yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 704
Карма
1 333
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А вот и я. В общем сегодня не смогли попасть внутрь, мучались с замком, но у владельца не было времени, пришлось на сегодня оставить. Сделал фото зато. Обещался в понедельник без меня открыть. Единственное мы так и не поговорили о цене. Катер 9,5 метров, не на ходу, но есть второй мотор. Во сколько его можно оценить?
:shock:
Чем дальше в лес,тем толще партизаны...
Если купишь,граффити не убирай...Органично смотрятся.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Да нафиг этот чермет, если дно и борта не из нержи? Он весит скорее всего более 3-4 тонн. Управлять такой тихоходной но очень инерционной махиной нет никакого удовольствия. На один только перекрас разоришься, а еще и проблемы с движком.
Да, наверное вы правы. Немного подумал, порассуждал сам с собой. Там ещё когда владелец бы жив, была проблема что при движении он гнал перед собой волну как бульдозер, его удлинили сантиметров на 70, но это не решило проблему. Возможно он перегружен, а может ошибка при строительстве. Мы немного поговорили о цене, он сказал что ему давали 200, но это типа мало. А больше я бы не дал, но даже согласись он на 200, теперь я не уверен.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 704
Карма
1 333
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 832
Карма
926
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Выбирай любой всё у нас строят с нуля
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

John k

капитан-лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
354
Карма
69
Возраст
44
Город
г. Петрозаводск
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Меркури-30, Нептун-23, джонсон-50, хонда-5, был джонсон-10, была москва-10.5
Не пойму, то новый катер типа нет времени рукоблудить , то ща кусок метала полугнилой, да из фанеры наверно проще построить под себя чем это восстановить
Не, это просто пауза на подумать
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 832
Карма
926
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
больше 100 корпусов построил?
Да. Средненьки "Адмиралтеец" чуть больше 10м более менее подъёмная цена для покупки, постройки, обслуживания. Стоянка 1 тыс за метр лодки в месяц, весной обслужить покрасить, спустить, осенью поднять помыть обслужить законсервировать, накрыть тентом. Телега в лям может вылезти по стоимости.
Корпус не так дорого поставить. Думаю треть от стоимости, а то и 20%. А дальше двигло, винтовалавую, рули, подрулька, покраска денег стоит, остекление, электрика в три пять дороже, а то и в 10раз чем квартирная, сантехника, вентиляция, электроника, кранбалка под тузик и это половина стоимости, дальше навигация, отделка и мебеля.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Да. Средненьки "Адмиралтеец" чуть больше 10м более менее подъёмная цена для покупки, постройки, обслуживания. Стоянка 1 тыс за метр лодки в месяц, весной обслужить покрасить, спустить, осенью поднять помыть обслужить законсервировать, накрыть тентом. Телега в лям может вылезти по стоимости.
Корпус не так дорого поставить. Думаю треть от стоимости, а то и 20%. А дальше двигло, винтовалавую, рули, подрулька, покраска денег стоит, остекление, электрика в три пять дороже, а то и в 10раз чем квартирная, сантехника, вентиляция, электроника, кранбалка под тузик и это половина стоимости, дальше навигация, отделка и мебеля.
Да нет, такие большие корабли не нужны. Я только тот рассматривал, потому что его есть куда поставить, и то не понятно как долго он ещё там простоит. Как у нас всегда бывает, придут и скажут убрать и куда его девать не понятно. Идеальный вариант что-то до 5,5 метров, с небольшой каютой. Закрылся тентом и вся лодка как домик
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 832
Карма
926
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Chugunnij Zajac

старшина 1ст.
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
82
Карма
82
Город
Белфаст
Имя
Juris
Лодка
MKM, П-2, GRYF, Казанка 5М2, самострой, Quicksilver 450, Zodiac 5m... (были), Del Quay Dory 13 (Boston Whaler)
Мотор
Johnson A50, Вихри (2шт), Москва 25, Нептун 23, Mercury 30, Selva 50, Johnson 115 (были), Evinrude 25.
такие большие корабли не нужны. Идеальный вариант что-то до 5,5 метров, с небольшой каютой. Закрылся тентом и вся лодка как домик
Уважаемый, а может, посмотрите-ка Сарепту, ну, или Ладогу-2. Желательно, в заводском исполнении. Фанерой или квинтом засрать можно всё и по необходимости.
Я так понял, скорость Вам не очень-то нужна. (Пока). Зато имеется семя, там, женщины, бабы, тёщи, кошки, дети, попугайчики, итд. И тут вступает в дело еЯ величество Остойчивость и Стабильность!
Для начала, с Нептуном и винтом 220 или подрезанным 240, Вы будете иметь стабЫльное корыто для семьи. Да, медленное. Но - с кое-какой крышей на случай непогоды. И, при некотором подборе диаметра винта, даже будете перемещатся более-менее вперёд. И назад, к причалу, что характерно...
Через год, поняв, что и к чему, к данной лодке найдете адекватный двигатель, вроде чего-нибудь 2-х-тактного кобыл на 50 или 70 (Я бы посоветовал американца), и потом будете просто наслаждатся жизнью. Ну, разве что ходить по надобности через борт, а не на очко... и заправлятся на нормальных бензоколонках...
 

Chugunnij Zajac

старшина 1ст.
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
82
Карма
82
Город
Белфаст
Имя
Juris
Лодка
MKM, П-2, GRYF, Казанка 5М2, самострой, Quicksilver 450, Zodiac 5m... (были), Del Quay Dory 13 (Boston Whaler)
Мотор
Johnson A50, Вихри (2шт), Москва 25, Нептун 23, Mercury 30, Selva 50, Johnson 115 (были), Evinrude 25.
такие большие корабли не нужны. Идеальный вариант что-то до 5,5 метров, с небольшой каютой. Закрылся тентом и вся лодка как домик
Уважаемый, а может, посмотрите-ка Сарепту, ну, или Ладогу-2. Желательно, в заводском исполнении. Фанерой или квинтом засрать можно всё и по необходимости.
Я так понял, скорость Вам не очень-то нужна. (Пока). Зато имеется семя, там, женщины, бабы, тёщи, кошки, дети, попугайчики, итд. И тут вступает в дело еЯ величество Остойчивость и Стабильность!
Для начала, с Нептуном и винтом 220 или подрезанным 240, Вы будете иметь стабЫльное корыто для семьи. Да, медленное. Но - с кое-какой крышей на случай непогоды. И, при некотором подборе диаметра винта, даже будете перемещатся более-менее вперёд. И назад, к причалу, что характерно...
Через год, поняв, что и к чему, к данной лодке найдете адекватный двигатель, вроде чего-нибудь 2-х-тактного кобыл на 50 или 70 (Я бы посоветовал американца), и потом будете просто наслаждатся жизнью. Ну, разве что ходить по надобности через борт, а не на очко... и заправлятся на нормальных бензоколонках...
 

Chugunnij Zajac

старшина 1ст.
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
82
Карма
82
Город
Белфаст
Имя
Juris
Лодка
MKM, П-2, GRYF, Казанка 5М2, самострой, Quicksilver 450, Zodiac 5m... (были), Del Quay Dory 13 (Boston Whaler)
Мотор
Johnson A50, Вихри (2шт), Москва 25, Нептун 23, Mercury 30, Selva 50, Johnson 115 (были), Evinrude 25.
...Извиняюсь за повторный пост. Это причуды электронного общения.
Тримаранные обводы вызывают много споров, но в Вашем случае они имеют место быть! Да, для любителей "полного тапка" и на кое-какой волне они не очень-то подходят. Трясёть, однако!!
Но для серёзных нагрузок и (при этом) не(особенно)торопливого движения против даже очень крупной волны - более, чем уместны. На лодке 4.2 м даже на переходе между открытым морем и скалами, можно пересекать 5-м волну от паромов и танкеров, особо не напрягаясь. А 3 м и не замечая...

Зато, идя против 1.5 м волны, мой друг умудрился своей 5-й точкой проломить 4-см доску из ясеня и подмытся в корыте со скумбрией! :))
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
461
Карма
122
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
В непогоду на любой совкокастрюле лучше дома сидеть, а не с семьёй ходить под крышей.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А вот и я. В общем сегодня не смогли попасть внутрь, мучались с замком, но у владельца не было времени, пришлось на сегодня оставить. Сделал фото зато. Обещался в понедельник без меня открыть. Единственное мы так и не поговорили о цене. Катер 9,5 метров, не на ходу, но есть второй мотор. Во сколько его можно оценить?
Удобное средство для траты денег, времени и сил. Думаю что за эти траты можно лет десять арендовать какое нибудь стоящее, готовое средство.
У этой фелюги осадка как у Ярославца. Так там комфорта на порядок больше.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я думаю что в конце разговора мы вынесем вердикт: Найти тебе лодку. Муки поисков уже утомили не только тебя. Мы тоже не спим уже по ночам.
Из огня да в полымя.
Никита, ты спрашиваешь совета у эксплуатантов моторных лодок, в основном глиссирующих. Рассмотрение подобного хлама не входит в уровень нашей компетенции.
Советов тебе дали много. От ремонтных прогрессов, сарепт, казанок, до новоделов. С ценовым диапазоном от 40 т.р. до 400. Выьирай!. Но каждый день ты нам подкидываешь свою новую идею. Кстати не самую лучшую. Определись сам. Спроси лучше как же это мы владельцы Крымов, Прогрессов, Казанок, Днепров, Обяшек, Окушек, и прочих обходимся без камбузов, кают, гальюнов, душевых.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Уважаемый, а может, посмотрите-ка Сарепту, ну, или Ладогу-2. Желательно, в заводском исполнении. Фанерой или квинтом засрать можно всё и по необходимости.
Я так понял, скорость Вам не очень-то нужна. (Пока). Зато имеется семя, там, женщины, бабы, тёщи, кошки, дети, попугайчики, итд. И тут вступает в дело еЯ величество Остойчивость и Стабильность!
Для начала, с Нептуном и винтом 220 или подрезанным 240, Вы будете иметь стабЫльное корыто для семьи. Да, медленное. Но - с кое-какой крышей на случай непогоды. И, при некотором подборе диаметра винта, даже будете перемещатся более-менее вперёд. И назад, к причалу, что характерно...
Через год, поняв, что и к чему, к данной лодке найдете адекватный двигатель, вроде чего-нибудь 2-х-тактного кобыл на 50 или 70 (Я бы посоветовал американца), и потом будете просто наслаждатся жизнью. Ну, разве что ходить по надобности через борт, а не на очко... и заправлятся на нормальных бензоколонках...
На европане твоём антиклевок был ?
Что он из себя должен представлять?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Я думаю что в конце разговора мы вынесем вердикт: Найти тебе лодку. Муки поисков уже утомили не только тебя. Мы тоже не спим уже по ночам.
Из огня да в полымя.
Никита, ты спрашиваешь совета у эксплуатантов моторных лодок, в основном глиссирующих. Рассмотрение подобного хлама не входит в уровень нашей компетенции.
Советов тебе дали много. От ремонтных прогрессов, сарепт, казанок, до новоделов. С ценовым диапазоном от 40 т.р. до 400. Выьирай!. Но каждый день ты нам подкидываешь свою новую идею. Кстати не самую лучшую. Определись сам. Спроси лучше как же это мы владельцы Крымов, Прогрессов, Казанок, Днепров, Обяшек, Окушек, и прочих обходимся без камбузов, кают, гальюнов, душевых.
Иосиф, я же до обсуждения этого стального катера не говорил о каютах. Это просто как вариант, по цене маломерки. Каюта не основная цель, но если бы она была было бы лучше. Собственно поэтому то я и начал эту тему с рубочного прогресса. Просто брать советскую лодку под ремонт я не хочу, брать отремонтированный прогресс по цене новой тоже считаю не целесообразно, в этом я стабилен. Просто попадаются интересные варианты, вот я с вами и делюсь. Честно говоря мне просто больше особо то и не с кем поделиться. Я уже пару дней как перестал смотреть объявления, сейчас изучаю как ремонтировать свою лодку, а дальше будет видно.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вверх Снизу