Именно так, но речь шла не о конденсаторе, а о катушке и это надо считать нештатной ситуацией.
Для того что бы на катушке регулярно было такое напряжение, надо так же регулярно глушить мотор на средних, или полных оборотах. При этом тиристор будет неизбежно открываться с напряжения 800 вольт...