Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 615
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Беда нашего форума, да и не только нашего, всех, пишут все, кому не лень.
Теоретики, начитавшись инструкций в интернете.
Не видевшие в глаза даже этот прибор
Ну будь честным. Использовал, скажи. Не использовал, не пиши ничего
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 196
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я вот вчера купил еще один древний по теперешним меркам УД 25 Советский (СК 12) надо на нем смесь выставлять,прибор помочь должен. На мотоблоке уд 15 одноцилиндровый стоит. Мотор хороший,но каб говно. Прибор должен помочь надеюсь.!
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
Беда нашего форума, да и не только нашего, всех, пишут все, кому не лень.
Теоретики, начитавшись инструкций в интернете.
Не видевшие в глаза даже этот прибор
Ну будь честным. Использовал, скажи. Не использовал, не пиши ничего
Это камень в мой огород? Честно скажу, что пользовался, покупался моим отцом в магазине, свечи не было запасной. Эффект-на уровне самовнушения. Что на ВАЗ 2103, что на Уаз 469. Говноприбор, был закинут в середине 90-х в дальний угол гаража, где и сгинул в небытие. И за почти 30 лет ни разу про него не вспоминалось, кроме как после прочтения периодически возникающих тем на профильных форумах от ортодоксов, пытающихся настроить старые, как фекалий мамонта моторы, такими же приборами. Невзирая, что карб говно изначально да ещё и изношенное. А новый карб у китайцев, типа pz27, религия не позволяет купить за 1200
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 314
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 229
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Суть в том, что все кручения карба с этим прибором сводились, в конце концов в обычной настройке на слух или по тахометру, когда он был, типа на 2103
Любой допотопный, или современный двигатель, имеет комплекс настроек. Настройка карбюратора, занимает в этом комплексе последнее место.
ИКС-1 прекраснейший прибор для настройки стехиометрической смеси.
Вопрос всего лишь в квалификации, опыте и знаниях..............

На слух, на глаз, на вонь- это удел любителей самоучек.............
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
Любой допотопный, или современный двигатель, имеет комплекс настроек. Настройка карбюратора, занимает в этом комплексе последнее место.
ИКС-1 прекраснейший прибор для настройки стехиометрической смеси.
Вопрос всего лишь в квалификации, опыте и знаниях..............

На слух, на глаз, на вонь- это удел любителей самоучек.............
Ну да, то-то я смотрю, все профессионалы накупили этих девайсов и, регулируют, регулируют....Особенно 2Т моторы, как мечтает топик стартер.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 432
Карма
1 938
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
В начале 90 настраивал свою копейку перед ТО этим прибором. Тогда пихали датчик в выхлопную трубу и проверяли на СО. Пламя действительно голубоватое получается при обеднении смеси, Но, похоже, прибор у гайцев всегда показывал превышение :). ТО проходил честно, обычно с первого раза, но пару раз возвращали. Один раз за ручник, другой раз за остатки зеркальной тонировки на заднем стекле, которая досталась от старого хозяина, заставили смывать полностью. Насколько помню, что если настроить по цвету пламени, то неустойчивая работа на холостом ходу, а если по рекомендациям завода: устойчивая частота вращения, при перегазовке не глохнет, то цвет получался желтым. Мне его подарил товарищ, а у кого он осел в дальнейшем, не помню. Смысл этого прибора, типа в настройке параметров малого газа, а за дальнейшую работу он уже не отвечает:) Для практики, чисто поиграться и забросить в гараже на полку.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 196
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Нашел бы кто у себя на полке, да подарил бы как игрушку))) :D А я уж решил бы его надобность. Даже обещал бы отписаться о надобности его. Сегодня вот карб пришел к45р на мой уд15, но скорее его буду ставить на вновь купленный ск 12,он же уд25. Все таки на снегоочистительной насадке к мтз 05 уд15 слабоват! Два цилиндра помощнее против одного. А про pz27 лично я другого мнения. У всех у нас мнение сложилось если дернул и с первого раза завелся, ну максимум со второго, значит мотор супер. А на остальные характеристики похрен... кстати нужен карб к45м3, но пекар развалился и такого карба уже не выпускаю у нас в России. И из-за этого цену на этот карб задрали до 21000 руб!!! дожили ....((( Совсем охренели уже......
 
Последнее редактирование:

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
. А про pz27 лично я другого мнения.
Это было в качестве примера. У китайцев гора всяких карбов, в том числе и функциональных аналогов этого К45М3. При его цене в 21000 можно и оригинальный Кейхин или Микуни посмотреть.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 196
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Это было в качестве примера. У китайцев гора всяких карбов, в том числе и функциональных аналогов этого К45М3. При его цене в 21000 можно и оригинальный Кейхин или Микуни посмотреть.

Да понятно , что за такие деньги его мало кто купит.А про китайцев, так я тоже Китайский купил. Других к сожалению нет ((( А оригинальные Кейхин или Микуни дико отличаются от Китайских подделок!
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
Мне его подарил товарищ, а у кого он осел в дальнейшем, не помню. Для практики, чисто поиграться и забросить в гараже на полку.
Вот такова судьба большинства этих приборов. Был, закинули на полку и за 30 лет забыли, толь выкинули, толь дали кому поюзать и не забрали за ненадобностью.
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 196
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
Это знаменитый стенд для проливки жиклёров. Я с его помощью на PZ30 для снегохода 116 жиклёр из даазовского 107 сделал. И очень даже хорошо получилось, по сравнению с родным карбом, неким аналогом этого к45м3
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 196
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Это знаменитый стенд для проливки жиклёров. Я с его помощью на PZ30 для снегохода 116 жиклёр из даазовского 107 сделал. И очень даже хорошо получилось, по сравнению с родным карбом, неким аналогом этого к45м3

Чем этот стенд знаменитость приобрел?
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 196
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я конечно выпускником автотракторного факультета не являюсь, но где то в глубине души понимаю,пусть и не столь профессионально, что карб это сложнейший элемент в системе питания авто. И именно из-за его сложности и изготовления в том числе ведущие производители авто перешли на ЭБУ ,инжектора. Например я уверен, что в любом жиклере, любого двс сечения отверстий, их длина, заужения может даже где то в середине и конусные отверстия на выходах имеют немаловажную роль. А мы их цыганской иглой прохреначили или кривым сверлом с бьющим патроном рассверлили и думаем что все хорошо....... Без стенда и знаний ничего не получить....
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
.. Без стенда и знаний ничего не получить....
Если есть нагрузочный стенд - душевно рад. А так, большинство народа, делает 3-4-5-7 жиклеров разной производительности на показанном мной стенде, в том числе и с помощью иглы цыганской, если уж жиклёр нужен такой гигантской производительности (либо покупает у китайцев готовый набор за 1400). Потом ставит на технику, пробует под нагрузкой в разных режимах, записывает показания спидометра, хронографа, тахометра (кто чем богат), смотрит на нагар свечей. Потом жиклёр меняется и все по новой. Пока не наступит полное удовлетворение.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 196
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Если есть нагрузочный стенд - душевно рад. А так, большинство народа, делает 3-4-5-7 жиклеров разной производительности на показанном мной стенде, в том числе и с помощью иглы цыганской, если уж жиклёр нужен такой гигантской производительности (либо покупает у китайцев готовый набор за 1400). Потом ставит на технику, пробует под нагрузкой в разных режимах, записывает показания спидометра, хронографа, тахометра (кто чем богат), смотрит на нагар свечей. Потом жиклёр меняется и все по новой. Пока не наступит полное удовлетворение.

Это всем давно известно, нового ничего нет. Вы идете своим путем, я по науке еще СССРовской хочу пойти своим! Нагрузочного стенда конечно же нет, а если уж даже и заморочился бы на это , думаю "перешагнул" бы через этапы карбюратора в автомобилестроении, и внедрял бы сразу инжектор, с того же ВАЗа например. У меня товарищ внедрил на свою старенькую Ауди сигару полноприводную инжектор и не жалеет, Поставил январь, дмрв, с коллектором что то там варил, ездил и в Кострому и в Рязань к "спецам" по программам в гаражи,где его киданули кстати. заявляли одно, на деле нихрена...На гонках и ралли я на своем мотоблоке , кстати 4-х тактном, а не двух, выступать не собираюсь. ИКС-1 то есть? Цена какая если есть?
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
ИКС-1 то есть? Цена какая если есть?
Я вчера ещё написал, что он утратился армейским способом в начале 90-х. Валялся, валялся, толь дали кому попользоваться и забыли, толь ещё что. Был бы в наличии - подарил бы.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 196
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ясно.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 229
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ну да, то-то я смотрю, все профессионалы накупили этих девайсов и, регулируют, регулируют....Особенно 2Т моторы, как мечтает топик стартер.
Речь о каких профессионалах? У каких ты смотришь?
Адрес сервиса, или мастерской, в студию.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 229
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
А так, большинство народа, делает 3-4-5-7 жиклеров разной производительности на показанном мной стенде,
Какое отношение эта капельница имеет к системе холостого хода, стехиометрической смеси и к прибору ИКС-1?
Ну и поскольку ты назвал её красивым названием "стенд", таблицу замеров в студию.
Температура, плотность, давление жидкости.........
Пропускная способность жиклера до и после.
И так далее............
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 196
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Какое отношение эта капельница имеет к системе холостого хода, стехиометрической смеси и к прибору ИКС-1?
Ну и поскольку ты назвал её красивым названием "стенд", таблицу замеров в студию.
Температура, плотность, давление жидкости.........
Пропускная способность жиклера до и после.
И так далее............

Ты нихрена не понимаешь Андрей! Не поверишь, но она знаменита!!!:dedok:DВначале , посмотрев на фото я подумал про фанеру, потом, этажерка , и только потом трубка медная......:D
 
Вверх Снизу