сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
45
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Я за 10€ куплю их 5 штук, в год с малым 3 -4 раза на воде, , раз надел выкинул, пвх есче пробить надо , да и три отсека, сидит очень хорошо, держит темболее , ненатерает ,
Для защиты ребёнка, не зависимо от того, насколько хорошо он умеет плавать. Есть детские страховочные жилеты, но их лучше использовать только в тех случаях, если вы уверены, что ваш ребёнок умеет плавать как рыба
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 678
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В надувном этом детском есть одно но, его надо есче надуть ,процедура ну его нах, так как там клапана, потом надо их утопить , и есче вывернуть, долго короче,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 678
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Для защиты ребёнка, не зависимо от того, насколько хорошо он умеет плавать. Есть детские страховочные жилеты, но их лучше использовать только в тех случаях, если вы уверены, что ваш ребёнок умеет плавать как рыба
Я же тебе говарю , свойго в жилете надувном возле берега отпускал , торчит как попловок чуть назад,если вода холодная , жилет уже неспасет
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 678
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Уже в рб как говна этих детских жилетов, только смотрел,каких хочешь, видемо сезон, я до сезона искал и ненашол
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
45
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 678
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
К вопросу о жилетах на малышей - сегодня в магазине лодочном увидел жилет Джет - совсем малюсенький.
 

Вложения

manstera

мичман
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
161
Карма
90
Возраст
47
Город
Краснодарский Край
Имя
Алексей
Лодка
GLASTRON 175 SX
Мотор
VOLVO PENTA 3.0
Какой на хрен надувной жилет, тем более для ребенка???? Вы хоть сами то в это верите??? В случае опрокидывания плав. средства (не дай бог и т.д.) как вы думаете сообразит ли ребенок дернуть чеку, да и вообще знает ли он что это такое??? Есть жилеты которые активизируются автоматически, при погружении на определенную глубину (это как спасательный плот, буй EPIRB и т.д. на судах, срабатывает гидростат при погружении плота свыше 4 метров). В самолетах жилеты нужно активировать механически (летали-знаете, дерни за веревочку-дверь и откроется). Более того, все жилеты которые оснащены пиро-паторонами, должны проходить ежегодное освидетельствование с выдачей соответствующего сертификата на протяжении года и не больше. В мировом флоте, такие жилеты допустимы при использовании только во время швартовных операциях и не более. И такие жилеты лучше не приобретать, так как то что вы видите на прилавке магазина и т.д., это не подтверждено SOLAS 74/LSA CODE и т.д., независимо где вы его хотите купить в Европе или на Али Экспресс или где то там еще.. К вопросу начало темы, все верно, если вы хотите выходить на воду при таких температурах (знаю бывали, так как учился в Петрозаводске (ПРУ) - УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ ГОРОД И МЕСТА В КАРЕЛИИ), тем более с маленькими детьми, то для начала поменяйте свое плавсредство на жесткий и безопасный корпус и т.д и т.п.

Ну и для завершения: Я капитан дальнего плавания (танкера химовозы), так вот есть такая морская притча: " ПОКА СУДНО НА ПЛАВУ, ЖИВ И ЭКИПАЖ". К сожалению в мировой практике не так много случаев когда при гибели судна экипаж находили на плотах или спасательных шлюпках в том числе и закрытого типа FREE FALL BOAT. В основном пустые плоты так как при шторме выжить в нем практически нереально (все остальное только бумага). Из личного опыта: 2001год (был матросом на практике, т/х сухогруз "ЕЛЕНА" Волгобат 109 мтр. длиной (старый как яйца мамонта), ушел под воду за 30мин. у берегов Ирана 31.12.2001 в 08:00 утра. Попрыгали за борт кто в чем был (из-за распиздяйства, не обученности экипажа, безграмотности капитана и т.д). Потому что всем все пох... и нах... было! Сейчас будучи капитаном в буржуйской кампании все тревоги, в том числе и спуск как спасательной шлюпки FREE FALL BOAT, так и поисковой (fiberglass (стеклопластик) с подвесником 15-25 л.с.,. по причине экономии так как идиоты мира считают что если шлюпка под 15-25-ти сильным мотором дает не менее 6 узлов(в районе 12 км.час при полной загрузке),(5.1.1.6 Rescue boats shall be capable of manoeuvring at a speed of at least 6 knots and maintaining that speed for a period of at least 4 h), то этого достаточно (сцука их бы туда посадить при волнении более 2-х метров, я бы на них посмотрел какие она узлы выдает) отрабатываются постоянно (мои моряки это интернациональный экипаж в основном филлипинцы), в режиме ситуации приближенной к реальной. Ну и напоследок, если вы все таки вышли на холодную воду (и тем более в вашем плав. средстве находятся дети, то как мин. они должны быть тепло одеты с ног до головы +спас. жилет, так как при попадании в холодную воду, пусть даже и мокрая одежда, но она сохраняет тепло).

Что не так извините.
 

manstera

мичман
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
161
Карма
90
Возраст
47
Город
Краснодарский Край
Имя
Алексей
Лодка
GLASTRON 175 SX
Мотор
VOLVO PENTA 3.0
Какой на хрен надувной жилет, тем более для ребенка???? Вы хоть сами то в это верите??? В случае опрокидывания плав. средства (не дай бог и т.д.) как вы думаете сообразит ли ребенок дернуть чеку, да и вообще знает ли он что это такое??? Есть жилеты которые активизируются автоматически, при погружении на определенную глубину (это как спасательный плот, буй EPIRB и т.д. на судах, срабатывает гидростат при погружении плота свыше 4 метров). В самолетах жилеты нужно активировать механически (летали-знаете, дерни за веревочку-дверь и откроется). Более того, все жилеты которые оснащены пиро-паторонами, должны проходить ежегодное освидетельствование с выдачей соответствующего сертификата на протяжении года и не больше. В мировом флоте, такие жилеты допустимы при использовании только во время швартовных операциях и не более. И такие жилеты лучше не приобретать, так как то что вы видите на прилавке магазина и т.д., это не подтверждено SOLAS 74/LSA CODE и т.д., независимо где вы его хотите купить в Европе или на Али Экспресс или где то там еще.. К вопросу начало темы, все верно, если вы хотите выходить на воду при таких температурах (знаю бывали, так как учился в Петрозаводске (ПРУ) - УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ ГОРОД И МЕСТА В КАРЕЛИИ), тем более с маленькими детьми, то для начала поменяйте свое плавсредство на жесткий и безопасный корпус и т.д и т.п.

Ну и для завершения: Я капитан дальнего плавания (танкера химовозы), так вот есть такая морская притча: " ПОКА СУДНО НА ПЛАВУ, ЖИВ И ЭКИПАЖ". К сожалению в мировой практике не так много случаев когда при гибели судна экипаж находили на плотах или спасательных шлюпках в том числе и закрытого типа FREE FALL BOAT. В основном пустые плоты так как при шторме выжить в нем практически нереально (все остальное только бумага). Из личного опыта: 2001год (был матросом на практике, т/х сухогруз "ЕЛЕНА" Волгобат 109 мтр. длиной (старый как яйца мамонта), ушел под воду за 30мин. у берегов Ирана 31.12.2001 в 08:00 утра. Попрыгали за борт кто в чем был (из-за распиздяйства, не обученности экипажа, безграмотности капитана и т.д). Потому что всем все пох... и нах... было! Сейчас будучи капитаном в буржуйской кампании все тревоги, в том числе и спуск как спасательной шлюпки FREE FALL BOAT, так и поисковой (fiberglass (стеклопластик) с подвесником 15-25 л.с.,. по причине экономии так как идиоты мира считают что если шлюпка под 15-25-ти сильным мотором дает не менее 6 узлов(в районе 12 км.час при полной загрузке),(5.1.1.6 Rescue boats shall be capable of manoeuvring at a speed of at least 6 knots and maintaining that speed for a period of at least 4 h), то этого достаточно (сцука их бы туда посадить при волнении более 2-х метров, я бы на них посмотрел какие она узлы выдает) отрабатываются постоянно (мои моряки это интернациональный экипаж в основном филлипинцы), в режиме ситуации приближенной к реальной. Ну и напоследок, если вы все таки вышли на холодную воду (и тем более в вашем плав. средстве находятся дети, то как мин. они должны быть тепло одеты с ног до головы +спас. жилет, так как при попадании в холодную воду, пусть даже и мокрая одежда, но она сохраняет тепло).

Что не так извините.
Поправлю: ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА СОХРАНЯЕТ ТЕПЛО
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Поправлю: ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА СОХРАНЯЕТ ТЕПЛО
Шерстяная одежда даже мокрая сохраняет тепло.
А надувные жилеты бывают разные, пиропатрон хрень конечно.
На моей аватарке надувной жилет, надувается ртом, чез шлаги торчащие не далеко от морды лица. А в надувных карманах и воротнике какая-то пышная хрень ещё присутствует, которая поддерживает в карманах минимальный обьем воздуха и легко сминается при шевелении, очень удобно.
Упал в воду, уже не утонешь, потом ртом додул, причём те карманы которые нужны и можно полулежа на спине плавать или торчать вертикально как поплавок. Если все карманы надуть, то чуть ли не по пояс из воды торчишь.
Это спасжилет с Су - 27 вроде, точно уже не помню, может с мига.
 

manstera

мичман
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
161
Карма
90
Возраст
47
Город
Краснодарский Край
Имя
Алексей
Лодка
GLASTRON 175 SX
Мотор
VOLVO PENTA 3.0
Все правильно, у Вас жилеты авиационного типа, такие применяются в гражданских самолетах.

Кстати Андрей, не хотел Вас беспокоить раньше, но надеюсь Вы все так же занимаетесь винтами? Вы мне один делали,(алюминий с интерцепторами 14х 1/2x19 MICHEGAN) очень классно как новый, правда я его не использую, держу как аварийный. Вопрос: если я Вам зимой отправлю винт нерж 14х1/2х19 для как сказать калибровки, возьмете. Он в хорошем состоянии, просто на одном пере есть скол 2мм приблизительно. Ну и так шлифануть его так сказать?
 

manstera

мичман
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
161
Карма
90
Возраст
47
Город
Краснодарский Край
Имя
Алексей
Лодка
GLASTRON 175 SX
Мотор
VOLVO PENTA 3.0
На Вашей аватарке жилет правильный, так как есть подголовник, который при падении ( или прыжка с высоты 4мтр и более не сломает Вам шею). Но опять же как Вы сами и сказали это жилет (как же его правильно назвать - пусть будет авиационный) нужно как дополнительно надуть в зависимости от веса человека(и то они рассчитаны на определенный вес). Летчики и т.д (пассажиры гражданского самолета пред взлетом получают инструктаж, как его применять и что с ним делать). Но в жизни и реальной ситуации к сожалению это практически не работает в режиме паники. 2020 год, в данный момент находясь в Аногле на карантине так сказать, в отеле, Я точно заверяю что лучше спас. жилетов которые были разработаны еще в СССР нигде не применяются. Единственное что добавили, так это подголовник. У меня 3 дочки (тройняшки), что самое интересное когда я искал сертифицированные жилеты для них в том числе для себя и супруги,(может быть удивитесь), я нашел их в славном городе Челябинск. Т.е жилеты с отражательными полосами, подголовниками, страховочными ремнями, сигнальными свистками и подпорками которые проходят между ног (детские для того что бы в случае прыжка жилет не залез им на голову, а был как бы комбинезон укороченный).
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На Вашей аватарке жилет правильный, так как есть подголовник, который при падении ( или прыжка с высоты 4мтр и более не сломает Вам шею).

в славном городе Челябинск. Т.е жилеты с отражательными полосами, подголовниками, страховочными ремнями, сигнальными свистками и подпорками которые проходят между ног (детские для того что бы в случае прыжка жилет не залез им на голову, а был как бы комбинезон укороченный).
По иронии судьбы этот и ещё три желета привезёны как раз из Челябинска, я там служил.
Такие жилеты не продаются, они реально продуманы до мелочей и промеж ног держат и шею не сломают при вываливании из лодки на скорости. И ваще они всепогодного и всеместного применения для спасения лётчиков, в любой шторм. Советские конструкторы знали что делают и отвечали за свои дела.
И вот за этот супер пупер жилет меня гимсюки, которые сами были в китайских под"бках, пытались оштрафовать, мотивируя это тем, что на нем не написано, что это спасжилет и требовали на него сертификат.
Охренеть.
Ну я умею доходчиво объяснить куда им нужно сходить для начала и тупо уехал от них, последствий никаких не было. Было это не в моем регионе.
......
Присылайте винт.
 

manstera

мичман
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
161
Карма
90
Возраст
47
Город
Краснодарский Край
Имя
Алексей
Лодка
GLASTRON 175 SX
Мотор
VOLVO PENTA 3.0
Ок, отлично, тогда после Н.Г. как только домой вернусь, то свяжусь с Вами всенепременно.
 
Вверх Снизу