Результаты поиска

  1. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Норматив на подключение был вроде 45 секунд.
  2. hanter2013

    Подвохи есть?!

    нас учили вставлять чопы, заводить пластыри. Резка ножовкой, установка флянцев. По большей части слесарные работы.
  3. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Сварку и резку под водой нас не учили.
  4. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Нет с вышки мы не прыгали. Только с бортика.
  5. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Но ты то похоже всплыл. ;) Я здесь в шутку. Ни какого намёка.
  6. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Мой первый инструктор делал так. В бассейн бросал акваланг, маску, ласты. Всё в разные места. И заставлял нырнуть и вынырнуть включённым.
  7. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Страх не для нас. Не надо бояться. Надо освоить два начальных упражнения. Первое это выключение из аппарата на глубине три метра. Второе включение в аппарат под водой. После этого перестанешь бояться.
  8. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Ну как охота, земляк?
  9. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Кажется это ИПА-3. Или 2. Инжекторная система. Надо полистать литературу.
  10. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Спорь. Я тоже не всё знаю. Знать всё невозможно.
  11. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Первый ребриэер кажись разработал англичанин Флюсс. Этот аппарат больно напоминает его разработку.
  12. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Правда не личный, а служебный. Ибо в моё время он был жутко дорогой и редкий. Разработка Спиротехник Франция. Производила фирма Ниппон Никкор.
  13. hanter2013

    Подвохи есть?!

    а ещё у меня была такая вот штука. Nikonos Nikkor
  14. hanter2013

    Подвохи есть?!

    так гласит история.
  15. hanter2013

    Подвохи есть?!

    были так же воздушные аппараты с одной ступпенью редуцирования. Когда высокое давление понижалось до рабочего без предварительного понижения. Редуктор Галлана появился в 1943 году. Как понижающий для газовых баллонов бытового газа. Просто его Кусто приспособил на воздушные баллоны.
  16. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Не согласен. Они в большей степени работали с аппаратами типа ИП 4 и ШАП 42.
  17. hanter2013

    Подвохи есть?!

    В моё время ребризеры было недостать. ИДА 59, ИДА 64, ИДА 71 находились строго в МО. Дайверы мастырили переделки всякие из ИП (изолирующих противогазов) . Много погибло от таких переделок. скорее всего ты имеешь ввиду такие погружения. Это снаряжение для аварийного выхода из затопленного танка...
  18. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Конечно в ИДА приходилось на службе. Но особо и не нырял. Чисто тренировочные были погружения. Одно на сухую. Два-три в бассейне. Для него предел 10 метров. Это с реагентом. Для подводников есть свои ИДА на смесях. Для диверсантов свои. Тоже на смесях. У них полузамкнутый цикл. Часть выдыхаемого...
  19. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Начинали с серийных брезентовых ремней с железной пряжкой быстросъемной. Груза чугунные угловатые. по килограмму каждый. Могу сфотографировать завтра. Храню как раритет. Пояс в любом случае основной груз. На ВСД боковые карманы с плоскими пластинами свинца.
  20. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Ну почему не было ? У меня первый появился в 1979 году В мои 23 года. Нынешний, что сейчас, уже третий по счёту.
Вверх Снизу