Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
у нас такой берег хрен найдешь.
везде подъем к воде метр-полтора-два,есть и 5.
Это кажется только, я тоже так думал....
Летом будешь кататься на лодке, просто обрати внимание и найдётся хренова туча слипов.
Я слипы находил даже со спутника в нете на новом водохроне и по приезду почти всегда все сходится, или буквально рядом ещё лучше будет спуск.
Короче это "стакан наполовину полный", спорить смысла щас нет никакого. .
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Я те щас покажу пару киношек (остальные не могу вытащить с ютуба), спустить кастрюлю даже в меляк легче, и в разы быстрее, чем возится с гандоном.
Под киношкой посмотри, сколько тратится времени на спуск/подьем (минута, две мин) Крым намного тяжелее Оби, но и он не проблема.
На счёт тягача, ты тоже загнул, справится даже легковушка (смотри на колеса!!!, машина вообще в воду не заезжает!!!!, и у прицепа только на пол колеса воды.!!!)
Ну и по опыту могу тебе сказать..... Ещё не было ни разу, что бы я не мог скинуть лодку на выезде в незнакомый водохрон.
У настоящего корабля нет проблем бузануть по воде 10-15 км, это наоборот обычно в удовольствие. Ну за 30 км береговой линии, как ты думаешь, найдётся подходящее место для слипа?
И далеко не одно место будет, а 15 минут пути по воде, трусы понадувать..... Дык по кайфу же.....



я свой гандон привожу на крыше в надутом виде.
за 2 года сдувал только раз-когда вставлял сплошное дно из 12мм листа бакелитовой фанеры.
его сбросить-минут 10.
конечно,смотреть на чмыхающих ножным насосом 3.6 метровый гандон без слез нельзя.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Я те щас покажу пару киношек (остальные не могу вытащить с ютуба), спустить кастрюлю даже в меляк легче, и в разы быстрее, чем возится с гандоном.
Под киношкой посмотри, сколько тратится времени на спуск/подьем (минута, две мин) Крым намного тяжелее Оби, но и он не проблема.
На счёт тягача, ты тоже загнул, справится даже легковушка (смотри на колеса!!!, машина вообще в воду не заезжает!!!!, и у прицепа только на пол колеса воды.!!!)
Ну и по опыту могу тебе сказать..... Ещё не было ни разу, что бы я не мог скинуть лодку на выезде в незнакомый водохрон.
У настоящего корабля нет проблем бузануть по воде 10-15 км, это наоборот обычно в удовольствие. Ну за 30 км береговой линии, как ты думаешь, найдётся подходящее место для слипа?
И далеко не одно место будет, а 15 минут пути по воде, трусы понадувать..... Дык по кайфу же.....



Все красиво, когда нет ветра. И берег не везде такой плотный.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
я свой гандон привожу на крыше в надутом виде.
за 2 года сдувал только раз-когда вставлял сплошное дно из 12мм листа бакелитовой фанеры.
его сбросить-минут 10.
конечно,смотреть на чмыхающих ножным насосом 3.6 метровый гандон без слез нельзя.
Не едет гондон ни хрена.....
Одни мудовые рыдания, а не езда....
Я иногда за 50км по реке могу влупить, если тут не клюёт..... И 50 точек поменяю, пока ты дочухаешь от одной к другой.
У меня знакомый так же чухает на 4л/с.... У меня уже рука отсохла рыбу ловить, я пожрать уже нажарил, напарил прям в лодке и только услышал рев его дрындулета, где то там за поворотом...., ещё через пол часа.... здрасти, забор покрасьте, а я все сожрал уже....
Да перестань......
Мудовые рыдания все эти ваши гондоны с дрындулетами.... И рыба ваша заливная гаДость...
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Не едет гондон ни хрена.....
Одни мудовые рыдания, а не езда....
Я иногда за 50км по реке могу влупить, если тут не клюёт..... И 50 точек поменяю, пока ты дочухаешь от одной к другой.
У меня знакомый так же чухает на 4л/с.... У меня уже рука отсохла рыбу ловить, я пожрать уже нажарил, напарил прям в лодке и только услышал рев его дрындулета, где то там за поворотом...., ещё через пол часа.... здрасти, забор покрасьте, а я все сожрал уже....
Да перестань......
Мудовые рыдания все эти ваши гондоны с дрындулетами.... И рыба ваша заливная гаДость...
Ну почему на 4 л/с? На ПВХ и 10 и 15 и 30 л/с вешают. Гоняют не хуже кастрюль. Если надо далеко сходить, то и я на Казанке с Тохой хожу. Да и чаще всего на этом комплекте. На Флинке всё реже и реже. Но бывает, что только Флинке. Больше никак.
Давай теперь рыбой меряться.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Не едет гондон ни хрена.....
Одни мудовые рыдания, а не езда....
Я иногда за 50км по реке могу влупить, если тут не клюёт..... И 50 точек поменяю, пока ты дочухаешь от одной к другой.
У меня знакомый так же чухает на 4л/с.... У меня уже рука отсохла рыбу ловить, я пожрать уже нажарил, напарил прям в лодке и только услышал рев его дрындулета, где то там за поворотом...., ещё через пол часа.... здрасти, забор покрасьте, а я все сожрал уже....
Да перестань......
Мудовые рыдания все эти ваши гондоны с дрындулетами.... И рыба ваша заливная гаДость...
мой летает не хуже твоего,да еще и по волне идет не хуже большой лодки.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 702
Карма
1 333
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну почему на 4 л/с? На ПВХ и 10 и 15 и 30 л/с вешают. Гоняют не хуже кастрюль. Если надо далеко сходить, то и я на Казанке с Тохой хожу. Да и чаще всего на этом комплекте. На Флинке всё реже и реже. Но бывает, что только Флинке. Больше никак.
Давай теперь рыбой меряться.
10,15 и 30 на крыше не перевезешь и гемора с ними на порядок сразу больше.
А рыба мне похрен от слова совсем, но мне везёт с ней как ни странно, на зло компаньенам по рыбалке. :yahoo:
Дохрена кинов наснимал, но они все на ютубе закрыты.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 525
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну да,остальные же сироты убогие,ни у кого лод баз нет.и гуандоны в накачке со всем барахлом на них не хранит...:unknown:
А где я им запретил это делать? Покажи.
Ваще то я и написал выше, что согласен на гондон, но только в заряженном виде и похрен, на прицепе это будет или на л/б.
Ключевое слово "заряженный".
И это, не тупи, внимательно читай или ваще не читай.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 525
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
О!!! :yahoo:

Где там??? Але , гараж....
.....
Скоро покажу тебе кое чего, напомни, чтоб я не забыл....
Там где ты скидываешь
У меня тоже стоят пневмоколеса ,типо как у тебя, раз пользовался, все это хорошо когда лодка легкая как твоя скарлупа, в моем варианте полное гавно с прогом, проще и лучше ниже ложменты, и удлиннитель, колеса накачанные думал бабахнут от веса, зато скидывать удобно, они у меня подымаются, и лодку от ложментов отрывает, ну корму , вобщем вывод зделал чем ниже тем лучше
На течении зае@шся на колеса попадать, и варота непомогут, в волну закидыет водой при подьеме, угол высокий,
Штиль и легкая лодка для этого годится
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 525
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
3.30,есть под модели до 20 сил,возятся на крыше на ура.
с жестким дном 55 кг,возил,было дело,только подвязывать нос-корму надо.
У меня калибри 330 была, на рилингах чтона крыше возили без всяких проблем на минивене крайслер вояджер, , с дном фанерой, и валит она под гибридом и ветерком 12 :good:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Там где ты скидываешь
У меня тоже стоят пневмоколеса ,типо как у тебя, раз пользовался, все это хорошо когда лодка легкая как твоя скарлупа, в моем варианте полное гавно с прогом, проще и лучше ниже ложменты, и удлиннитель, колеса накачанные думал бабахнут от веса, зато скидывать удобно, они у меня подымаются, и лодку от ложментов отрывает, ну корму , вобщем вывод зделал чем ниже тем лучше
На течении зае@шся на колеса попадать, и варота непомогут, в волну закидыет водой при подьеме, угол высокий,
Штиль и легкая лодка для этого годится
А где я написал, что в киношках сильный ветер и течение???? Покажи.
А где хоть слово было про прог, байлайнер или инигму? Покажи.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
10,15 и 30 на крыше не перевезешь и гемора с ними на порядок сразу больше.
А рыба мне похрен от слова совсем, но мне везёт с ней как ни странно, на зло компаньенам по рыбалке. :yahoo:
Дохрена кинов наснимал, но они все на ютубе закрыты.
3.30 возил на крыше на ура.
только нос-корму подвязывать надо.
55 кг,есть в этом размере модели до 20 сил
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У меня калибри 330 была, на рилингах чтона крыше возили без всяких проблем на минивене крайслер вояджер, , с дном фанерой, и валит она под гибридом и ветерком 12 :good:
А где я написал, что на крыше нельзя возить лодку 330? Покажи.
Или ты её с мотором, удочкаи, эхолотом, баком, аккумом, якорями, отцепами и прочим хламом на крышу вкорячиваешь?
Ещё раз....
Ключевое слово "заряженный" гондон.
Не тупите.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
3.30 возил на крыше на ура.
только нос-корму подвязывать надо.
55 кг,есть в этом размере модели до 20 сил
Ещё раз...
Ключевое слово "заряженный гондон".
Вот в кино я поднимаю на прицеп заряженные лодки, даже спины торчат стаканах и с воблерами уже.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
А где я написал, что на крыше нельзя возить лодку 330? Покажи.
Или ты её с мотором, удочкаи, эхолотом, баком, аккумом, якорями, отцепами и прочим хламом на крышу вкорячиваешь?
Ещё раз....
Ключевое слово "заряженный" гондон.
Не тупите.
каждый исходит из своих возможностей.
я с тобой не спорю,что железяка удобней,тем более со всем барахлом.
но и у гандона с мотором тоже есть свои плюсы.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 525
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А где я написал, что в киношках сильный ветер и течение???? Покажи.
А где хоть слово было про прог, байлайнер или инигму? Покажи.
Мутный ты, я тебе сказал про прог, и твое изабретение
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
каждый исходит из своих возможностей.
я с тобой не спорю,что железяка удобней,тем более со всем барахлом.
но и у гандона с мотором тоже есть свои плюсы.
Есть плюсы, но их сожрали слепни и таскатня барахла туда / сюда.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 525
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А где я написал, что на крыше нельзя возить лодку 330? Покажи.
Или ты её с мотором, удочкаи, эхолотом, баком, аккумом, якорями, отцепами и прочим хламом на крышу вкорячиваешь?
Ещё раз....
Ключевое слово "заряженный" гондон.
Не тупите.
У меня 330была заряжено болше чем твоя кастюля, второй мотор нестоит
И где было тебе адресованно??
227039
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 525
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу