В моё время ребризеры было недостать. ИДА 59, ИДА 64, ИДА 71 находились строго в МО. Дайверы мастырили переделки всякие из ИП (изолирующих противогазов) . Много погибло от таких переделок.
скорее всего ты имеешь ввиду такие погружения. Это снаряжение для аварийного выхода из затопленного танка...