Недавний контент Митрий

  1. Митрий

    Выбираю Прогресс

    Обрати внимание, что у четвёрок пассажировместимость бывает 5, а бывает 4 человека. У двойки всегда 5. А у сарепты 6. Ну так на всякий случай, если семья, друзья.
  2. Митрий

    Выбираю Прогресс

    На моём замена скуловых накладок, килевой накладки, транцевой доски, от стекла остались только стойки остальное усиливалось, пескоструй, покраска, замена уголков полок, замена уголков кормовых. А ты говоришь рулевое.
  3. Митрий

    Выбираю Прогресс

    Вот такое в 2019 стоило 50 т.р. Дешеве в радиусе 250 км не было. Был целый в родной краске, в Энгельсе продавали за 100, долго. Но это 19 год. Идеального и за недорого все равно не будет.
  4. Митрий

    Ремонт редуктора нептуна

    На мысль о не большой не соостности и из за этого ни возможности выставить правильное пятно контакта натолкнула то что на родной шестерни переднего хода износ в том же месте что пятно после всех попыток отрегулировать правильно.
  5. Митрий

    Ремонт редуктора нептуна

    Новую шестерню заднего хода пришлось забраковать, подкусывала. Пробывал полировать - не помогло. Рисковать ни стал вернул назад старую родную.
  6. Митрий

    Ремонт редуктора нептуна

    По зазорам выставить получилось нормально. Что бы не ловить зазор в шлицах торсион - ведущая шестерня можно вынуть ограничительное кольцо. Вал опустится ниже и зазор останится только в зацеплении шестерен.
  7. Митрий

    Ремонт редуктора нептуна

    С набором шайб регулировка пошла веселее, но не быстрее. Испробовав все варианты, максимум что получилось по пятну контакта. Такое ощущение что есть не большая не соосность по шестерни переднего хода.
  8. Митрий

    Выбираю Прогресс

    В прошлом году знакомый оформлял 2м, так в судовой официально вписано до 40 сил. Что то они там посчитали рассчитали и на 2м теперь можно 40 ‍
  9. Митрий

    Выбираю Прогресс

    У 2м само отливной транец, у 2 нет. Это основное потребительское отличие. Двойки были Оренбургские и Куйбышевские. Куйбышев считается лучше. Основное отличие - 6 стрингиров в кокпите у Куйбышева и 4 у Оренбурга.
  10. Митрий

    Выбираю Прогресс

    Это обычная двойка куйбышев с попыткой сделать само отливной рецесс под длинную ногу. Если брать придется переделывать назад
  11. Митрий

    Ремонт редуктора нептуна

    Пришлось изготавливать свой набор шайб, с шагом 5 соток, так как с имеющимися отрегулировать шестерни не получалось. А в магазине только один размер.
  12. Митрий

    Выбираю Прогресс

    С грузовым винтом для неспешных прогулок потянет.
  13. Митрий

    Выбираю Прогресс

    https://www.avito.ru/solikamsk/vodnyy_transport/lodka_sarepta_3815045942 Правда совсем ни прогресс, но для не спешных прогулок и с рубкой
  14. Митрий

    Ремонт редуктора нептуна

    Три подшипника вместо игольчатого на рессору. Запрессовались нормально. На рессоре родную втулку снял, и выточил по месту из нержавейки. С минусом 2 сотки на посадку подшипников.
  15. Митрий

    Ремонт редуктора нептуна

    Для тех кто будет устанавливать данный подшипник вместо родного роликового(ведущая шестерня). Посадку внутренней обоймы на ведущую шестерню делайте нулевую, очень тонкий металл, первый раз оставил 4 сотки и не смог собрать. Наружная обойма имеет 1 сотку в минус по диаметру, поэтому...
Вверх Снизу