Ну куда спешишь? Опробуй без них. У меня корпус носом рыл и было явно видно, что его из воды нужно вытолкнуть. Это особенность килеватых корпусов. Как опробую, отпишусь. Я не только их поставил, но и поменял развесовку и уменьшил вес, пусть и не сильно.
Твоя лодка и так должна хорошо идти...