Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 815
Карма
2 863
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Народ, а кто какие кранцы использует, ? Я вот не шарю какие нужны,дела с ними не имел, G1 ,G2, G3 :?
Но G2 размер как то понравился, но это не говарит о том что их нужно покупать:dedokПосмотреть вложение 255466Посмотреть вложение 255467Посмотреть вложение 255468
На Байлайнер покупал большие-по 60 см.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 228
Карма
908
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Андрюха я с фанерой практически не работаю. По -этому могу только в теории рассказать. У меня ЛДСП, МДФ, оргалит и т.п. Фанеру - только в столешницы из искусственного камня. Один раз обжегся, когда использовал на столешницу ис. камня фанеру Гагаринского завода. А она возьми, да расслоилась. С тех пор - МДФ вместо фанеры. Соединять лучше шип-паз, как ящики раньше выдвижные делали. У тебя же на музыку пойдет, на колонки. А там вибрация приличная. А вибрация сам знаешь, разрушает все. Соединять детали изделия качественно надо.Один раз, лет 15 назад был заказчик. Колонки на музыку заказал, корпуса. Размеры деталей он сам давал, а я набирал в программе. Уже не помню, давно было. А жесткий диск компа полетел, в архиве не посмотреть. Верить что в доках ( сертификатах) на материалы я бы не стал. Мягко сказать несоответствие. Чем выше плотность, тем естественно тяжелее. Ну и толщина конечно. Сделай шаблон из картонки, пусть и треугольный будет. Замерь транспортиром углы, скажешь их я наберу в программе и напилю без проблем..
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 251
Карма
4 674
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюха я с фанерой практически не работаю. По -этому могу только в теории рассказать. У меня ЛДСП, МДФ, оргалит и т.п. Фанеру - только в столешницы из искусственного камня. Один раз обжегся, когда использовал на столешницу ис. камня фанеру Гагаринского завода. А она возьми, да расслоилась. С тех пор - МДФ вместо фанеры. Соединять лучше шип-паз, как ящики раньше выдвижные делали. У тебя же на музыку пойдет, на колонки. А там вибрация приличная. А вибрация сам знаешь, разрушает все. Соединять детали изделия качественно надо.Один раз, лет 15 назад был заказчик. Колонки на музыку заказал, корпуса. Размеры деталей он сам давал, а я набирал в программе. Уже не помню, давно было. А жесткий диск компа полетел, в архиве не посмотреть. Верить что в доках ( сертификатах) на материалы я бы не стал. Мягко сказать несоответствие. Чем выше плотность, тем естественно тяжелее. Ну и толщина конечно. Сделай шаблон из картонки, пусть и треугольный будет. Замерь транспортиром углы, скажешь их я наберу в программе и напилю без проблем..
Олег спассибо конечно, но тебе отправлят и ждать это очень долго для меня
МДФ тяжолая? По сравнению с фанерой Воды не боится?
 

Igor_Ryazan

матрос
Регистрация
02.06.2023
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
63
Город
Рязань
Имя
Игорь
Лодка
Матрасик, жду Орион 48Фиш
Мотор
Суза, ждет свою лодочку Ямаха80
Как огня.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 752
Карма
5 094
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Влагостойкая (зелёная) ДСП или фк фанера (у нее клей темно коричневого цвета - пилить в маске), Тайбибонд зелёный, впрочем и обычный столярный пойдет, ручная циркулярка + кондуктор для прямого реза (я бы торцовкой с протяжном нарубил), если есть пила с шиной - это ваще, лобзик, десяток калиброванных реек 1.5х1.5 или 2х2 на худой конец, горсть саморезов, струбцины - спасут отца русской (извините, белорусской) демократии. Фигурную стенку можно набрать из реек и скрепить все ЭП или ПЭ смолой с наполнителем. Изделие окрасить.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 251
Карма
4 674
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 251
Карма
4 674
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Влагостойкая (зелёная) ДСП или фк фанера (у нее клей темно коричневого цвета - пилить в маске), Тайбибонд зелёный, впрочем и обычный столярный пойдет, ручная циркулярка + кондуктор для прямого реза (я бы торцовкой с протяжном нарубил), если есть пила с шиной - это ваще, лобзик, десяток калиброванных реек 1.5х1.5 или 2х2 на худой конец, горсть саморезов, струбцины - спасут отца русской (извините, белорусской) демократии. Фигурную стенку можно набрать из реек и скрепить все ЭП или ПЭ смолой с наполнителем. Изделие окрасить.
Вобщем будет закрытый ящик, фазонвертор так просто не расчитаешь, да и он больше под рэп и аронби,
Заккрытый ящик тоже не может большой и не может быть маленький, под эту голову вроде 22 литра выщитали, форма там ,ну не объяснить так просто, ящик герметичный должен быть, и его обязательно шумклй обкленвать надо,внутри
Фанера тогда мм 6-9, думал угслками люминий скрепить внутри ,а саму фанеру между собой на PU клей, чем обшить не знаю, да еще и без примерок ни как ,может 10" голова и не влезит
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 228
Карма
908
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Олег спассибо конечно, но тебе отправлят и ждать это очень долго для меня
МДФ тяжолая? По сравнению с фанерой Воды не боится?

МДФ тоже воды боится, конечно не так как лдсп. но она чуть ли не в два раза тяжелее лдсп и не знаю на сколько , но точно тяжелее фанеры. Сейчас повально в документах одно, а в жизни совсем другое.Это фанеры тоже касается. Я не просто так про Советский казеиновый клей упомянул, который на обычной эл. плитке разогревали, вонючий он был сильно. хрен найдешь его сейчас. Я наверное уже лет 20 в мебели, с этими МДФами, ЛДСП-ми, знаю о чем говорю. Немцы даже клеевые узлы на кромкооблицовочные станки для ПУР клея давным давно придумали, чтобы мебель для ванных комнат изготавливать, но все не то, поверь.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 228
Карма
908
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Заккрытый ящик тоже не может большой и не может быть маленький, под эту голову вроде 22 литра выщитали

Дядечка который корпуса для колонок заказывал - военный связист был, старший офицер в запасе. Целую лекцию нам всем прочитал .Все слушали открыв рот. И про колонки тоже. Как в них звук распределяется и про балансы и дисбаллансы звука. Но честно я уже не помню. у соседа по дому сосед по гаражу делает в гараже корпуса для сабвуферов и продает по пятерке за штуку вроде. Делает из фанеры. Могу заехать пораспросить что да как, на что крепит и т.п. Но он молодой парень вряд ли он что знает с научной точки зрения. Если надо я дойду спрошу, только скажи что именно спросить?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 251
Карма
4 674
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Дядечка который корпуса для колонок заказывал - военный связист был, старший офицер в запасе. Целую лекцию нам всем прочитал .Все слушали открыв рот. И про колонки тоже. Как в них звук распределяется и про балансы и дисбаллансы звука. Но честно я уже не помню. у соседа по дому сосед по гаражу делает в гараже корпуса для сабвуферов и продает по пятерке за штуку вроде. Делает из фанеры. Могу заехать пораспросить что да как, на что крепит и т.п. Но он молодой парень вряд ли он что знает с научной точки зрения. Если надо я дойду спрошу, только скажи что именно спросить?
Пока ни чего спрашивать не нужно, неизвестно голова влезит или нет
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 976
Карма
988
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Андрей, руки просят муки и деньги ляжку жгут может тогда замахнутся на более приличную лодку стингрей там краф какой нибудь?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 251
Карма
4 674
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, руки просят муки и деньги ляжку жгут может тогда замахнутся на более приличную лодку стингрей там краф какой нибудь?
Одна проблема только есть, где её эксплатировать в рб? А тягать по 2000км? Осадка, расход топлива, уже просто слипе типо дырка на берегу не спустишь,
Жил бы на берегу допустик кае у вас река волга, или море рядом, давно уже была бы не меньше меров 6-8,
Я только за
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 071
Карма
1 285
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Андрей, руки просят муки и деньги ляжку жгут может тогда замахнутся на более приличную лодку стингрей там краф какой нибудь?
Когда появляются нормальные деньги люди начинают их тратить на недвижимость. У Андрея пока денег хватает только на фонарики и палатки. Я вот думаю у Бориса в Домодедово у собаке будка стоит дороже чем все игрушки муры. Посоветорал бы ему построить дом, ну хоть гараж какой нибудь.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 251
Карма
4 674
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На данный момент для чего её готовили,то и получил, это было море, при том как я понял не самое спокойное, и жутко моленое, да еще и охеренно холодное, ноги намочил при слипе,домал до палатки не доеду и не дойду, не знаю, кто что там про эти поплавки костюмы чешит, но если вода на тело попадет, больше чем уверен капут придет
В лодке худо бедно можно спать, есть, от дождя и ветра укрытие тоже есть, рыбачить тоже можно, лодка идет до всего обвеса 1л.с.-1 км/ч ,ход хороший , волну держит, а если честно то нех делать на этой волне, так, адренолина хапнуть, ну или перейти участок, но на морской волне ,лодка по волне тормазила, или быстро ускорялась, на ветровой идет лучше, возможно я просто не правильный режим палета настроил :hahaha:
Лодка для 2 чел максимум, мне места мало, хотелось бы больше,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 251
Карма
4 674
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Когда появляются нормальные деньги люди начинают их тратить на недвижимость. У Андрея пока денег хватает только на фонарики и палатки. Я вот думаю у Бориса в Домодедово у собаке будка стоит дороже чем все игрушки муры. Посоветорал бы ему построить дом, ну хоть гараж какой нибудь.
Ну вебь тебя просят иди нах, что ты тут барыга вонючаяя забыла? Иди свой нищибротный флот маж гудроном и живи в будке у бориса, тебе там и место
завидуй в сарае своем ,молча,:snimau shlyapu:обосраный на вес форум начиная с прогресса, соренты,афалины,туризма,и отдыха, а да и отчпоканый танкистом :hahaha:системотический :dedok
255755
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 228
Карма
908
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Когда появляются нормальные деньги люди начинают их тратить на недвижимость. У Андрея пока денег хватает только на фонарики и палатки. Я вот думаю у Бориса в Домодедово у собаке будка стоит дороже чем все игрушки муры. Посоветорал бы ему построить дом, ну хоть гараж какой нибудь.

Некрасиво считать чужие деньги, и тем более делать выводы богатый человек или нет. Мама с папой обычно это своим детям при их воспитании обьясняют. Что касается Москвы и подмосковья, то тут надо пожить, чтобы понять богатый человек или нет. Издалека этого не понять. Человек считающий себя богатым в регионе, приехав в Москву, именно в Москву, а не в Подмосковье, растворяется и становится обычным как все....
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 071
Карма
1 285
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну вебь тебя просят иди нах, что ты тут барыга вонючаяя забыла? Иди свой нищибротный флот маж гудроном и живи в будке у бориса, тебе там и место
завидуй в сарае своем ,молча,:snimau shlyapu:обосраный на вес форум начиная с прогресса, соренты,афалины,туризма,и отдыха, а да и отчпоканый танкистом :hahaha:системотический :dedokПосмотреть вложение 255755
Даа. дебил он и есть дебил. Ты заметил что на форуме из нормальных мастеров с тобой уже и не общается ни кто? У дурачков нечему научиться, и с ними не очем поговорить. Вот ты сейчас оскорбляешь, флот нищебродский у меня. У меня всё максимально самодельное, мне это интересно, стоит это дороже чем купить, но мне интересно сделать самому. А живу я в доме, своём, сарая у меня нет (хотя нужен) Сервис есть, бокс есть (но я его под сдачу строил)
На форуме совсем не осталось того перед кем можно обосраться. Очень жаль. Вон даже ты здесь считаешь себя умным, и тебя ни кто не поправляет.
А то что я делаю сейчас здесь выкладывать стало не для кого.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 228
Карма
908
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
но на морской волне ,лодка по волне тормазила, или быстро ускорялась, на ветровой идет лучше,


Теперь ты Андрюха понимаешь после моря почему Советские инженеры сделали невысокие рубки и тенты на Прогрессах и Казанках. При большой парусности больше шансов что унесет или оверкиль.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 071
Карма
1 285
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Некрасиво считать чужие деньги, и тем более делать выводы богатый человек или нет. Мама с папой обычно это своим детям при их воспитании обьясняют. Что касается Москвы и подмосковья, то тут надо пожить, чтобы понять богатый человек или нет. Издалека этого не понять. Человек считающий себя богатым в регионе, приехав в Москву, именно в Москву, а не в Подмосковье, растворяется и становится обычным как все....
На читай.
Иди свой нищибротный флот маж гудроном и живи в будке у бориса, тебе там и место
завидуй в сарае своем ,
А я и не кичусь. Хочешь буду каждые его бахвальства выделять?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 251
Карма
4 674
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Даа. дебил он и есть дебил. Ты заметил что на форуме из нормальных мастеров с тобой уже и не общается ни кто? У дурачков нечему научиться, и с ними не очем поговорить. Вот ты сейчас оскорбляешь, флот нищебродский у меня. У меня всё максимально самодельное, мне это интересно, стоит это дороже чем купить, но мне интересно сделать самому. А живу я в доме, своём, сарая у меня нет (хотя нужен) Сервис есть, бокс есть (но я его под сдачу строил)
На форуме совсем не осталось того перед кем можно обосраться. Очень жаль. Вон даже ты здесь считаешь себя умным, и тебя ни кто не поправляет.
А то что я делаю сейчас здесь выкладывать стало не для кого.
Неее, где одмины, тебя же барыгу и как ты считаешь нормальным себя мастером просил уже не раз, иди от сель, что тебе не понятно? Сам пишишь от завести, зачем? Пишу же ,не один раз,твое мнение мне не интересно,свои советы засунь себе глубоко и по дальше, гавно проходит мимо, тебе занятся нечем? Иди у Бориса в теме и пиши, ты совснм дурак?русский не понимаешь?
255756
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 251
Карма
4 674
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Некрасиво считать чужие деньги, и тем более делать выводы богатый человек или нет. Мама с папой обычно это своим детям при их воспитании обьясняют. Что касается Москвы и подмосковья, то тут надо пожить, чтобы понять богатый человек или нет. Издалека этого не понять. Человек считающий себя богатым в регионе, приехав в Москву, именно в Москву, а не в Подмосковье, растворяется и становится обычным как все....
Я сирота, и денег нет, мне побоку что там отчпоканый пишет, но лодка уже обошлась 13-14к€ примерно,без работ, вес комплек,если не больше,
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 071
Карма
1 285
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Русский понимаю, но ты же не по русски пишешь.
А чему тебе завидовать? Что у тебя есть такого?
А Борис здесь уже редко появляется. По то же причине что и я и другие. Очень жаль.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 251
Карма
4 674
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Теперь ты Андрюха понимаешь после моря почему Советские инженеры сделали невысокие рубки и тенты на Прогрессах и Казанках. При большой парусности больше шансов что унесет или оверкиль.
Пол беды как по мне, и в местности той что был, если унесет в море, при том Олег связь есть укв,да и там наверно не бывает чтоб карабль в 50-100км не прошел,вот если поднесет к скалам, зазмажет 100%,
Я же говарил что на казанке (ну вроде она) , без проблем ловили треску, знаю что прог4 для прибрежных морских путей, да и парусность она не есть хорошо,как по мне только минус от неё,а если мотор заглох,весел нет, и берег не скалы и несет ветром на берег ,то как бы и хорошо :yes:, но всеже миносов больше, при ловле например, якорь плавучий держит, но купил по болей,
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 071
Карма
1 285
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Некрасиво считать чужие деньги, и тем более делать выводы богатый человек или нет. Мама с папой обычно это своим детям при их воспитании обьясняют.
На еще читай.
но лодка уже обошлась 13-14к€ примерно,без работ, вес комплек,если не больше,
Будешь обьяснять ему что красиво а что нет?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 251
Карма
4 674
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Русский понимаю, но ты же не по русски пишешь.
А чему тебе завидовать? Что у тебя есть такого?
А Борис здесь уже редко появляется. По то же причине что и я и другие. Очень жаль.
Слава яйцем, иди уже к Борису,вместе с другими, ни кто ни кого не держит, а то читать про твое корыто 10€ давно не интересни ни кому,да и бестолковое оно,в болоте барахтотся
 
Вверх Снизу