Так будет неправильно.. банить и блокировать — это полномочия модераторов. Другое дело что иногда у модераторов лояльность и терпимость зашкаливает — тут согласен на все 100%...
Вывод и предложение — вернуть полномочия модератора Борису.. Все таки должен редкий блеск и мелькание шашки приводить...