Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 329
Карма
932
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 698
Карма
2 627
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Надо еще один прикупить на запчасти тогда пока есть.
Боюсь представить что было бы если такое масло в импортный мотор залить , сразу попадание на сотку а тут всего на 2 тр )
Как говориться отделался легким испугом )
И масло вроде на вид было нормальное, подкрашеное, не отработка точно.
Что характерно проехал на таком 10км против течения до стоянки.
Какое бы ты не лил масло — думаю все равно не худший вариант был..В Астрахани муж сестры и его товарищ постоянно свои Вихрь 30 и Нептун кормили смесью где в роли масла выступала конкретная отработка которую сливали с жигулей при замене масла.. месяца 2—3 правда она отстаивалась перед использованием на ПЛМ... я сперва был в шоке — а потом привык к подобным Астраханским приколам:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 698
Карма
2 627
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А я по молодости лет в далеком 1988году трамблер по незнанию на ваз 2102 подсолнечным маслом смазал. Утром стартер не провернул движек. Всем двором выколачивали его (трамблер), прикипел.Благо раньше люди добрее были. Мужики в домино играли, помогли и вразумили.
Помнится в детстве один из друзей в свою Ригу 12 в году примерно 74—75 залил бензин с подсолнечным маслом... ничего не заклинило и не сломалось у него— но жареными бычками пахло по всей улице:)
 

Бурлака

матрос
Регистрация
24.11.2023
Сообщения
5
Карма
2
Город
Степной
Имя
Илья
Лодка
Пвх разные
Мотор
Ямаха
Решил тут прокатиться с ветерком застучал мотор,потихоньку доехал, разобрал, .... самое главное что весь мотор в липком черном гудроне, вероятно из за него и иголки полетели. Откуда он там взялся ? Масло обычное двухтактное, заливал 1/30, единственно мотор в основном работает на средних оборотах и малых.
---- " Налетал" на подобное лет 10 - 12 назад . Причина лично для меня установлена одна - НЕКАЧЕСТВЕННОЕ масло и поганый бензин ( там присадки непонятно какие и в реакции может случиться что угодно . На первом снегоходе ( " Буран" 2Т ) от масла " автол " ( АС -8 ) с госзаправки - 80 годы , после пробега км 50 - 60 в опорных подшипника КВ шарики вдруг стали квадратными... Масло залили вместе с другом - напарником . ИТОГ - около 5 км пешком шли по снежной целине . Во время рыбалки в летнее время на ОБИ неоднократно брал на буксир и транспортировал МС с совмоторами " исдохнившими "..
P.S. Лет 12 на "иномоторы " ( Меркури , Ямаху 2 Т ) лью только " Лукойл - 2Т " в пропорции 1:50 , согласно мануала ) , без всяких приставок "супер". Приобретаю только в одной проверенной и солидной фирме . Бензин только в "Роснефти" -- там заправляются у нас очень серьезные авто ... Снегоход тоже импортный -- кушает эту смесь на ура .. Это не реклама ... Мое мнение не является моментом истины . Что есть - то есть .. Для " Ветерка " лил бы 1:30 , 1: 40 .
 

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
323
Карма
42
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23
Вверх Снизу