут все болячки. про М-М и 12,5, как отличить, раз читал, значит знаешь. (12 зеркально на крышке, возле свечного отверстия и два кольца на поршне)
для начала - сменить масло в редукторе и почистить карбюратор. снять магнит почистить кулачок и контакты зажигания. смазать фетр. завести в бочке. проверишь охлаждение, искру, работоспособность б.насоса, карбюратора и включение передач. вылезут проблемы - исправишь. если нет - на воду, но не далеко. как-то так. имхо. ну а дальше как повезет - будет ходить - ходи. нет - перебрать с заменой всех резиновых деталей и подшипников. покрасить и дальше ходить. контактное зажигание желательно сохранить, только поставить маховик с ветерка.
красным отметил винты, выкрутив которые можно снять крышку продувочного окна, увидеть поршень и посчитать кольца.
 

Вложения

olgaturist

пассажир
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1
Карма
0
Лодка
нет
Мотор
нет
Спасибо за подробную консультацию по ремонту мотолодки Москва. В мегаполисе Москва находится Большая Очаковская улица расположенная в районе Очаково-Матвеевское, а на северо-западе Москвы -- Строгинский бульвар , расположенный в районе Строгино.
 

Shurik1986

пассажир
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Уфимка 22
Мотор
Москва
bosya сказал(а):
перебрать желательно, но если очень хочется - можно попробовать и так, как есть походить, только не далеко :). заодно вылезут все болячки. про М-М и 12,5, как отличить, раз читал, значит знаешь. (12 зеркально на крышке, возле свечного отверстия и два кольца на поршне)
для начала - сменить масло в редукторе и почистить карбюратор. снять магнит почистить кулачок и контакты зажигания. смазать фетр. завести в бочке. проверишь охлаждение, искру, работоспособность б.насоса, карбюратора и включение передач. вылезут проблемы - исправишь. если нет - на воду, но не далеко. как-то так. имхо. ну а дальше как повезет - будет ходить - ходи. нет - перебрать с заменой всех резиновых деталей и подшипников. покрасить и дальше ходить. контактное зажигание желательно сохранить, только поставить маховик с ветерка.
красным отметил винты, выкрутив которые можно снять крышку продувочного окна, увидеть поршень и посчитать кольца.
Спасибо большое, за подробный ответ! В целом и общем я всё понял, но так как не особо силён в терминах подскажите, пожалуйста, что такое фетр ? Масло в редуктор какое-то специальное нужно ?
Мотор в деревне , поеду туда на майские, может сразу какие то зап.части прикупить , которые точно менять,а то там с магазинами туго?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Фетр - это такой сорт войлока из мягкой шерсти. Фетровые фитильки есть в контактном зажигании - они постоянно смазывают кулачок, поэтому должны быть пропитаны маслом. Осмотри зажигание - увидишь две полоски тонкого войлока, одним концом касающиеся кулачка. Если их нет - надо найти, вставить, закрепить и смазать. Масло в редуктор - ТАД-17(80W-90). В любом автолабазе тебе подскажут.
 
Вверх Снизу