_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
В общем не покидают меня мысли о покупке лодки.
Предыдущую тему я попросил закрыть, так как она перестала быть информативной. Из всех советов я сделал вывод, что стоит остановится на прогрессе 4 или казанке 5. Переодически просматриваю всем известный сайт.
Попался интересный вариант с прогрессом 4Л. https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_dubna/vodnyy_transport/prodam_progress_4_3799977543?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Нравятся мне «кабинники». Продавец был не многословен, сказал только что корпус не заюзанный, понятно что нужно смотреть самому. На фото в объявлении видно какую-то пластину в месте крепления мотора, видимо не заводская. Для этой модели объявлений не много и он в рынке, а вот если рассматривать просто 4-ку, то их цены не понятны, очень большой разброс. Боюсь, что в погоне за ценой могу купить и пожалеть потом.
В общем, добро пожаловать в комментарии :)

Есть ещё такая симпатичная казанка в Саратове.
 

Вложения

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Это Прогресс 4 За 200 т.р.? Ткни им хозяину в морду.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
В общем не покидают меня мысли о покупке лодки.
Предыдущую тему я попросил закрыть, так как она перестала быть информативной. Из всех советов я сделал вывод, что стоит остановится на прогрессе 4 или казанке 5.
Мысли о покупке лодки мне нравятся :) Даже, если никогда не купишь, пока мысли есть, настроение будут поднимать.
Ничего не имею против "Прогресса 4". Но, т.к. сам не имел, говорить про него не буду. Что касается "Казанки 5М4". Лодка своеобразная... Мне, после "Казанки 5М3", не пошла. По ровной воде и мелкой волне идёт хорошо. При волне, больше 25 см (примерно) - скулотряс. Тут всё зависит от водоёма, где планируется эксплуатация лодки.
Каютный вариант имеет, как достоинства, так и недостатки. Если, каюта легкосъёмная, я голосую за неё. Если, капитальная, то я против.
Сравни, ещё размеры кокпитов обеих лодок.
На счёт цен ничего не скажу. Надо смотреть состояние лодок и моторов.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Мысли о покупке лодки мне нравятся :) Даже, если никогда не купишь, пока мысли есть, настроение будут поднимать.
Ничего не имею против "Прогресса 4". Но, т.к. сам не имел, говорить про него не буду. Что касается "Казанки 5М4". Лодка своеобразная... Мне, после "Казанки 5М3", не пошла. По ровной воде и мелкой волне идёт хорошо. При волне, больше 25 см (примерно) - скулотряс. Тут всё зависит от водоёма, где планируется эксплуатация лодки.
Каютный вариант имеет, как достоинства, так и недостатки. Если, каюта легкосъёмная, я голосую за неё. Если, капитальная, то я против.
Сравни, ещё размеры кокпитов обеих лодок.
На счёт цен ничего не скажу. Надо смотреть состояние лодок и моторов.
Водоёмы у нас спокойные, волны только от проезжающих катеров только если. Я хочу лодку для неспешных покатушек, тихо, размеренно. Я и кастрюльку хочу исключительно из-за крепкости корпуса, в своём я как-то сомневаюсь.
Вы со своей ничего не решили кстати?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Кину клич, а вдруг. Если кто-то из форумчан или ваших знакомых умеет и может помочь с ремонтом деревянной лодки напишите в ЛС.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Водоёмы у нас спокойные, волны только от проезжающих катеров только если. Я хочу лодку для неспешных покатушек, тихо, размеренно.
Тогда непонятно зачем П4, под эти условия и П2/2М подойдет. До 30-32 км/ч разницы особой не будет.
Но опять же волна от катеров разная бывает, в Питере вон толкучка дикая, и все от катеров, ветровой там нет...
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
У меня прогресс 4 с рубкой и спаркой Нептунов. Ни разу не пожалел. Сначала палатку брал, на берегу ставил,потом забил. Расстилаем в рубке и в ней спим. Двери немного переделать и спокойно как у меня с вытянутыми ногами лежать можно. Во мне 187 см.. Когда с детьми, то спокойствие за детей почти полное. Из рубки никуда не денутся. Если рыбачить на удочку, то втроем запросто. Один в люке рубки (в основном жена) ,а я возле моторов. или в носовом люке. Если сетку поставить,то тоже без проблем. Или от моторов или с носа. В мечтах сделать сдвижную рубку как на Сарепте. Тогда вообще огонь будет. Главное сейчас все механизмы и материалы для этого есть.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
В Прогрессе 4 все продумано . бенз с инструментом на замок закрывается. Вещи в рубке тоже. Я раньше вообще для быстроты почти все просто через люк закидывал и в путь. Встанешь на трассе у кафешки и голова не болит, что кто то тент порежет и залезет. Кто прямо на реке живет рубка может и не айс, а для таких как я , когда лодка на прицепе , рубка самое то. Только для таких лодок живущих на прицепе или джип нужен , но кормить его еще то удовольствие, или хорошую лебедку с полиспастами.
 
Последнее редактирование:

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
487
Карма
124
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
Я голосую за прогресс4, ходил на двойке по началу но как попал на попутную волну чуть не обосрался, потом походил на казанке 5М не зашла из-за зарывания по самую лобовуху, прог4 и на попутную особо не обращает внимания и не зарылся ни разу
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
У меня прогресс 4 с рубкой и спаркой Нептунов. Ни разу не пожалел. Сначала палатку брал, на берегу ставил,потом забил. Расстилаем в рубке и в ней спим. Двери немного переделать и спокойно как у меня с вытянутыми ногами лежать можно. Во мне 187 см.. Когда с детьми, то спокойствие за детей почти полное. Из рубки никуда не денутся. Если рыбачить на удочку, то втроем запросто. Один в люке рубки (в основном жена) ,а я возле моторов. или в носовом люке. Если сетку поставить,то тоже без проблем. Или от моторов или с носа. В мечтах сделать сдвижную рубку как на Сарепте. Тогда вообще огонь будет. Главное сейчас все механизмы и материалы для этого есть.
Во мне на 20 сантиметров меньше, да и ночёвки в лодке пока не планирую. Для детей рубка хорошо, учитывая что у нас младшему всего 2 года.
Таких 4 с рубкой не особо много в продаже, а в таком бюджете пальцев одной руки хватит. Я просто не понял, стоит ли ехать вообще его смотреть.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я просто не понял, стоит ли ехать вообще его смотреть.
За 200 точно не стоит. Ищи просто хороший корпус,а рубку при необходимости купиш потом отдельно.Они в продаже бывают.Или по чертежам сам сделаеш.Ещё дешевле будет.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У меня прогресс 4 с рубкой и спаркой Нептунов. Ни разу не пожалел. Сначала палатку брал, на берегу ставил,потом забил. Расстилаем в рубке и в ней спим. Двери немного переделать и спокойно как у меня с вытянутыми ногами лежать можно. Во мне 187 см.. Когда с детьми, то спокойствие за детей почти полное. Из рубки никуда не денутся. Если рыбачить на удочку, то втроем запросто. Один в люке рубки (в основном жена) ,а я возле моторов. или в носовом люке. Если сетку поставить,то тоже без проблем. Или от моторов или с носа. В мечтах сделать сдвижную рубку как на Сарепте. Тогда вообще огонь будет. Главное сейчас все механизмы и материалы для этого есть.
В межсезонье можно еще голубей или кур держать в нем. Ну или в качестве будки для собаки использовать:) универсальная вещь..:)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
За 200 точно не стоит. Ищи просто хороший корпус,а рубку при необходимости купиш потом отдельно.Они в продаже бывают.Или по чертежам сам сделаеш.Ещё дешевле будет.
А сколько он должен стоить и как хотя бы по косвенным признакам понять стоит ли этот вариант внимания или нет?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Водоёмы у нас спокойные, волны только от проезжающих катеров только если. Я хочу лодку для неспешных покатушек, тихо, размеренно. Я и кастрюльку хочу исключительно из-за крепкости корпуса, в своём я как-то сомневаюсь.
Вы со своей ничего не решили кстати?
У танкиста прог 4 с рубкой, колом его не выгонешь с неё, и кама под боком, и ходит он на ней ,не близко по воде, и грузит по самые не хочу, доволен,
На сколько я помню мотор нужен по мощнее,
Если приложить ручки, немного дизайна, денег вбухать по самые не хочу, выйдет маломерка:good:
Все с годами
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
У танкиста прог 4 с рубкой, колом его не выгонешь с неё, и кама под боком, и ходит он на ней ,не близко по воде, и грузит по самые не хочу, доволен,
На сколько я помню мотор нужен по мощнее,
Если приложить ручки, немного дизайна, денег вбухать по самые не хочу, выйдет маломерка:good:
Все с годами
Мотор это дело десятое, для моих хотелок и Нептуна хватает, было бы куда вешать. Как я писал выше, ценообразование не прослеживается, лодки стоят от 30 тыс и больше миллиона, как вообще искать я не понимаю.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
В общем не покидают меня мысли о покупке лодки.
Предыдущую тему я попросил закрыть, так как она перестала быть информативной. Из всех советов я сделал вывод, что стоит остановится на прогрессе 4 или казанке 5. Переодически просматриваю всем известный сайт.
Попался интересный вариант с прогрессом 4Л. https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_dubna/vodnyy_transport/prodam_progress_4_3799977543?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Нравятся мне «кабинники». Продавец был не многословен, сказал только что корпус не заюзанный, понятно что нужно смотреть самому. На фото в объявлении видно какую-то пластину в месте крепления мотора, видимо не заводская. Для этой модели объявлений не много и он в рынке, а вот если рассматривать просто 4-ку, то их цены не понятны, очень большой разброс. Боюсь, что в погоне за ценой могу купить и пожалеть потом.
В общем, добро пожаловать в комментарии :)

Есть ещё такая симпатичная казанка в Саратове.
Имхо
Дорого, шо пипец.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Рубка достаточно герметичная? Комары в неё не залетают?

Конечно герметичная, в пределах разумного конечно. Зажигали спираль от комаров прежде чем спать ложиться, но комары залетали все равно через приоткрытые форточки боковые.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мотор это дело десятое, для моих хотелок и Нептуна хватает, было бы куда вешать. Как я писал выше, ценообразование не прослеживается, лодки стоят от 30 тыс и больше миллиона, как вообще искать я не понимаю.
Едишь и смотришь, а лучше для начало попрасится к кем походить по воде, если есть такая возможность, потом все просто или всю жизнь ждешь самую дешовую, или нашел ,понравилась,купил и забыл,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Конечно герметичная, в пределах разумного конечно. Зажигали спираль от комаров прежде чем спать ложиться, но комары залетали все равно через приоткрытые форточки боковые.
У меня тент давольно плотно к борту прилегает, так свет был включен,темнотой, на болоте припяти, так эта курва кровасасущая ползком прокралась, :yes:
Вобщем ,ночь, щель,свет, привет комар,
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
200 конечно дорого для такого Прога с Вихрем. За двести рубка уже должна быть модифицирована , сделана сдвижной и легкосьемной типа как на Сарепте. Приехал на воду, один снял ее минуты за три, ну пять максимум и вперед без нее. Обратно также. Родная она легкая и весит 32 кг всего, если не ошибаюсь.
 
Вверх Снизу