Результаты поиска

  1. N

    Ремонт Нептун 23

    На хх да немного зависит, оптимум где то 3-7 градусов это и есть лапоть, а на высоких вообще только спортсмены заморачиваются. Больше зависимость даже от свечей и от зазора. И от этого не зависит запуск или внезапная остановка.
  2. N

    Как определить что рассыпался игольчатый подшипник на коленвале ?

    Масло всегда было, мотор не крутился больше 3тыс так как лодка вооизмещающая и вообще каким боком масло относиться к запресованному пальцу. Детонации тоже не наблюдал. Думаю помпа перестала качать и мотор схватил клина, только после этого пошла эта ерунда.
  3. N

    Ремонт Нептун 23

    Выкинуть к65л и поставить родной к36л и его уже настраивать. Почитать в литературе как это надо делать, как вообще работает карбюратор. Карбюратор это не такая простая штука как вам кажеться, одним винтом его не настроить. Был бы подсос он на хх бы не работал. Ровнее работает потому что смесь...
  4. N

    Ремонт Нептун 23

    Регулируйте карб, кстати без лепестка на нижнею свечу всегда больше топлива льется. Цвет свечей какой ? Если глохнет сам значит что то ему не хватает, может переливает, мож уровень в поплавковой высокий итд.
  5. N

    Как определить что рассыпался игольчатый подшипник на коленвале ?

    Где черное нормальный размер, где блестит там палец колошматило.
  6. N

    Ремонт Нептун 23

    Поменять свечи местами, померить компресию, если две катушки то их тоже поменять, отрегулировать карб.
  7. N

    Как должна двигаться заслонка карба

    Относительно поворота планки опережения ? Давно волновал меня данный вопрос и внятного ничего не нашел. Те планка опережения сначала двигается синхронно с тросиком а потом останавливается, типа рабочий ход а торсик дальше двигается. Так вот др заслона должна подниматься сразу как начинает...
  8. N

    Как определить что рассыпался игольчатый подшипник на коленвале ?

    Там где палец расположен, по краям естественно стояли стопари там не сточило, попробую как нить сфоткать.
  9. N

    Как определить что рассыпался игольчатый подшипник на коленвале ?

    И верхний поршень оказывается разбило, прямо чудеса, алюм. стружки накрошило внутрь, два поршня в утиль, насколько помню все пальцы запресовывались. А втулки на шатунах более-менее живые. Первый раз такое, обычно была замена втулок.
  10. N

    Как определить что рассыпался игольчатый подшипник на коленвале ?

    Сам в непонятке :shock: Может был перегрев и заклинивание и это как то повлияло.
  11. N

    Как определить что рассыпался игольчатый подшипник на коленвале ?

    Вскрытие показало - коренные и шатунные подшипники целые, разбилось посадка в нижнем поршне под палец.
  12. N

    примите новичка?

    Можно проще, нарисовать маркером несколько вертикальных линий на конусе по кругу, потом повертеть маховик и посмотреть сколько и где стерлось, если более менее равномерно то нормально а если только снизу или вверху то будут проблеммы.
  13. N

    примите новичка?

    Я молотком закручиваю, бьешь пока звук не изменился, потом еще пару раз, пока ни разу не открутился. Также конус на колене и на маховике должен совпадать а то любая затяжка не поможет, ну и гровер не забыть.
  14. N

    Как определить что рассыпался игольчатый подшипник на коленвале ?

    Вскрытие покажет, у меня 2 или 3 штуки есть разобранные на зп так что устройство мотора знаю и запасной кв есть ) Вполне возможно и нижний подшипник хотя там два сальника стоит ) Надо чтобы потеплено немного, желания по холоду возиться нету.
  15. N

    Какой карбюратор ставить на Нептун 23?

    Можно, стартер надо снять еще
  16. N

    Какой карбюратор ставить на Нептун 23?

    Всех со Старым Новым Годом ! Ура ! Катушка от оки ! От каких именно питается уже не помню тк дело было 2 года назад но подозреваю что все таки от генераторных тк их не снимал а все катушки одинаковые а снимать маховик в -20 пока желания не набрал ) В принципе можно померить индуктивность и сравнить.
  17. N

    Какой карбюратор ставить на Нептун 23?

    Сливает в катушку что не понятно то ? Ключ в комутаторе открывается.
  18. N

    Какой карбюратор ставить на Нептун 23?

    Вот пристали ) Я вообще про систему зажигания разговор не заводил, тут про карбы как бы. Короче вытащил мотор из подвала, отсоединил от коммутатора катушку зажигания, со второго рывка напряжение на кондере стало 12в, подключаем катушку выше 6в не поднимается, те делаем вывод - комутатор...
  19. N

    Какой карбюратор ставить на Нептун 23?

    Дело ваше.
Вверх Снизу