Yurik

мичман
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
171
Карма
12
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Всем здравия. Другой маховик кто-нибудь ставил? Магнитная система не нравится.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 405
Карма
1 561
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я в штатный маховик вставлял генератор на 210 ватт от мотоцикла. Примеро как у мотора Сельва.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 571
Карма
1 996
Возраст
64
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
А чем не нравится?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 571
Карма
1 996
Возраст
64
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
 

Yurik

мичман
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
171
Карма
12
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Цель в общем свести электронику к одной катушке, выпрямителям и тиристору с кондером, а не это вот все. Иначе можно стоковую систему ставить.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 571
Карма
1 996
Возраст
64
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ну запитай коммутатор от двух катушек, какая разница. На основании МЛ-10, оставляешь родные катушки, первичную обмотку, вторичку срезаешь. Для питания зажигания энергии с избытком.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 571
Карма
1 996
Возраст
64
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Где-то есть уже подобный проект, даже у нас обсуждался на форуме, по внедрению генератора от скутера. И есть по замене маховика от китайского клона Хонды 4т с электростартером. Похоже, поиграли и забыли.
 

Yurik

мичман
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
171
Карма
12
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Ну запитай коммутатор от двух катушек, какая разница. На основании МЛ-10, оставляешь родные катушки, первичную обмотку, вторичку срезаешь. Для питания зажигания энергии с избытком.
Последовательно две катушки, например, со схемой3?
 

Yurik

мичман
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
171
Карма
12
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
В общем, колено следующего ветерка шлифую под конус прибоевского маховика. Посмотрим заодно как масса повлияет.
На этом не тянет ничего делать, добавлять катушки на обычный одноканальный коммутатор и получить четыре вспышки на один оборот, или мутить со схемой не хочу.
 
Последнее редактирование:

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 571
Карма
1 996
Возраст
64
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
В общем, колено следующего ветерка шлифую под конус прибоевского маховика. Посмотрим заодно как масса повлияет.
На этом не тянет ничего делать, добавлять катушки на обычный одноканальный коммутатор и получить четыре вспышки на один оборот, или мутить со схемой не хочу.
Ты бы сначала хоть описал то, что ты хочешь сделать. А так непонятно, маниловщина какая-то. Вот хочу сделать так, чтобы было этак, но никак не так как было, а чтобы было как не было... Вот примерно такова суть твоей затеи. :)
 

Yurik

мичман
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
171
Карма
12
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Ты бы сначала хоть описал то, что ты хочешь сделать. А так непонятно, маниловщина какая-то. Вот хочу сделать так, чтобы было этак, но никак не так как было, а чтобы было как не было... Вот примерно такова суть твоей затеи. :)
Вообще-то сейчас не Ветерок делаю, но нужен запасной коммутатор- не доверяю компонентам с алика, и себе тоже. А делаю Прибой. И вот эта вот муть с магнитами выбешивает уже не первый раз. Почему я не могу сразу одинаково развести, протравить и спаять.
 
Последнее редактирование:

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 699
Карма
792
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Зачем городить огород, тем более если познания не велики, есть проверенные решения, достаточно повторить то, что другие придумали и довели.
 

Yurik

мичман
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
171
Карма
12
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Зачем городить огород, тем более если познания не велики, есть проверенные решения, достаточно повторить то, что другие придумали и довели.
Нет. Так не работает. Повторить мало.
 

Yurik

мичман
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
171
Карма
12
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Зачем городить огород, тем более если познания не велики, есть проверенные решения, достаточно повторить то, что другие придумали и довели.
Познаний хватает чтобы понимать что просто повторить даже надежную ЭСЗ никаких гарантий тебе не даст, если технологию не обкатал. Тут у тебя перетрав, там у тебя перехлест в намотке, сопля под смд, перемаркированный тиристор... еще что-нибудь, чего ты не можешь найти. Огород начинается с момента решения купить подобного зверя, а не сейчас.
 

ВоКруг

ст. мичман
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
187
Карма
53
Город
Спасск-Дальний Приморский край
Имя
Владимир
Лодка
Литек
Мотор
Москва-30, Москва-М
Купи готовое у проверенных людей если сам сделать не можешь. Где тогда гарантия что ты одноканальную схему правильно спаяешь?
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 699
Карма
792
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Нет. Так не работает. Повторить мало.
Прекрасно работает и в немалых количествах. Лично я впаиваю диоды с картинкой под рукой, путаю анод- катод))). Всё работает прекрасно. Не получается платы травить, делайте навесным.
 

Yurik

мичман
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
171
Карма
12
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Купи готовое у проверенных людей если сам сделать не можешь. Где тогда гарантия что ты одноканальную схему правильно спаяешь?
Я не говорил что не могу. Вы думаете у проверенных уверенность сразу просто так? Кто-то отзывал коммутаторы из-за кондеров мне помнится.. Мне просто стенд для обкатки городить лень, проще спаять замену. А так все спаяно ровно и катухи проварены.
 
Последнее редактирование:

Yurik

мичман
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
171
Карма
12
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Не
Прекрасно работает и в немалых количествах. Лично я впаиваю диоды с картинкой под рукой, путаю анод- катод))). Всё работает прекрасно. Не получается платы травить, делайте навесным.
Не работает. Каким монтажом спаяно- разницы нет. Это хорошо заметно когда на потоке с готовыми платами работаешь. Тебе то брак попадется с завода, который только на гарантии вылезет, то компоненты придут левак.
 

Yurik

мичман
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
171
Карма
12
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Хорош усложнять уже. Понятно что никто не пробовал. Надо только шлифануть конус коленвала под прибоевский маховик, может сначала расточить придется, не мерял. Будет подопытный мотор- поставлю.
 
Вверх Снизу