Благодарности
0
Имя
сергей
Лодка
колибри км 300
Мотор
меркури 5. 4 такта
Здраствуйте форумчани подскажите мотор меркури 5 л. с 4 такта очень плохо заводится на холодную скоро шморгалка перетрется на горячую с пол оборота . СПАСИБО .

skorkut

матрос
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
зодиак
Мотор
маринер 4
у меня такая же проблема, да и свеча все время черная, грешу на искру, и не знаю как ее довести до ума, да и едет плохо, свечи не успеваю менять, а завести можно только на китайской свече, безрезисторной, а потом и оригинал работает, мотор на оригинале просто шепчет, но не долго, потом свечу выбивает

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,710
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"
Может просто свече хана?

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
786
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Здраствуйте форумчани подскажите мотор меркури 5 л. с 4 такта очень плохо заводится на холодную скоро шморгалка перетрется на горячую с пол оборота . СПАСИБО .
Какого года выпуска мотор?И фото мотора со стороны карбюратора,там где подходит топливный шланг.

skorkut

матрос
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
зодиак
Мотор
маринер 4
Какого года выпуска мотор?И фото мотора со стороны карбюратора,там где подходит топливный шланг.
мотор 2003г или 2008, неразборчиво написано, но после 2003 точно, меркурий 4 такта 4 л/с, таких фото в нете море, но если надо завтра сфоткаю, но к искре склоняюсь однозначно, потому-что на холодную ее почти не видно, а хорошей белой искры , как в аккумуляторном иже не видел никогда

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,710
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"
Я и говорю. Свечу поменяй для начала.
Она там охренела уже минимум за 10 лет.

skorkut

матрос
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
зодиак
Мотор
маринер 4
Я и говорю. Свечу поменяй для начала.
Она там охренела уже минимум за 10 лет.
да я уже этими свечами могу елку нарядить, и славутые нжк с номером на бирке 6шт, выхлопа ноль, но иногда работают, недолго, но четко, а китайцы безрезисторные и то не все, свеча на бак, потом замена, есть в ассортименте, покуда я их подобрал, то насобиралось свечей куча, если посчитать деньги на свечи, особенно оригиналы потянули, то 2 катушки можно купить.
Сегодня сделал съёмник маховика, в понедельник вскрою и посмотрю, что там творится, выброшу катушку освещения, и проверю все контакты, заодно хорошо прозвоню катушку зажигания

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
786
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
:?Вообще то я у парня с Харькова спрашивал.
Сегодня сделал съёмник маховика, в понедельник вскрою и посмотрю, что там творится, выброшу катушку освещения, и проверю все контакты, заодно хорошо прозвоню катушку зажигания
:unknown:Не знаю ,чем тебе катушка не угодила? А искры как ИЖЕ ты никогда не увидишь по тому ,что не батарейное здесь зажигание.Свечи чёрные и не едет!.Начни с карбюратора,компрессию проверь,БЕНЗИН хороший залей.А то сразу катушки выбрасывать надумал.А она(освещения) там вообще есть!?Кстати на этих моторах декомпрессионная система запуска и со "шмырголки"реальную компрессию не проверить.:pardon:

skorkut

матрос
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
зодиак
Мотор
маринер 4
:?Вообще то я у парня с Харькова спрашивал.

:unknown:Не знаю ,чем тебе катушка не угодила? А искры как ИЖЕ ты никогда не увидишь по тому ,что не батарейное здесь зажигание.Свечи чёрные и не едет!.Начни с карбюратора,компрессию проверь,БЕНЗИН хороший залей.А то сразу катушки выбрасывать надумал.А она(освещения) там вообще есть!?Кстати на этих моторах декомпрессионная система запуска и со "шмырголки"реальную компрессию не проверить.:pardon:
иж планета на минском зажигании был, компрессия 9,8, карб регулировали и чистили спецы, на горячую мотор шепчет , на оригинальной свече, хоть и не долго, на освещение выход есть и был замкнут во время приобретения мотора, бензин через лейку с заправки на бензокосе печет

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
786
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Не всё понял(хоть и женат на белоруске 34 года),но ладно.Утро вечера мудренее .Завтра разберёмся.

skorkut

матрос
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
зодиак
Мотор
маринер 4
Не всё понял(хоть и женат на белоруске 34 года),но ладно.Утро вечера мудренее .Завтра разберёмся.
иж без аккумулятора, на электронике с минского, компрессия в моторе 9,8 , стоит катушка освещения или зарядки, которая была замкнута на момент покупки, папу и маму на выходе тупо соединили и так ездили, не знаю сколько