Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL
В общем и целом, изучив рынок на предмет поиска обитаемых лодок для туризма с семьёй выбор пал на 600 феникс с сузукой 140.
Муки выбора провели по пути от салютов от 480 до 585, Неманам 500-550, тактике 550круиз, и куче старых американцев и отечественных катеров 20-летней давности намавито.
Отдельного внимания заслуживал 560 феникс так как хотел именно каюту и не хотел хардтоп. Но когда 560 и 600 увидел вживую рядом в салоне, вопросы все отпали.
Корпус жду в октябре, мотор уже едет.
Шансы испытать в этом сезоне не велики но надежда теплится.
Продолжение следует.
 

Gorodok

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 538
Карма
804
Возраст
40
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Круто с прогресса прыгнул на 6м лодку))))
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 894
Карма
2 903
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Очень своеобразный подход!
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 894
Карма
2 903
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
надо было сразу на 3+м вкладываться в неизвестность?)
Ну-не все,кто катает Мерс за 20 лямов-начинал ездить на Запорожце.Всё-Лада.Чего можно познать в водномоторном мире на Прогрессе?Как колбасит в волну?Или как Прог зарывается скулой при боковике?
Есть возможность-сразу бери то,на что нацелился.Только тогда придет понимание-нужно оно?
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 079
Карма
598
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
Есть капейка))) - бери по полной.
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL
Первая посылочка приехала.
 

Вложения

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL
Ну-не все,кто катает Мерс за 20 лямов-начинал ездить на Запорожце.Всё-Лада.Чего можно познать в водномоторном мире на Прогрессе?Как колбасит в волну?Или как Прог зарывается скулой при боковике?
Есть возможность-сразу бери то,на что нацелился.Только тогда придет понимание-нужно оно?
Познать в целом формат водных прогулок.
В том числе познать минусы отсутствия килеватости.
Если бы прог этому не научил, я бы наверняка купил скорее плоскодонный Неман 550 а не феникс600.
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL
Первая посылочка приехала.
Из приятного- врезная машинка (была опция выбрать при заказе)
В комплекте винт, прибор тирма, тросы 16фт, бак, проводка, груша, также китайцы положили в комплект фильтр-сепаратор sierra что порадовало.
 

manstera

мичман
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
169
Карма
100
Возраст
47
Город
Краснодарский Край
Имя
Алексей
Лодка
GLASTRON 175 SX
Мотор
VOLVO PENTA 3.0
В общем и целом, изучив рынок на предмет поиска обитаемых лодок для туризма с семьёй выбор пал на 600 феникс с сузукой 140.
Муки выбора провели по пути от салютов от 480 до 585, Неманам 500-550, тактике 550круиз, и куче старых американцев и отечественных катеров 20-летней давности намавито.
Отдельного внимания заслуживал 560 феникс так как хотел именно каюту и не хотел хардтоп. Но когда 560 и 600 увидел вживую рядом в салоне, вопросы все отпали.
Корпус жду в октябре, мотор уже едет.
Шансы испытать в этом сезоне не велики но надежда теплится.
Продолжение следует.
Да, для семьи, покатушек, отдыха норм. Я вот тоже решился, за зиму мне будут собирать комплект Northsilver 585 + Yamaha 150, ну и Minkotta, Huminbird 10" и т.д. Своего американца на продажу, хочу в категорию более профессионального рыболовно- активного отдыха.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 894
Карма
2 903
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Познать в целом формат водных прогулок.
В том числе познать минусы отсутствия килеватости.
Если бы прог этому не научил, я бы наверняка купил скорее плоскодонный Неман 550 а не феникс600.
Лодки совсем разные!И разное поведение на воде.Как может лодка чему-то учить?Учиться человек.И не факи,что посидев в Прогрессе вы стали гораздо умнее и восприимчевее к понятию"килеватость",т.к. ее не було вовсе!На новом корыте привыкать придется зановов.В топку все ваши рассуждения-"понятие водномоторного мира,килеватость!"
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL
Лодки совсем разные!И разное поведение на воде.Как может лодка чему-то учить?Учиться человек.И не факи,что посидев в Прогрессе вы стали гораздо умнее и восприимчевее к понятию"килеватость",т.к. ее не було вовсе!На новом корыте привыкать придется зановов.В топку все ваши рассуждения-"понятие водномоторного мира,килеватость!"
Понятно, спасибо
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 654
Карма
2 608
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Лодки совсем разные!И разное поведение на воде.Как может лодка чему-то учить?Учиться человек.И не факи,что посидев в Прогрессе вы стали гораздо умнее и восприимчевее к понятию"килеватость",т.к. ее не було вовсе!На новом корыте привыкать придется зановов.В топку все ваши рассуждения-"понятие водномоторного мира,килеватость!"
Так пока не попробуешь сам — не поймешь что тебе надо.. и по факту — в погоду свежую Крым и Казанка сильно не похожи.. Бухающий на волне Крым еще не видно — а уже слышно. Сарепта то же хороша по многим параметрам — а вот по волнам полная ж....
Так что Ластик поступил просто идеально — посовался немного на воде на Прогрессе и сделал выводы что ему нужно и взял лодку по своим хотелкам
 

manstera

мичман
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
169
Карма
100
Возраст
47
Город
Краснодарский Край
Имя
Алексей
Лодка
GLASTRON 175 SX
Мотор
VOLVO PENTA 3.0
Познать в целом формат водных прогулок.
В том числе познать минусы отсутствия килеватости.
Если бы прог этому не научил, я бы наверняка купил скорее плоскодонный Неман 550 а не феникс600.
Дружище, ты поступил абсолютно правильно плюнул на все и заказал то что ты хочешь и ни кого не слушай (не в деньгах счастье, живем один раз). Ниже, попробую немного привести несколько аргументов в твою сторону:
  1. Покатавшись на проге и увидев все болячки и недостатки (комфорт, управление и т.д и т.п), ты взял и заказал комплект который нужен именно тебе и твоей семье.
  2. При максимальной допустимой мощности этого катера 150 л.с, ты взял 140 (самый оптимальный вариант). Запас мощности есть, бежать будет писец как. Думаю свои 70км. в час ты получишь. Больше и не нужно, да и ходить на таких скоростях ты не будешь 100%, если конечно тебе движок не жалко.
  3. У моего знакомого егеря стоит Суза 90. 2006 года. У другого товарища на Aluma Kraft Trophi стоит Суза 175 л.с (2017 год). Оба брали моторы и катера новыми, и еще ни кто из них даже первый ремонт не делал, хотя егерь катает его каждый день во время сезона, а второй вообще спортсмен-рыболов (а там моторы и катера не жалеют от слова совсем. Чемпион и постоянный участник ZANDER & PIKE). Так что мотор огонь, тем более новый. Сразу скажу, что мне Ямаху 150 ставить будут, но это только из-за того, что у людей есть связи (ценовая категория). А так тоже на Сузу смотрел, Мерк даже не рассматривал, хотя вся Москва на них сидит.
  4. Феникс 600ht, длина корпуса просто в тютельку, волну проглатывать будет, даже не заметишь. Качество корпуса конечно не знаю, мало что слышал об этих катерах. У меня длина 5.20, ширина 2.05. Так вот, как только на Волге (Я просто только там его использую) ветер и волна, то люлей я получаю из-за длины корпуса. Колбасит не хило так, 50 км в час уже не поедешь, корпуса которые за 5.5 идут и не мяукают. У меня был вариант взять Альбакор Fish 500 в Беларуси (упакованный полностью, 2-х летний), но отговорили сразу только из-за длины корпуса, а так катер хороший.
  5. Самое главное, ты не будешь слышать рев мотора (ты 4-х тнк взял?), а только шелест воды. Звук твоего мотора будут слышать другие, а звук будет благородный, как у сверхзвукового самолета. Поверь много раз это наблюдал и слюной захлебывался (херня, это мы исправим). Хотя у меня 130 л.с. VOLVO PENTA стационар, но не то. Я его скидывать буду только из-за того что он блядско-проездной, а хочется поглубже в рыбалку окунуться. Алексей (Луха), наверно прочитаешь, все с блоком порешали. Хозяин базы идеальный Long block Mercruser 3.0 (законсервированный) за 150к отдал мне. Сейчас по осени будут заниматься в Астрахани, а потом на продажу с гарантией (второй движок в подарок пойдет). Пока на Волге был, ребята зачистили и поксиполом заклеили. Проблема ушла от слова совсем. Откатал 21 день на ура!!!.
  6. Ну и в заключение хочу еще раз поздравить с такой покупкой. Радости и кайфа в управлении, получать кучу положительных эмоций, и что бы служил верой и правдой многие годы.
 

Вложения

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL
Говорят Сузука 140 везёт 600 феникс тока 60-63 км.ч максимум на сток винте.
Но я попробую поиграть винтами. На проге это помогло. 70 если получится, будет хорошо.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
833
Карма
681
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Lastik_Lastikov, норм подход, я тоже с прогресса на 6,03 метра перешел. Прогресс для своих лет и целей норм лодка, но с современными - небо и земля. Движок по максимуму - тоже правильно, ходить на неполном газу с любой загрузкой весьма приятно как по шуму, так и по ресурсу и расходу. Катаю 3-й год на Николи, менять не планирую, для моих целей прям универсальный комплект, и с семьей на несколько дней (прихватив еще друзей до кучи), и вдвоем с женой, и в одного порыбачить немного. Размером больше - уже прям по расходу тяжко, а в районе 6 метров самый смак.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 894
Карма
2 903
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Прогресс для своих лет и целей норм лодка, но с современными - небо и земля.
Определяющие слова!Для своих лет!А на дворе какой год?1975?Или все-таки-2024?Вот тогда-в 70-х это была ЛОДКА!Сейчас-корыто.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 894
Карма
2 903
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Говорят Сузука 140 везёт 600 феникс тока 60-63 км.ч максимум на сток винте.
Но я попробую поиграть винтами. На проге это помогло. 70 если получится, будет хорошо.
Правильно говорят!Больше 63-не увидите.Да это и не нужно!Хорошая скорость для такой тяжелой лодки.И не надо слушать тех,кто говорит-: метров-это класс!Это-комфорт по волнам,даже не увидите!-Это-сказки!Волну принимает как и все остальные-46-51.Разницы особой нет!6-ти метровый катер-для больших водоемов.Я своего Байлайнера -192 сменил на 48-ю,когда мне стало не совсем удобно ходить по мелководью в протоках,где дно видно с борта-не вооруженным глазом.
Да и рыбачить с высокого борта большой лодки-только на море!На Волге-не совсем удобно.Каждому свое.
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL
Короче думал-думал как подключать мотор к эхолоту, где искать датчик топлива сузуковский чтоб было все в цвет. Интерфейсный кабель на nmea2000 от 25к у нас и 20 если везти с США. Прибор уровня топлива сузуки около 20к также. Итого 40-45к.
Психанул и заказал многофункциональный прибор SMG4.
Там и выход на NMEA2000 есть и все приборы и дигностика на 1 экране и самое главное - вроде как есть автотрим.
Ну и одно отверстие в приборке. Поставлю его справа, где с завода идет датчик уровня топлива. По центру будет картплоттер, слева магнитолу круглую поставлю с алика.
257396



А стоковые приборы продам.
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL
Потихоньку собирается все в кучу.
 

Вложения

Вверх Снизу