mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Никакой беды!))) Завод рекомендует лить Роснефть - пусть сами его льют! А я лил и лью проверенное масло и стопроцентов не контрафакт и покупаю его там, где доверяю. Ну и естессно не нигрол.
У вас ресурс мотора тысечь 200 хоть есть? Так вод и на Роснефти отходит свой ресурс
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Давай прекращай ТРОЛИТЬ. Вот на хуй мне твои автомобильные коробки? Мы про редуктора лодочных моторов говорим, может ты не в курсе что они в воде работают. И мне по УХУ, кто и через какое время делает, я сам себе хозяин.
Есть правило, а вы его нарушаете , вот и все, я вам четка написал, вы неответили, про каждый раз проверку на наличее воды перед выходом,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Что ты заладил со своим ЕС. Они в своем мире живут, мы в своем; и никто здесь не собирается на них равняться. Наелись уже, хватит...
Я ближе к ихнему миру живу, и поверь намного луше чем к вашему :snimau shlyapu:
Чего ты там наелся??? :hahaha::hahaha::hahaha:
Нисан собран в россии,??
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Машину прелепил потому что там тоже трансмисия и нагрузки поболей, но каждый год никто неминяет
Я в кпп меняю масло при каждой третьей замене масла в двс
В редукторе плм меняю масло каждый год.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
ресурс мотора тысечь 200 хоть есть?
Больше 100 тыков на одной машинке никогда не накатывал, при продаже легко даю полгода разумной гарантии! Принцип у меня такой есть, 3-4 года и под замену, а следующая - только новая. С ПЛМ, надеюсь, будет так же. Ну правда есть суровая действительность и поэтому и машинка нынче наша, Российская и ПЛМ с поднебесной.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
363
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Сергей, сам автоваз не дает гарантии на свои изделия ..... а вы такой щедрый пол года даете ))))

я не к тому что автоваз гавно, я с удвольствием их понимаю и чиню за деньги, и в семье один из авто имею от этого самого ваза ...... но давать то чего не дают при рождении это уже даже не с барского плеча ))))))))
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
давать то чего не дают при рождении это уже даже не с барского плеча
Да, действительно это так. Но просто я уверен в своих автомобилях, продал их уже немало, и если есть реально сделанные дефекты по кузову - пожалуйста, ищите, найдете - будем торговаться, а так - вот то, что есть - я гарантирую, если специально не ломать - полгода по любому проходит! :yes:
Да и не продавал я Тазики уже лет 20, просто нынешняя ситуация с работой, зп, и т.п. - я решил, что лучше катать новый Таз зимой и лодку летом, чем круглый год на иномарке, но без лодки. С лодкой так же - мотор хоть и китаец, но новый с гарантией на 3 сезона.
А касательно гарантии у ОД - это старый тяжелый вопрос, но за весь мой опыт - мне ни разу не отказали в ремонте по гарантии, да, приходилось бодаться, доходило до бесед с заводом-изготовителем, но всегда все решалось в мою пользу.
А нынче вообще нашел хорошего знакомого у ОД.;)
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Приветствую всех, уважаемые коллеги!
С праздниками прошедшими и с Крещением Господним поздравляю весь народ!
После не особо долгих раздумий, расчетов и прикидок - сегодня заключил договор на производство и поставку новой лодки - Вятбот 460 Про, капотный вариант.
Новогодняя премия за упорный и доблестный труд, друзья, ну и кредит, куда же без него - все срослось и свершилось.
Единственно, что беспокоит, мощность имеющегося мотора....
Так что, старый добрый Прогресс снова в продаже!:)
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 766
Карма
2 254
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Приветствую всех, уважаемые коллеги!
С праздниками прошедшими и с Крещением Господним поздравляю весь народ!
После не особо долгих раздумий, расчетов и прикидок - сегодня заключил договор на производство и поставку новой лодки - Вятбот 460 Про, капотный вариант.
Новогодняя премия за упорный и доблестный труд, друзья, ну и кредит, куда же без него - все срослось и свершилось.
Единственно, что беспокоит, мощность имеющегося мотора....
Так что, старый добрый Прогресс снова в продаже!:)
А особо подумать то надо было , первым делом моторчик поменять предпочтительнее , но хозяин барин ,, позняк метаться - бомбы ушли ,, .
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
первым делом моторчик поменять предпочтительнее
Олег, ты ж меня знаешь, б/у не возьму, а новых япономоторов, по словам дилера, нынче и нет в поставках. Хотя, я и не искал особо. А с другой стороны, имеющегося двигателя на сезон хватит, ну не будет же совсем грустно, наверное, скорее всего, надеюсь очень. :unknown: А серьезно, надежд особо не питаю, лето покажет.
 

IvanSv

матрос
Регистрация
22.01.2022
Сообщения
5
Карма
2
Город
Самара
Лодка
Пвх
Мотор
Mariner 10
Приветствую всех, уважаемые коллеги!
С праздниками прошедшими и с Крещением Господним поздравляю весь народ!
После не особо долгих раздумий, расчетов и прикидок - сегодня заключил договор на производство и поставку новой лодки - Вятбот 460 Про, капотный вариант.
Новогодняя премия за упорный и доблестный труд, друзья, ну и кредит, куда же без него - все срослось и свершилось.
Единственно, что беспокоит, мощность имеющегося мотора....
Так что, старый добрый Прогресс снова в продаже!:)
Сколько вятбот кстати обещают делать по срокам? Узнавал перед нашим общением по вашему прогрессу, по лодке орионбоат. Озвучили, что если заказывать сейчас, готова будет к маю.
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Сколько вятбот кстати обещают делать по срокам? Узнавал перед нашим общением по вашему прогрессу, по лодке орионбоат. Озвучили, что если заказывать сейчас, готова будет к маю.
Иван, приветствую! Мне завод обещал изготовить за пару недель.
По Орионботам честно не скажу - не в курсе, нынче у всех производителей загрузка от заключенных контрактов и разница в сроках производства реально от пары недель до полугода, а возможно больше. Слышал за Салюты - там на год вперед производство расписано. Хотя разницы в качестве особо не увидел, маркетинг - рулит!
И давайте на "ты"!:)
 

IvanSv

матрос
Регистрация
22.01.2022
Сообщения
5
Карма
2
Город
Самара
Лодка
Пвх
Мотор
Mariner 10
Иван, приветствую! Мне завод обещал изготовить за пару недель.
По Орионботам честно не скажу - не в курсе, нынче у всех производителей загрузка от заключенных контрактов и разница в сроках производства реально от пары недель до полугода, а возможно больше. Слышал за Салюты - там на год вперед производство расписано. Хотя разницы в качестве особо не увидел, маркетинг - рулит!
И давайте на "ты"!:)
Да по салютам беда вообще.)) Что по деньгам, что по срокам.
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
И вот еще раз озвучу, у нас под Самарой есть производство отличных лодок, в Новосемейкино, рядом совсем, лодки - сказочные, был там лично прошлой зимой, практически был готов оформить договор, но не срослось... нынче, из двух моделей выбор - Плотва 4-х метровая, что мало, либо Ерш, на 4.5, что по цене много, в итоге, Вятбот! Ну это, если быть совсем откровенным. :)
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
по салютам беда вообще
Моя рекомендация - не торопись! Выбирать из ничего - бессмысленно, покатай имеющееся, поймешь нужную мощность двигателя под твердым корпусом (прибавляй 10 лошадок :yes:), далее, "гонка вооружений" будет понятнее. Остановиться в нашей теме практически невозможно. :drugi:
И кстати,
добро пожаловать на правильный форум водомоторников! :yes:
 

IvanSv

матрос
Регистрация
22.01.2022
Сообщения
5
Карма
2
Город
Самара
Лодка
Пвх
Мотор
Mariner 10
Моя рекомендация - не торопись! Выбирать из ничего - бессмысленно, покатай имеющееся, поймешь нужную мощность двигателя под твердым корпусом (прибавляй 10 лошадок :yes:), далее, "гонка вооружений" будет понятнее. Остановиться в нашей теме практически невозможно. :drugi:
Собственно так и получается, покатался на ПВХ разных размеров, теперь надеюсь покататься на прогрессе . Дальше видно будет. Лодка для меня, это рыбалка на спиннинг, спиннинг болезнь, можно так даже сказать, по времени бывает по 24 дня в месяц)) Возможно и прогресса достаточно будет. Тогда и гонка вооружений будет не актуальна, что вряд ли конечно)))
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Собственно так и получается, покатался на ПВХ разных размеров, теперь надеюсь покататься на прогрессе . Дальше видно будет. Лодка для меня, это рыбалка на спиннинг, спиннинг болезнь, можно так даже сказать, по времени бывает по 24 дня в месяц)) Возможно и прогресса достаточно будет. Тогда и гонка вооружений будет не актуальна, что вряд ли конечно)))
:) Мы все разные, но практика - показывает одинаковость!)))
На Проге на носу - хоть вальс танцуй, причем в любую волну, однако хочется чтобы клевало, лещ-подлещ - пофиг размеры, лишь бы удобно пару удочек разместить - метра два между ними, щуку - нормальную, удобнее на берег вытаскивать! ;)
222037
Это с берега, но туда пешком не доберешься!;)
 
Последнее редактирование:

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
В общем, не судите строго, но нынче, зимой, Прог уехал к IvanSv
позняк метаться - бомбы ушли
- как сказал уважаемый Олег!
222473 222474
Никаких сожалений - ибо не положено!
Продолжение следует... новую лодку обещали доставить на следующих выходных.:kapitan_2:
Однако, беспокоят нынешние разговоры касательно "в ГИМСах с марта"!!!
Насколько знаю, есть нововведение "если недалеко и недолго" - позволят не везти лодку в ГИМС, а инспектор любезно приедет и сфотается с шильдой, но касательно остального - вообще непонятно, интересует собственно постановка на учет и если ли смысл ставить до 1 марта или спокойно подождать и .... непонятно.
 
Вверх Снизу