Результаты поиска

  1. танкист

    Микропроцессорное зажигание САРУМАНА на лодочном моторе

    Шторка изготовлена из латуни, будет посажена под определённым углом на тугую. Работать будет вот в этой плоскости. Работы продолжаются.
  2. танкист

    Микропроцессорное зажигание САРУМАНА на лодочном моторе

    Немного продвинулись работы по установке датчика под маховик, точнее изготовили шторку и проточили ступицу маховика наконец то :hahaha:
  3. танкист

    Ремонт зажигания мотора Ветерок 8М

    Re: ремонт ветерка 8м Может и наладил кто то выпуск зажигания по новым технологиям, но это явно не заводское зажигание которое производили и устанавливали на Ветерки. Это в общем то не суть, если оно работает значит нет проблем хотя на фото я вижу что конденсаторы ни чем не прикреплены к плате...
  4. танкист

    Контактная система зажигания с ИЖ-5 на Вихре30

    Может для начала стоит определиться с формулировками: Ток коммутации и ток потребления? А потом можно просто включить амперметр и измерить.
  5. танкист

    Ремонт зажигания мотора Ветерок 8М

    Re: ремонт ветерка 8м Это не новая модель зажигания, это новое самодельное зажигание. По поводу пластины привода дроссельной заслонки думаю подскажут коллеги.
  6. танкист

    Контактная система зажигания с ИЖ-5 на Вихре30

    Аналогично только без резистора на катушке.
  7. танкист

    Контактная система зажигания с ИЖ-5 на Вихре30

    Это уже радует! В прошлом году проблема с этим затрагивалась на форуме.
  8. танкист

    Контактная система зажигания с ИЖ-5 на Вихре30

    Саша что бы не было разряда на свече в момент включения питания, на контактно-батарейной схеме делали сопротивление оно же служило неким предохранителем от перегрева и сгорания катушки. Вариант без сопротивления коммутировали реле на контактах которой ставили конденсатор, с контакта на массу, он...
  9. танкист

    Контактная система зажигания с ИЖ-5 на Вихре30

    С Димой вопрос решить не сложно, а вот как вы решили вопрос доставки комплекта с Украины в Новосибирскую область мне интересно. Поделитесь секретом!
  10. танкист

    Контактная система зажигания с ИЖ-5 на Вихре30

    Не соглашусь с формулировкой вопроса. Коммутатор это всего лишь электронный ключ (кулачок) потребляет он не больше 0.2 ампера. Нагрузка как в контактной так и транзисторной схеме зажигания определяется сопротивлением катушки, которая накапливает напряжение для разряда. В данной ситуации что...
  11. танкист

    Нет искры на Вихре 30

    Может надо проверить кулачки на предмет длины текстолитового бойка а потом проверить по абрису ли настроено зажигание. Не совпадение размыкания с максимальной ЭДС ведёт к отсутствию искры! Регулируется зазором. Немного про абрис есть тут http://roker.kiev.ua/techinfo/docs/abri ... takoe.html...
  12. танкист

    Маховик и зажигание от Вихря25 на Вихре20

    Проблем в 38 градусах ни каких нет. Устанавливаем МВ-1 комплект и дорабатываем или изготавливаем новый рычаг на основание, ВСЁ! Если имеется маховик от МГ-101 ищем основание к нему, ставим, настраиваем и наслаждаемся рыбалкой, природой! (если нет других проблем с мотором)
  13. танкист

    Маховик и зажигание от Вихря25 на Вихре20

    Re: вихрь 20 Если нужно ехать, не важно как, тогда лучше на веслах, а если собираешься на моторе ездить тогда необходимо понять что такое зажигание и как оно работает.
  14. танкист

    Помогите подключить тахометр к Yamaha 30 HWCS

    Да, правильно!
  15. танкист

    Руки от скуки

    Володя! Редуктор червячный от чего позаимствован? И что за шестерни, где взял такие? Остальное понятно без проблем.
  16. танкист

    Руки от скуки

    Браво Володя! Просто порадовал идеей! :popcorn :popcorn :popcorn :uchu: :yahoo:
  17. танкист

    Контактная система зажигания с ИЖ-5 на Вихре30

    Обратись к Алексею ovchinnikov 1966 member3225.html Напиши в личку он поможет с этим вопросом.
Вверх Снизу