Смесь регулировать, на шатном жиклере много воздуха и поплавок уже в верхней точке.
На следующем жиклере уже мало воздуха и поплавок в нижнем положении.
А этот мотор я так понял очень чувствительный к смеси если хочешь максимум мощности получить.
А как заслонку сделать ? Надо чтобы она сверху закрывала как серпом ?
Или чтобы одновременно с боков наезжала ?
Или трубу а в ней круглая поворотная ?
Естественно ищется наиболее легкий в изготовлении но рабочий вариант, с серпом вроде нормальный но как бы он не мешал бенз из трубки засасывать...
Наконец ощутил силу этого мотора, Зверюга !
3,3м резинку с одним человеком почти выводит на глис,
на прямой без течения со стандартным винтом раскручивается до 6000ом/мин и даже чуть больше,
скорость замерить не удалось тк спутники похоже вообще отключили навсегда,
по ощущениям 10-12км/ч...
Раскрутка я так понимаю зависит от нагрузки, 6500 при каких условиях - помпа качает но без винта или чисто в воздухе ?
Также как регулировать смесь, если только менять уровень поплавка тк если будем перекрывать входное окно макс мощность неминуемо упадет а менять жиклеры как то проблематично.
Вести с полей, что то мне казалось что тахометр врет, пришлось купить лазерный тахометр,
оказалось что старый тахометр был не в том режиме и занижал в два раза,
теперь в бочке с водой но без винта разгоняется до 7000 об/м так что разборка видимо откладывается,
надо настроить карб и зажигание на...
Предыдущий хозяин я так понял дернул пару раз за шморгалку и она заклинила на этом все и закончилось а потом через 20 лет его сын продал тк сам ничего не понимал в них.
Видно что на гайках муха не сидела, как все скрутили на заводе так и осталось.
Никуда не денется, десятка была с трех рывков просто моторы надо покупать новые а не бу и дроссель открывать на полную.
Теоретически там достижима по одним данным 10,14 атм по другим 11,7 при геометрической 7,8
У меня заводится в воде с одного рывка и компрессия 10атм так что думаю все с ним будет хорошо чуть чуть надо допилить напильником,
съемник уже сделал, никто в нем не лазил практически нулевой что приятно, люблю все в оригинале )
Счас разберу посмотрим, деваться ему некуда, выдаст 2лс )
У меня видимо самая поздняя модель 80-90 годов.
Подскажите резьбу на съемнике маховика, похожа на М24х1,25 , придется видимо разобрать, без воды выше 4300 об/м не разгоняется при любых жиклерах и УОЗ, в бочке до 3000 об/м максимум.
Заодно вертикальный люфт устраню.
Кстати обнаружил что по мануалу зажигание надо выставлять за 3,5мм до ВМТ а у меня примерно 2мм, выставил 3,5 получилось УОЗ примерно 28-30 градусов, а было 18-20 хотя метки совпадают, пока на воде не тестировал )