Тебе до реданов как до луны. Ну куда бежишь? Ты с этим счастьем разберись, посмотри, что у меня получится, а потом думай: надо оно тебе или нет.
Если мотор оставишь свой, ищи тему про реданы на Днепр на Мотолодке. Так есть схема как раз под 25 лс., фото и, пожалуй, единственный со всех сторон...