Думается мне, что даже если у вас есть чек на сковородку, никто не помешает мне заявить что сворода украдена у меня. Так что, имхо , вещи эти не связаны.
Вообще не понимаю, что такого страшного обратиться в суд после отказа гимс? Тем более:
"Все сдавали"-охиренный аргумент :lol: