Недавний контент Дмитрий Морохов

  1. Д

    Надежная схема New

    Добрый день! Решил перейти с надёжной схемы на NEW. Вводная- основание МБ 2, тиристор BT 151-800R, L 3 150 витков 0,15 . Проблема с RC фильтром на упраляющем тиристора. С фильтром редкая искра появляется при энергичном прокручивании маховика шморгалкой, от электростартёра не хватает скорости...
  2. Д

    Разные вопросы о системах зажигания, разных ПЛМ.

    Скажите пожалуйста, знающие люди! Переделываю МБ 2 на современные комплектующие. Какое подключение кнопки стоп "правильнее"- корочение L1 и L2, либо L2 на массу?
  3. Д

    Вихрь-25

    Вынимал. переставлял. С совдеповских поршней стопор вылазил легко. с новодела ни в какую. Собственно стопор менял из за поломки загнутой части стопора. На ютубе полно роликов по переносу стопора на мотоциклетных поршнях.
  4. Д

    У Тугарина 27 апреля Днюха!!!

    Здрям:popcorn !
  5. Д

    Лодка, мотор, прицеп ниже себестоимости ее постройки

    Щас скажут дорого! Нет, ну ооочень дорого!
  6. Д

    Как, и где ловим рыбу! Фото.

    Спасибо! Попробую на эти выходные.
  7. Д

    Как, и где ловим рыбу! Фото.

    Где ловил? Чёй то за всю свою рыбацкую жизнь ни разу жереха так и не поймал. До котла не доезжаю, блесню, одни окуни аж обидно!
  8. Д

    Вячеславович,с днюхой!

    Поздраваляю! Всех благ тебе и твоим близким!!!
  9. Д

    Новая Моторка (motorka.org украли)

    А как так получилось то?!!!
  10. Д

    У Тугарина 27 апреля Днюха!!!

    С днём варения!!! Всех благ!!!
  11. Д

    Вопрос по поршневой

    6205 закрытый 250р 305 открытый 316р На вихря сальников SKF не нашли, на ветерка помню подобрали
  12. Д

    Вопрос по поршневой

    Motorix, тебя прям муха какая укусила, столько текста ))) Прочитал, но ужо поздно, перепрессовал, сняв оставшиеся защитные крышки. Кстати за ссылку по проверке подшипников спасибо, проверил, самые что ни на есть фирменные.
  13. Д

    Вопрос по поршневой

    IGNAT, бытует мнение, что смесь до верхнего подшипника на высоких оборотах не доходит. Но раз ты говоришь, что всё в порядке, вопрос. Какова вероятность загубить подшипник при выпрессовке на горячую, дабы вынуть защитные шайбы.
  14. Д

    Вопрос по поршневой

    Спасибо за ответы. вЯчЕславович, ты правильно понял, кто и как ставит здесь два непримиримых лагеря. Motorix подшипники закрытые с завода, я так полагаю они рассчитаны на консистентную смазку, которая и была заложена на заводе. Я проездил на такой схеме три сезона, и проездил бы ещё столь ко...
  15. Д

    Вопрос по поршневой

    Стопор победил переносом чуть в сторону, подсмотрел у мотоциклистов. Ксати стопор стопору рознь. Распилил вдоль и поперёк три старых поршня, с одним сразу повезло, заводской. Без прогрева, через выколотку, потихонечку вылез родимый. Все размеры по библии. С двумя другими поизголялся вдоволь, то...
Вверх Снизу