Результаты поиска

  1. N

    Ремонт Нептун 23

    Др заслонка полностью опущена ? нужно добиться максимального закрытия заслонки винтом качества. Если она будет сильно открыта там вся система хх не работает. Если винт качества полностью закручен система хх не работает. Нужно добиться чтобы на винт качества реагировала на пол оборота уже.
  2. N

    Ремонт Нептун 23

    Я же писал, проволку туда вставьте, одну, две три итд по D 0,1мм например, как временная мера пойдет, болт сбоку открутите и туда в жиклер проволку делов на три минуты. Насчет среднего положения винта качества - это два оборота от полного закручивания.
  3. N

    Ремонт Нептун 23

    Я вам сразу сказал - уменьшайте жиклер, но 200 по моему мало, надо такой ставить, чтобы на хх мотор адекватно реагировал на винт качества, те макс оборотов на хх при среднем положении винта (не путать с винтом минимальных оборотов который заслонку поднимат) Есть еще гтж с регулируемым зазором но...
  4. N

    Ремонт Нептун 23

    Так работает 90% нептунов.
  5. N

    Ремонт Нептун 23

    Тема "Нижняя свеча черная"
  6. N

    Ремонт Нептун 23

    Где там хх ?
  7. N

    Ремонт Нептун 23

    Все тут канает, язычек надо уметь правильно ставить.
  8. N

    Ремонт Нептун 23

    У меня карб 36 71 года работает без проблемм, кроме двух жиклеров там уставать нечему. По видео работает для нептуна терпимо. Хотите чтобы как часики на низких - купите москву или привет они это умеют а нептун надо долго и упорно заставлять. Я говорил еще - поставьте язычек как на мотоциклах...
  9. N

    Ремонт Нептун 23

    Если свечи заливает или пропуски в зажигании / дохлые / неподходящие свечи / провода / катушки или переливает карб. Судя по тому что одна черная а другая белая я бы начал с зажигания.
  10. N

    Ремонт Нептун 23

    От любого авто, от жиги самые дешевые, но надо посмотреть чтобы были наконечники с загибом на 90 град. Обычно эти провода продаются пучком там все можно собрать как угодно.
  11. N

    Какой карбюратор ставить на Нептун 23?

    В этой теме зимой был дискурс по поводу запуститься ли мой мотор без акб на автомобильной системе зажигания - сегодня проверено - запускается и работает без проблемм, но уточню что по питанию стоит достаточно большой кондер 10000мкф по моему.
  12. N

    Ремонт Нептун 23

    Мне кажеться или они какие то мокрые ? Свечи должны быть абс сухие и соломенного цвета. В чем проблемма использовать обычные вв провода от автомобиля ? Укоротить их и все, ваши "простые" наверняка стреляют вокруг во все стороны. Попробуйте за них взяться на рабочем моторе.
  13. N

    Ремонт Нептун 23

    Для начала открутить свечи если обе черные значит переливает, отрегулировать зазор еще лучше поставить новые свечи с нормальным зазором. Если черные отрегулировать карб, я вам советовал уменьшить зазор в жиклере у вас там давно не 360 а больше.
  14. N

    Ремонт Нептун 23

    Этот мотор предназначен для работы "газ в пол" все остальное достигается долгой, кропотливой доводкой до ума начания от свечей, карбюратора, зажигания, термостата, выхлопа, золотников, сальников , маховика итд итп. Здесь даже тема есть как достичь работы без дрыгания, не всем это удается.
  15. N

    Нептун и чайник.

    Осталось термостат прикрутить, пружинку в насос, два карбюратора, полирнут входные воздуховоды и порядок .
  16. N

    Ремонт Нептун 23

    Проверьте жиклеры, там их два главный и хх, хх любит забиваться, прочистите в карбе все отверстия и ходы, с полной разборкой, там есть несколько нетривиальных, особенно для холостого хода, посмотрите разрез карба на рисунке, прочищать надо леской например а не просто мыть и дуть, все должно...
  17. N

    Как определить что рассыпался игольчатый подшипник на коленвале ?

    Конечно, не первый год этот мотор.
  18. N

    Как определить что рассыпался игольчатый подшипник на коленвале ?

    А что вы планируете на них увидеть ?
  19. N

    Как определить что рассыпался игольчатый подшипник на коленвале ?

    Что за пп ? Вы в курсе что на этих моторах нет воздушного фильтра ?
  20. N

    Как определить что рассыпался игольчатый подшипник на коленвале ?

    Я думаю дело было так, при перегреве поршни расширились и посадка пальцев в них прослабилась, небольшое время работы в таком режиме привела к разбитию посадки и потом уже после остывания эта посадка еще сильнее разбилась.
Вверх Снизу