Результаты поиска

  1. танкист

    Ремонт зажигания мотора Ветерок 8М

    Поршень поставил вверх (ВМТ) и крути маховик обратно на 3.5 мм по ходу поршня. Это всё что надо сделать!
  2. танкист

    Блок управления коллекторным двигателем.

    Привет, Саша! Молодца, профессиональная работа! :good: Плата полностью выполнена в домашней мастерской? Или заказывал где? И ещё несколько вопросов, какая форма сигнала с датчика двигателя на тахометр? Сколько импульсов за оборот? Я так понимаю в моторе Холл стоит с рождения мотора. Мысли...
  3. танкист

    Отечественный ПЛМ малой мощности выбор и доработка. (Ветерок 8)

    Надо сказать что те размеры что я дал на чертеже они сделаны под конкретный мотор, то есть сняты с моего. Как они встанут допустим на В-12 не могу сказать, это надо всё проверять. То есть делать шаблоны из картона допустим, или просто нормально всё измерить. От себя скажу что даже проверенные...
  4. танкист

    Отечественный ПЛМ малой мощности выбор и доработка. (Ветерок 8)

    Изготовил новую плату для схемы с умножением. В данный момент установлена на мотор, вместо переделанной родной.
  5. танкист

    Отечественный ПЛМ малой мощности выбор и доработка. (Ветерок 8)

    Пока так оставил, надо сменить Нептуновскую резинку на Вихревскую тогда зазора между колпаком и резинкой не будет. (у Вихря резиновый уплотнитель прямой, у Нептуна под углом)
  6. танкист

    Отечественный ПЛМ малой мощности выбор и доработка. (Ветерок 8)

    Стартера от Москвы к сожалению ни когда не имел, по сему не располагаю такой информацией. :unknown: Но могу подсказать к кому обратится с этим вопросом. У Константина IGNAT стоит стартер от Москвы, он же мне Нептуновский любезно презентовал. Написать ему можно по этой ссылке member4913.html
  7. танкист

    Отечественный ПЛМ малой мощности выбор и доработка. (Ветерок 8)

    Это как пилил? Вырезал под ручку в колпаке прямоугольник, это всё.
  8. танкист

    Компрессия на Ямаха

    Девственник совсем. Не работал ещё моторчик и нагрузки не видел :hahaha: 11.3: 1.4=8.0 Степень сжатия 8 практически паспортная.
  9. танкист

    Какой редуктор ставить для подьема катера 1000кг?

    Редуктор нужен червячного типа. По характеристикам вот тут выбирай. https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D ... wQ_AUIBigB
  10. танкист

    Батарейное зажигание на Нептун

    Разве такой вопрос решается направлением хода лодки? Это же не автомобиль с коробкой передач. Ну будет корма притормаживать, будешь воду черпать из лодки постоянно это разве нормально? Нагрузишь редуктор на задний ход, водичку будет загонять в дейдвуд и так далее............ :unknown: :crazy:
  11. танкист

    контроль охлаждения

    Контроль температуры можно сделать любой какой тебе удобно и по финансам и по душе. 125 градусов это ни к чему максималку для прибора хватит и 70 вполне. Чем меньше будет радиодеталей в схеме тем надёжнее схема. Можно вообще не применять радиодетали, а использовать стандартные, датчик и прибор...
  12. танкист

    Отечественный ПЛМ малой мощности выбор и доработка. (Ветерок 8)

    Это родная схема Ветра я в неё добавил диоды на стоп, в неё и Дмитрий 22 диоды рисовал на стоп раньше меня разумеется. Глушить родную схему кнопкой стоп на оборотах выше холостых нельзя, имей это ввиду. Напряжение с замкнутыми управляющими катушками (стоп) на деталях схемы (тиристор конденсатор)...
  13. танкист

    Отечественный ПЛМ малой мощности выбор и доработка. (Ветерок 8)

    На этой печатке нет смысла делать диод дополнительно для кнопки стоп. Ты же провода выносить будешь из под маховика, то есть провода катушки управления доступны будут. Вот и подключи их парралельно на двухконтактный тумблер или кнопку. Или на одноконтактный, поставив диоды прямо на кнопке...
  14. танкист

    Как врезать штуцер в контрольное отверстие

    Вот сюда свободно режется резьба и на 6 мм и на 8 мм. Трубка ПВХ пропущена через отверстие в ручке. Диаметр внутренний 3 мм. А родное отверстие контрольки я заглушил. Чистить очень неудобно, особенно на воде :hahaha:
  15. танкист

    Батарейное зажигание на Нептун

    Александр! В правильных руках работает любое зажигание на ура. Тролинг и Нептун это не совсем совместимые вещи. Тролинг и Ветерок это уже более грамотное решение. Ты спросил по зажиганию я ответил, но совмещать тролинг и Нептуна, это уже другой вопрос, и решать его тебе.
  16. танкист

    Отечественный ПЛМ малой мощности выбор и доработка. (Ветерок 8)

    К выводам П2 и П7 подключить диоды. После них один провод на кнопку. С кнопки на массу. В новой плате это сделано так.
  17. танкист

    Батарейное зажигание на Нептун

    Как то так начиналось topic4054-25.html#p200912 И на сегодняшний день выглядит так topic8662.html#p228093
Вверх Снизу