Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Да ладно....
Это где такие????

Не царское это дело...., на хрень всякую смотреть, да ещё и искать надо, где смотреть???? ......
Вечно ты как придумаешь хрень какую то,........
Ты уж, сука, ефрейтор хренов, снизойди, про прицепы тему посмотри(те)!!! :dedok
Есть мнение, что алюминий будет рвать рядом со стыком! Можешь прокомментировать? Серьезно!!! В личке тебя не добиться, телефон скрывает, гад!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
XIX век. Россия. Поезд Москва - Петербург. Вагон. Купе. На третьей полке дрыхнет
денщик. На первой - боевой генерал, весь в медалях, на второй - поп, напротив -
попадья с дочкой. Грохот, треск. Сверзается вниз денщик:
  • Господин генерал, разрешите поссать.
  • Иди.
Кряхтя, спускается поп.
- Ну как ему не стыдно! Вот вы, боевой генерал, грудь медалями украшена, кровь
за родину проливали, а он при вас - поссать. Я, святой отец, за дела ваши грешные
молюся, лысину учением нажил, а он при мне - поссать. Жена моя, честная женщина,
девушкой за меня вышла, не изменяла ни разу, дочь родила, а он при ней - поссать.
Дочь моя, голубица непорочная, греха не знающая, а он при ней поссать.
- Ну успокойся, папаша, внушение сделаю.
Грохот, треск. Врывается денщик.
- Господин генерал, разрешите доложить - поссал!
Генерал, со строгим видом:
- Ах ты, eб твою мать, пиздоглазое мудоeбище! Я тебе кто, боевой генерал, или хер
собачий? Кровь за Родину проливал, грудь медалями расхуячена, а ты при мне -
поссать. Это тебе что, конская залупа на солнце блестит, или лысина отца святого
за дела наши блядские лоб расшибшего? А ты при eм что - поссать. Это тебе кто,
блядь подзаборная, или жена отца святого, пизду соседу не дававшая, дочь невесть
как породившая, а ты при ей поссать... Это, по твоему, кто, потаскуха малолетняя
или дочь отца святого, греха не знающая, хуя во рту не державшая, а ты при ей
что - поссать!..
Марш на третью полку и не ссать до самого Петербурга!
Сильно!
Бульбаш, Обтекай, опять тебя уделали....
Че то не катит тебе в этой теме...
Начпокали, все кому не лень...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ты уж, сука, ефрейтор хренов, снизойди, про прицепы тему посмотри(те)!!! :dedok
Есть мнение, что алюминий будет рвать рядом со стыком! Можешь прокомментировать? Серьезно!!! В личке тебя не добиться, телефон скрывает, гад!
Не будет, стык на алюме, всегда слабее основного металла, порвёт шов, а не металл, не боись. А шов там рвать не чему, нету там таких сил" на рвать".
А чтоб себе мозг не парить, воткни косынки, как все нормальные сомневающиеся делают.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Не будет, стык на алюме, всегда слабее основного металла, порвёт шов, а не металл, не боись. А шов там рвать не чему, нету там таких сил" на рвать".
А чтоб себе мозг не парить, воткни косынки, как все нормальные сомневающиеся делают.
Ладно, уговорил, не ссцу! Расскосынил впереди и в зади, остальное щитаю ненужным! А, ваабще, чем дальше, тем сильнее хочу себе такой сделать...... Это, тебе не винты крутить! :dedok
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Парни! Ещё раз говорю, что разницы между раптором и Новолом, покрытым краской не нашел!!! Свою машину облил полностью новолом, потом красил. Третий год, тьфу три раза, новол фо рева!!!
Ещё раз, для особо бульбашных, оно, покрытие, одинаковое, свойства те же, и вас, лохов, разводят на этом!!! Бля, посмотри пороги машин!!! Покрытый антигравий стоит гораздо прочней, чем Раптор!!!
Да уж, тут слов нет,раптор в глаза невидели
К стате , навол полное гавно,перед раптором, повторяю второй раз, два разных состава,лохи это вот таки которые гавно в гараже лепят и втюхивают :snimau shlyapu:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А да , вот к стате раптор на арках свойго сорика, чтоб камнями неотбивало
223155
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Да уж, тут слов нет,раптор в глаза невидели
К стате , навол полное гавно,перед раптором, повторяю второй раз, два разных состава,лохи это вот таки которые гавно в гараже лепят и втюхивают :snimau shlyapu:
Да уж! Ты, же у нас единственный, кто знает ВСЕ!!! Всезнающий и всеипытавший! Нахватался "верхушек" и за умного себя представляешь, причем сам в себя веришь!!! Машину "облепил" говном, а резину выбрать сам не можешь! Продолжить???!

Мальчик! Веди себя скромнее, и дай Бог, кто то тебя послушает!!!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да уж! Ты, же у нас единственный, кто знает ВСЕ!!! Всезнающий и всеипытавший! Нахватался "верхушек" и за умного себя представляешь, причем сам в себя веришь!!! Машину "облепил" говном, а резину выбрать сам не можешь! Продолжить???!

Мальчик! Веди себя скромнее, и дай Бог, кто то тебя послушает!!!
Продолжай, колхозник, который гравитексом машину покрывает, потомку что руки из жопы растут, и нармально покрасить неможет, неумеет, и воняеет на весь форум , в руках раз банку от гравитекса подержавши
Продолжать?
Выстовляй всою машину , я выстовлю свою, и покажу как покрасил НА УЛЕЦЕ
А пока сопли жуй ,будешь рапторм работать скажишь, с низу пример
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Днище покрыта раптором, за скоростью негнался , нужен как покрытие
20200604_113435.jpg
20200603_104436.jpg
20200603_104451.jpg
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Продолжай, колхозник, который гравитексом машину покрывает, потомку что руки из жопы растут, и нармально покрасить неможет, неумеет, и воняеет на весь форум , в руках раз банку от гравитекса подержавши
Продолжать?
Выстовляй всою машину , я выстовлю свою, и покажу как покрасил НА УЛЕЦЕ
А пока сопли жуй ,будешь рапторм работать скажишь, с низу пример
Сынок! Ты, в слове "мама" три ошибки делаешь! О чем с тобой можно говорить?! "Лампочки" в машины, Я, бросил ставить, примерно в твоём возрасте! Все, что ты тут дуешь, уже давно переваренно и высранно, как оно есть - говно!!! Даже, не пытайся себя оправдать, впитывай, учись, пока с тобой, хоть кто то общается!!!

Бля, когда ж, наконец, ты поймёшь, что ты ещё "щенок вокзальный"?!! Умею, но не знаю!!! Тьфу, бля!!!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Даже, не пытайся себя оправдать, впитывай, учись, пока с тобой, хоть кто то общается!!!
Сколько вам раз говарить? Я РАД ЕСЛИ ТАКИЕ КАК ВЫ СО МНОЙ НЕОБЩАЮТЕСЯ
Обосралься? Фото работ свох невыкинул??? Обтикай,
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Раптор можно положить и без шагени, Раптор это название материала но не способ нанесения, с большой шагренью
У меня на ГАЗ-69 низа им деланы, 4года полет нормальный
Знакомому кузов L200 им же крыли, рабочая лошадь, там и кирпичи в порядке вещей ездят. Тоже доволен, исцарапался но не на сквозь, держится хорошо
Полимочевина еще крепче, но ее без шагрени не встречал
Надо у сведущих спросить, может и без шагрени можно

У новола есть хрень кобра называется, говорят как Раптор но дешевле
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Про полимочевину если интересно, могу узнать, у друга брат занимается
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Раптором не покрывал, но после покрытия гидроцикла гелькоутом(а он тоже ложится шагренью), без полировки скорость упала на 5-7км/ч...
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Да перестань, за каждой заклепкой висит пузырёк воздуха, по размерам больше самой заклёпки,
Сильно, особенно если учесть тот факт, что пузырьки не отрывают лодку от основной воды, да и пузырьки за клепками киля или днища сложно представить. Реданы, тоннели или аэродинамическая разгрузка реально загоняют воздух и отрывают от воды часть площади днища, уменьшая тем самым смачиваемую поверхность.
Вглядись в кильваторный след и увидишь, сколько воздуха вылетает из под днища даже с отсутствующими реданами.
Речь, я так понял об уже глиссирующей лодке? Так там много чего пролетает, а на волнах вообще прохваты бывают, и что? Как это к реданам или Раптору относится?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У новола есть хрень кобра называется, говорят как Раптор но дешевле
Вычетал о этом новом продукте, дешевле он не на много, но его и не литр как у раптора ,а меньше, навол кобра как резина ,когда высохнет, житкий,
Screenshot_20220205-155927_Browser.jpg
Screenshot_20220205-155909_Browser.jpg
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Сколько вам раз говарить? Я РАД ЕСЛИ ТАКИЕ КАК ВЫ СО МНОЙ НЕОБЩАЮТЕСЯ
Обосралься? Фото работ свох невыкинул??? Обтикай,
Мальчик! Мои работы здесь есть!!! Хочешь посмотреть - поищи!!! Научись пользоваться поиском!!! И, не считай себя самым умным, они, гораздо скромнее!!! И, Раптор - говно!!!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сильно, особенно если учесть тот факт, что пузырьки не отрывают лодку от основной воды, да и пузырьки за клепками киля или днища сложно представить. Реданы, тоннели или аэродинамическая разгрузка реально загоняют воздух и отрывают от воды часть площади днища, уменьшая тем самым смачиваемую поверхность.

Речь, я так понял об уже глиссирующей лодке? Так там много чего пролетает, а на волнах вообще прохваты бывают, и что? Как это к реданам или Раптору относится?
Да какая разница, каким способом воздух попал под днище, все эти способы "кормить", кстати, нужно, есть и принудительная аэрация компрессорами и выхлопом, вопрос в другом, как и чем прилепить, а потом удержать этот воздух на днище? = для этого нужен перепад давлений = а он не случается на ровном ( читай гладком) месте, а редан, это просто труба для подачи воздуха, влетел/вылетел....
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Узнай пожалуйста.
Так вот, полимочевину можно нанести хоть шагренью хоть глянцем
А еще говорят появились аналоги, не требующие спец оборудования, но они не такие крепкие
И если полиуретановые покрытия снять можно, пусть и с бубнами
То полимочевину уже нет

Про ту которая для нанесения без оборудования, пообещали узнать
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Всем привет! Пришел к выводу, что Раптор полная йухня!!! Обычный антигравий, от того же новола, ни чем не хуже!!! Специально покрывал половину бампера новолом, вторую раптором! Что там, что здесь надо выдержать, как минимум 45 суток, чтоб обрело твердость. Единственный минус новола, это то что его надо красить. Но, судя по цене, минус превращается в плюс. Специально беру антигравий другого цвета, чтоб наверняка перекрыть краской. Причем, под новол подготовки меньше, не нужен "свой" грунт.
Это, конечно, имхо, мои наблюдения и выводы, но результат одинаковый!
Лодку, тоже облил новолом, но сравнить не с чем.....
Антигравий вспучивается от попдания на него бензина. Даже под краской. Профессиональные кузовщики об этом знают, и давно применяют вместо антигравия под краску сильно разведенный полиуретановый герметик (сейчас есть в продаже жидкий)
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Где-то в этих словах ипотека. Раптором величают покрытие с явно выраженной шагренью, гораздо более выраженной чем у молотковой эмали.
Не не не. Раптор это просто название бренда, но стало нарицательным, типо как ксерокс. Их много разных, не чуть не хуже, и намного дешевле. Раптор самый забрендованный и дорогой. А то что пупырышками, так это потому что атигравийным пистолетом накладывают. Разбавь пожиже и крась краскопультом, будет гладко.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Вверх Снизу