Регистрация
28.08.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
харьков
Имя
сергей
Лодка
колибри км 300
Мотор
меркури 5. 4 такта
Здраствуйте форумчани подскажите мотор меркури 5 л. с 4 такта очень плохо заводится на холодную скоро шморгалка перетрется на горячую с пол оборота . СПАСИБО .
 

skorkut

матрос
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
Беларусь
Имя
Сергей
Лодка
зодиак
Мотор
маринер 4
у меня такая же проблема, да и свеча все время черная, грешу на искру, и не знаю как ее довести до ума, да и едет плохо, свечи не успеваю менять, а завести можно только на китайской свече, безрезисторной, а потом и оригинал работает, мотор на оригинале просто шепчет, но не долго, потом свечу выбивает
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Может просто свече хана?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Здраствуйте форумчани подскажите мотор меркури 5 л. с 4 такта очень плохо заводится на холодную скоро шморгалка перетрется на горячую с пол оборота . СПАСИБО .
Какого года выпуска мотор?И фото мотора со стороны карбюратора,там где подходит топливный шланг.
 

skorkut

матрос
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
Беларусь
Имя
Сергей
Лодка
зодиак
Мотор
маринер 4
Какого года выпуска мотор?И фото мотора со стороны карбюратора,там где подходит топливный шланг.
мотор 2003г или 2008, неразборчиво написано, но после 2003 точно, меркурий 4 такта 4 л/с, таких фото в нете море, но если надо завтра сфоткаю, но к искре склоняюсь однозначно, потому-что на холодную ее почти не видно, а хорошей белой искры , как в аккумуляторном иже не видел никогда
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Я и говорю. Свечу поменяй для начала.
Она там охренела уже минимум за 10 лет.
 

skorkut

матрос
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
Беларусь
Имя
Сергей
Лодка
зодиак
Мотор
маринер 4
Я и говорю. Свечу поменяй для начала.
Она там охренела уже минимум за 10 лет.
да я уже этими свечами могу елку нарядить, и славутые нжк с номером на бирке 6шт, выхлопа ноль, но иногда работают, недолго, но четко, а китайцы безрезисторные и то не все, свеча на бак, потом замена, есть в ассортименте, покуда я их подобрал, то насобиралось свечей куча, если посчитать деньги на свечи, особенно оригиналы потянули, то 2 катушки можно купить.
Сегодня сделал съёмник маховика, в понедельник вскрою и посмотрю, что там творится, выброшу катушку освещения, и проверю все контакты, заодно хорошо прозвоню катушку зажигания
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Какого года выпуска мотор?И фото мотора со стороны карбюратора,там где подходит топливный шланг.
:?Вообще то я у парня с Харькова спрашивал.
Сегодня сделал съёмник маховика, в понедельник вскрою и посмотрю, что там творится, выброшу катушку освещения, и проверю все контакты, заодно хорошо прозвоню катушку зажигания
:unknown:Не знаю ,чем тебе катушка не угодила? А искры как ИЖЕ ты никогда не увидишь по тому ,что не батарейное здесь зажигание.Свечи чёрные и не едет!.Начни с карбюратора,компрессию проверь,БЕНЗИН хороший залей.А то сразу катушки выбрасывать надумал.А она(освещения) там вообще есть!?Кстати на этих моторах декомпрессионная система запуска и со "шмырголки"реальную компрессию не проверить.:pardon:
 

skorkut

матрос
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
Беларусь
Имя
Сергей
Лодка
зодиак
Мотор
маринер 4
:?Вообще то я у парня с Харькова спрашивал.

:unknown:Не знаю ,чем тебе катушка не угодила? А искры как ИЖЕ ты никогда не увидишь по тому ,что не батарейное здесь зажигание.Свечи чёрные и не едет!.Начни с карбюратора,компрессию проверь,БЕНЗИН хороший залей.А то сразу катушки выбрасывать надумал.А она(освещения) там вообще есть!?Кстати на этих моторах декомпрессионная система запуска и со "шмырголки"реальную компрессию не проверить.:pardon:
иж планета на минском зажигании был, компрессия 9,8, карб регулировали и чистили спецы, на горячую мотор шепчет , на оригинальной свече, хоть и не долго, на освещение выход есть и был замкнут во время приобретения мотора, бензин через лейку с заправки на бензокосе печет
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не всё понял(хоть и женат на белоруске 34 года),но ладно.Утро вечера мудренее .Завтра разберёмся.
 

skorkut

матрос
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
Беларусь
Имя
Сергей
Лодка
зодиак
Мотор
маринер 4
Не всё понял(хоть и женат на белоруске 34 года),но ладно.Утро вечера мудренее .Завтра разберёмся.
иж без аккумулятора, на электронике с минского, компрессия в моторе 9,8 , стоит катушка освещения или зарядки, которая была замкнута на момент покупки, папу и маму на выходе тупо соединили и так ездили, не знаю сколько
 

skorkut

матрос
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
Беларусь
Имя
Сергей
Лодка
зодиак
Мотор
маринер 4
Здраствуйте форумчани подскажите мотор меркури 5 л. с 4 такта очень плохо заводится на холодную скоро шморгалка перетрется на горячую с пол оборота . СПАСИБО .
У МЕНЯ была виновата катушка зажигания, когда поменял, то начал слушать как счелкает искра, а не только видеть искру и моторчик зашептал
 

nitroz

гл. старшина
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
122
Карма
3
Возраст
44
Город
Петрозаводск
Имя
nitroz
Лодка
Атлант 360
Мотор
Mercury 5 F
А может всё таки клапана отрегулировать?не?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Карбюратор и клапаны думаю нипричём, автор пишет конкретно о слабой искре.
 

nitroz

гл. старшина
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
122
Карма
3
Возраст
44
Город
Петрозаводск
Имя
nitroz
Лодка
Атлант 360
Мотор
Mercury 5 F
Карбюратор и клапаны думаю нипричём, автор пишет конкретно о слабой искре.
да вроде же на холодном моторе плохо заводится?вот тут как раз могут быть и клапана,а на горячем же всё норм у него?но катушку нужно проверить.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Прошу прощения, это не автор пишет о слабой искре.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Когда читаю про слабую искру,задаюсь вопросом по
каким критериям вы это оприделяете? На звук,на глаз, на вкус?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Критериев у искры не много, она должна быть не менее 20 мм, ярко белая с жёлтыми брызгами. Тогда и заводиться будет идеально, и свечи будут чистые при любом масле и любой пропорции. Всё остальное заменитель - лишь бы как то работало.
 
Вверх Снизу