Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL

kordon_100

гл. старшина
Регистрация
15.05.2023
Сообщения
108
Карма
2
Город
Казань
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Suzuki df70, Ветерок 8

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
652
Карма
203
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Phoenix 600HT (жду)
Мотор
Suzuki DF140BTL

kordon_100

гл. старшина
Регистрация
15.05.2023
Сообщения
108
Карма
2
Город
Казань
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Suzuki df70, Ветерок 8
Если что вот в этой теме нашлось решение , но тоже недешевое. Тыс в 15 хотелось бы уложиться не более.


 

kordon_100

гл. старшина
Регистрация
15.05.2023
Сообщения
108
Карма
2
Город
Казань
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Suzuki df70, Ветерок 8
сомневаюсь что это получится.
Я общался с производителем - собирателем очень подробно все рассказал + они у себя сперва проверяют, только потом отправляют. Меня цена смущает, заказывают из Китая дешманские приборчики с мин доработкой и ставят, а накручивают процентов 500
Печаль в общем....
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 901
Карма
2 896
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я общался с производителем - собирателем очень подробно все рассказал + они у себя сперва проверяют, только потом отправляют. Меня цена смущает, заказывают из Китая дешманские приборчики с мин доработкой и ставят, а накручивают процентов 500
Печаль в общем....
Для начала: 1) они оч давно занимаются этим вопросом. 2) оч глубоко сомниваюсь что тупо покупают и продают, т.к. были ньюансы по оборудованию и они его переделывали, дорабатывали и адоптировали. 3)даже если кто-то может купить и перепродать Вам купленое с ценой+500%, а Вы этого не можете, то нужно с этим смериться или повышать свою компетенцию...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 901
Карма
2 896
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Для подключени сузук к NMEA2000 нужен или интерфейсный кабель https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/interfeysnyy_kabel_suzuki_dlya_eholota_2577343677?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Или многофункциональный прибор Susuki SMG4 на котором также есть выход NMEA2000

и какой-нить nmea starter kit типа https://aliexpress.ru/item/1005004833948456.html?sku_id=12000030662253209&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.d7c15fc9LaB6iZ
Таму прочитайте почитайте внимательнее... чел не понимает что такое НМЕА и CAN, а Вы ему про схемы, пряльники и прочую лабуду. В контексте темы... "дайте универсальную таблетку за 3 руб. Чтоб с инструкцией на русском в картинках или нех здесь вообще писать"....
"Мудреных" пользователей плм Сузуки очень мало, особенно на водных форумах. Русфишинг не исключение. Мне надо было гбо BRC подключить к ноуту за недорого. Я нашел на базе не помню какого чипа, на али такую платку, купил, спаял, все заработало. Искать надо на форумах электронщиков (электроников), таких как схем.нет,радиокот и т.п.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 789
Карма
4 828
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Для начала: 1) они оч давно занимаются этим вопросом. 2) оч глубоко сомниваюсь что тупо покупают и продают, т.к. были ньюансы по оборудованию и они его переделывали, дорабатывали и адоптировали. 3)даже если кто-то может купить и перепродать Вам купленое с ценой+500%, а Вы этого не можете, то нужно с этим смериться или повышать свою компетенцию...
Если эти ребята с Сызрани, то я ними общался давно, стоила приблуда денег, но, допустим расходомер топлива врезался в систему, и там нужно было коректировать, от расхода фактического,
Но до сих пор не понял нах он нужен в лодке, так себе и не поставил, а вобще есть у ловранс эта приблуда, купил ,врезал, и забыл,
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 901
Карма
2 896
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Если эти ребята с Сызрани, то я ними общался давно, стоила приблуда денег, но, допустим расходомер топлива врезался в систему, и там нужно было коректировать, от расхода фактического,
Но до сих пор не понял нах он нужен в лодке, так себе и не поставил, а вобще есть у ловранс эта приблуда, купил ,врезал, и забыл,
Там дело не в расходомере, а в универсальности. Можно без прибора выводить на эхолот, телефон, планшет и т.д... можно с прибором, можно как хочешь... гибкость системы. Все данные с ошибками, характеристиками двигателя и т.д. расхрдомер,GPS, трип компьютер и т.д. можно расчитывать как доп. опцию...
 

kordon_100

гл. старшина
Регистрация
15.05.2023
Сообщения
108
Карма
2
Город
Казань
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Suzuki df70, Ветерок 8
Таму прочитайте почитайте внимательнее... чел не понимает что такое НМЕА и CAN, а Вы ему про схемы, пряльники и прочую лабуду. В контексте темы... "дайте универсальную таблетку за 3 руб. Чтоб с инструкцией на русском в картинках или нех здесь вообще писать"....
Ненене, теперь то понимаю, и не надо меня совсем обнулять и комментарий мне полезным оказался.
 

kordon_100

гл. старшина
Регистрация
15.05.2023
Сообщения
108
Карма
2
Город
Казань
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Suzuki df70, Ветерок 8
Таму прочитайте почитайте внимательнее... чел не понимает что такое НМЕА и CAN, а Вы ему про схемы, пряльники и прочую лабуду. В контексте темы... "дайте универсальную таблетку за 3 руб. Чтоб с инструкцией на русском в картинках или нех здесь вообще писать"....
Некорректный комментарий. Если вы, что-то в чем-то понимаете это не даёт Вам право за других додумывать, где я писал про инструкции или про то что не надо мне сложные предложения писать. Мне наоборот интересно в этом разбираться и изучать новое.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 789
Карма
4 828
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Там дело не в расходомере, а в универсальности. Можно без прибора выводить на эхолот, телефон, планшет и т.д... можно с прибором, можно как хочешь... гибкость системы. Все данные с ошибками, характеристиками двигателя и т.д. расхрдомер,GPS, трип компьютер и т.д. можно расчитывать как доп. опцию...
Вот точно диогностика нужна, :hahaha:пользователю, :lol:для красаты
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 901
Карма
2 896
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вот точно диогностика нужна, :hahaha:пользователю, :lol:для красаты
Да, вот не скажи... Во первых у пользователя может быть на связи "хороший" сервисник, который по коду ему подскажет что делать. Во вторых оч много инфы можно нарыть в гугле по кодам и с "прямыми' руками самому все исправить...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 789
Карма
4 828
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Да, вот не скажи... Во первых у пользователя может быть на связи "хороший" сервисник, который по коду ему подскажет что делать. Во вторых оч много инфы можно нарыть в гугле по кодам и с "прямыми' руками самому все исправить...
Выкинуть такой мотор , который так ошибки выдает
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 901
Карма
2 896
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ненене, теперь то понимаю, и не надо меня совсем обнулять и комментарий мне полезным оказался.
Оч.рад что начали вникать в суть, а не пытаться"двума проводками" подключить две разные системы. Если еще есть понимание в электротехнике, думаю в поиске оборудования и подключении проблем не возникнет....
В противном случае, я уже писал где Вам за не оч.большие деньги помогут, раскажут, обьяснят(вплоть до того что сами не захотите получать столько инфы, которую на Вас выльют), но ребята реально в теме и делают работающее оборудование....
 

kordon_100

гл. старшина
Регистрация
15.05.2023
Сообщения
108
Карма
2
Город
Казань
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Suzuki df70, Ветерок 8
Вот я думаю мотор у меня старый, я его еще капиталить собрался тк не хочу другим рыбакам продавать кота в мешке (масло поджирает, нет хона и задиры в некоторых цилиндрах) лодка тоже ведро казанка 5 м4 нахера мне эти показатели, в приборы смотри и хватит. Но желание бешеннон, очень хочется подключить, хочу в слел сезоне в Самару с женой за пивком из Казани смотаться... Поэтому хочу чтобы все максимально четко было на борту.
 
Вверх Снизу