chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Керосин-то продается.Только какой-вот в чем вопрос.Такого,который был раньше и который должен быть по ГОСТу-такого уже нет и никогда не будет.Мы-же Россия!Умные.Нахрена нам керосин,80-й бензин.Нужно идти вперед!
Спиздить с еродрома. Чистый, как слеза.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Зимой я в Москве. Свет в Весьегонске если отключают, то не надолго. Днем вовсе пох. Вечером чуток при лампе посидеть - в кайф.
Чуток можно и со свечкой посидеть. Со стеариновой, понятно.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А у меня никелированная есть))
236866
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Печка у меня на первом этаже. Не русская, конечно. Универсальная трехходвая. Здоровенная.
Вот...
Потратил пол-часа. Снять, залить... Интернет дохлый. С оптоволоконщиками поругался. А альтернативы нет. С айфона теперь только.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот...
Потратил пол-часа. Снять, залить... Интернет дохлый. С оптоволоконщиками поругался. А альтернативы нет. С айфона теперь только.
Классно. У соседки была русская. Мелкая рыбка печёная в соломе…
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Классно. У соседки была русская. Мелкая рыбка печёная в соломе…
Да, наверное здОрово. Я пока кроме каш ничего не пробовал. А каши, в горшке на ночь укутать углями, так утром просто ...здез какой то!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Есть такая жидкость, попробую, спасибо!
Завтра сфоткаю какую я заливал.. уверен на 100% что тебе понравится..
Я вот мыслю имею такую — ими разжигают угли для шашлыка.. то есть никаких вонючих фракций что могут мясо завонять в них быть не должно.. сам прикинь если угли те полить маслом любым и его подпалить — оно минут 5 будет еще коптить.. а тут огонь вообще без дыма и кончается быстро — а угли уже горят:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Давно в Москве продавали масло для лампадных ламп. Причем разного цвета. Красное, зелёное, желтое... На даче заправлял лампу (красное купил, бутылку). Лампа старинная, "типо" хрустальная - с прозрачной ёмкостью для масла. Красиво! Так отлично горело. Без копоти и запаха. Но тоже кончилось и в продаже больше не вижу. А керосин, уайт-спирит... всё это сильно воняет.
Я даже чистый авиационный керосин (слеза а не керосин) заливал — все равно стекло было не чистое и запах был.. лампадное масло горит — это супер! так и запах от него приятный идет..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Завтра сфоткаю какую я заливал.. уверен на 100% что тебе понравится..
Я вот мыслю имею такую — ими разжигают угли для шашлыка.. то есть никаких вонючих фракций что могут мясо завонять в них быть не должно.. сам прикинь если угли те полить маслом любым и его подпалить — оно минут 5 будет еще коптить.. а тут огонь вообще без дыма и кончается быстро — а угли уже горят:)
А мы мангал всегда разжигаем подсолнечным маслом, не жадности ради, а потому как под рукой всегда. А как эта хрень для розжига выглядит и не видел ни разу....
Мож попробовать этим маслом заправить?
Я даже чистый авиационный керосин (слеза а не керосин) заливал — все равно стекло было не чистое и запах был.. лампадное масло горит — это супер! так и запах от него приятный идет..
Керосин керосину разница....
Авиационный ТС - 1, слегка желтоватого цвета....
Тот, что в лампы и керогазы раньше шёл = КО...., керосин осветительный, ваще прозрачный и даже в голубезну чуть отдаёт. И пахнут они по разному, так же как 93 и 76 бензин, например.
В магазах, на мой нюх, продают авиационный ТС - 1. Он не коптит только на маленьком фителе, чуть побольше и копоть поперла.
Осветительный керосин, горит ярче и фитиль можно было выпихивать сильнее и не коптил = это по памяти.
А вот от керогаза запах был и не хилый, сколько помню, в сенцах у всех керогазы стояли... Потом их поменяли на примусы = это земля и небо по запаху. Примус был, как с другой планеты после керогаза.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А мы мангал всегда разжигаем подсолнечным маслом, не жадности ради, а потому как под рукой всегда. А как эта хрень для розжига выглядит и не видел ни разу....
Мож попробовать этим маслом заправить?

Керосин керосину разница....
Авиационный ТС - 1, слегка желтоватого цвета....
Тот, что в лампы и керогазы раньше шёл = КО...., керосин осветительный, ваще прозрачный и даже в голубезну чуть отдаёт. И пахнут они по разному, так же как 93 и 76 бензин, например.
В магазах, на мой нюх, продают авиационный ТС - 1. Он не коптит только на маленьком фителе, чуть побольше и копоть поперла.
Осветительный керосин, горит ярче и фитиль можно было выпихивать сильнее и не коптил = это по памяти.
А вот от керогаза запах был и не хилый, сколько помню, в сенцах у всех керогазы стояли... Потом их поменяли на примусы = это земля и небо по запаху. Примус был, как с другой планеты после керогаза.
Я керосин авиационный и с И использовать пробовал и без ее — все как ты сказал — только поддал «коксу» и поперла копоть. Запах кстати всегда был..
Та жидкость для розжига костров — в любом магните или 5 продается.. не забудь только старый шмурдяк вылить..
На счет масла подсолнечного — помню в детстве бабуля моя что то делала по типу фитиля в стакане и с подсолнечным маслом — но это была времянка какая то
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот...
Потратил пол-часа. Снять, залить... Интернет дохлый. С оптоволоконщиками поругался. А альтернативы нет. С айфона теперь только.
Жаль только что саму печку не снял всю а только топка поместилась..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А мы мангал всегда разжигаем подсолнечным маслом, не жадности ради, а потому как под рукой всегда. А как эта хрень для розжига выглядит и не видел ни разу....
Мож попробовать этим маслом заправить?
А потом шалык будет жаренными бычками отдавать (если что то бычки это рыба такая — что то по типу ротанов ваших) ? :)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А потом шалык будет жаренными бычками отдавать (если что то бычки это рыба такая — что то по типу ротанов ваших) ? :)
Да шашлыку ваще похрен, чем розжигать..... хоть рубероидом, где шашлык и где розжигать...ну или когда?, мы про лампу речь ведём....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да шашлыку ваще похрен, чем розжигать..... хоть рубероидом, где шашлык и где розжигать...ну или когда?, мы про лампу речь ведём....
Ну так какой выхлоп от той лампы мы же должны учитывать:)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну так какой выхлоп от той лампы мы же должны учитывать:)
Да я все в сторону обогрева смотрю, как свет эта чадилка никакущая, даже в сравнении с фонариком из зажигалки.
То есть без дожигателя даже рассматривать эту ебалу лень.
А как только огонечек станет синеньким = после дожигателя, то запахов даже в принципе не может быть. Ну и самое главное, в дожигателе (угарный газ) = СО, восстанавливается до почти без вредного СО2 = (углекислый газ).
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да я все в сторону обогрева смотрю, как свет эта чадилка никакущая, даже в сравнении с фонариком из зажигалки.
То есть без дожигателя даже рассматривать эту ебалу лень.
А как только огонечек станет синеньким = после дожигателя, то запахов даже в принципе не может быть. Ну и самое главное, в дожигателе (угарный газ) = СО, восстанавливается до почти без вредного СО2 = (углекислый газ).
У меня есть такая лампа , светит прекрасно, и тепла много
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У меня есть такая лампа , светит прекрасно, и тепла много
Это не для белых господ, это для бульбашей с вебастой.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу