Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Есть перечень рек, где указано что ее ловить нельзя, Вятка в этот перечень не входит, все что не запрещено-разрешено, но с оговоркой-не менее 41см
Стерлядь
Сте́рлядь[1] (лат. Acipenser ruthenus) — рыба семейства осетровых, занесена в Красную книгу России и Приложение II CITES[2], как «уязвимый вид». Длина тела достигает 125 см, вес — до 16 кг. Вылов, как любительский, так и промышленный, в России запрещён во всём Волжско-Каспийском[3] и Азово-Черноморском рыбохозяйственных бассейнах[4][5] (как и всех видов осетровых). Лицензированный лов разрешенСтерлядь
Сте́рлядь[1] (лат. Acipenser ruthenus) — рыба семейства осетровых, занесена в Красную книгу России и Приложение II CITES[2], как «уязвимый вид». Длина тела достигает 125 см, вес — до 16 кг. Вылов, как любительский, так и промышленный, в России запрещён во всём Волжско-Каспийском[3] и Азово-Черноморском рыбохозяйственных бассейнах[4][5] (как и всех видов осетровых). Лицензированный лов разрешен в некоторых реках Западной Сибири[6][7], а также в реках Северного рыбохозяйственного бассейна[8]
....

Че то ты не дочитал по ходу про лицензию......которую хрен когда дадут просто так....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну давай не будем спорить. Признайся что не знаешь как считается ущерб. А я не скажу. Когда попадёшься вот тогда и проявишь свои знания.
Лучше точно не будем спорить. А то опять до 1 угловой минуты договоримся..
есть ст 256 ук рф и все позиции и квалифицирующие признаки в ней прописаны и по иному просто нельзя. Ущерб по головам и независимо от размера — эта норма с ук времен ссср еще пришла..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Скажу по секрету. На Оке полно стерляди и бестера развелось (Кашира, Серпухов). Кто в теме, на червя очень успешно ловят.
Стерлядь на Дону ловится стабильно — в районе Мелиховской сам ловил.. На зеленого червя...у нас сейчас осетры аквариумного размера в заливе уже года 2 стабильно попадаются при ловле фидером (на червя или опарика).. зарыбляют стабильно рыбзаводы..
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Стерлядь на Дону ловится стабильно — в районе Мелиховской сам ловил.. На зеленого червя...у нас сейчас осетры аквариумного размера в заливе уже года 2 стабильно попадаются при ловле фидером (на червя или опарика).. зарыбляют стабильно рыбзаводы..
Стерлядь на Дону ловится стабильно — в районе Мелиховской сам ловил.. На зеленого червя...у нас сейчас осетры аквариумного размера в заливе уже года 2 стабильно попадаются при ловле фидером (на червя или опарика).. зарыбляют стабильно рыбзаводы..
А ну ка назови такие заводы? А ну ка
Где они остались?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Лучше точно не будем спорить. А то опять до 1 угловой минуты договоримся..
есть ст 256 ук рф и все позиции и квалифицирующие признаки в ней прописаны и по иному просто нельзя. Ущерб по головам и независимо от размера — эта норма с ук времен ссср еще пришла..
Вот, вот Похоже про статью знаешь а считать не научили. Захотят тебе и приплод за десять поколений впаяют. И будут правы.
Уж сиди и не высовывайся.
А то что мой Тигр выдал минуту, так то и есть предмет твоей зависти. Хреново вас муштрували там. Совсем не воспитали.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот, вот Похоже про статью знаешь а считать не научили. Захотят тебе и приплод за десять поколений впаяют. И будут правы.
Уж сиди и не высовывайся.
А то что мой Тигр выдал минуту, так то и есть предмет твоей зависти. Хреново вас муштрували там. Совсем не воспитали.
Опять 45.. Ты же не пьяный ракетчик.. настоящие стрелки с мировым именем которые дырку в дырке ковыряют в мишенях и с тира не вылазиют— от тигра добится этого не могут. Тем более не бесплатно.. Закроем давай эту тему просто. Неинтересно..
тигр и вепрь только для загонной охоты подходят в лесочках и зарослях— и очень даже и не плохо. Точный и дальний выстрел — болтовик тут выигрывает.. В горах с Тигром и Вепрем то же не натаскаешься (хотя можно) — и болтовик легче и удобней.. все равно прицельным бывает только 1 выстрел..
Вот, вот Похоже про статью знаешь а считать не научили. Захотят тебе и приплод за десять поколений впаяют. И будут правы.
Уж сиди и не высовывайся.
А то что мой Тигр выдал минуту, так то и есть предмет твоей зависти. Хреново вас муштрували там. Совсем не воспитали.
Сказки по 10 поколений не рассказывай. Не впаяют никак, что в статье не прописано — за рамками и вне Уголовного Кодекса находится..
Если кого задержат с буркой — он будет отвечать только за те головы рыб что у него в рюкзаке..
за гипотетический ущерб — гипотетическая ответственность:)
 
Последнее редактирование:

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 313
Карма
423
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Стерлядь
Вылов, как любительский, так и промышленный, в России запрещён во всём Волжско-Каспийском[3] и Азово-Черноморском рыбохозяйственных бассейнах[4]
Не не не, все точно, у нас не трогают
Но не меньше 41см, и это Вятка ни каким боком к перечисленным рыбохозяйственным бассейнам
 
Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Если кого задержат с буркой — он будет отвечать только за те головы рыб что у него в рюкзаке..
за гипотетический ущерб — гипотетическая ответственность:)
Хочешь сказать что рыбак с удочкой и переловом понесут одинаковое наказание с браконьером с буркой, ядом, самоловом, электроловом? Ну ну. Продолжай
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ах, да и про заводы стабильно зарыбляющие Азовское море расскажи. Люди ждут.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 313
Карма
423
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Не знаю как где, а у нас два хозяйства которые зарыбляют ;)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 807
Карма
5 127
Возраст
51
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ах, да и про заводы стабильно зарыбляющие Азовское море расскажи. Люди ждут.
Не знаю откуда, но запускают переодически. В этом году на Волге квочили сома, рядом местные сплавы гоняют. Сначала агрессивно подошли, типа уходите отсюда, но договорились.
Потом снова эта лодка подходит, показывает именно осетренка на кило, отпускает. Говорит в этом году такой попадается часто.
С сазаном такая же байда: года 4 назад зарыбили, много тузиков было. Сейчас подрос.
Можайка, более 10 лет назад. Мои за щукой поехали, наловили много. А она вся молодью стерляди забита. Видимо рядом зарыбление прошло.
Где-то читал, что для рыбоферм это повинность.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Не знаю откуда, но запускают переодически. В этом году на Волге квочили сома, рядом местные сплавы гоняют. Сначала агрессивно подошли, типа уходите отсюда, но договорились.
Потом снова эта лодка подходит, показывает именно осетренка на кило, отпускает. Говорит в этом году такой попадается часто.
С сазаном такая же байда: года 4 назад зарыбили, много тузиков было. Сейчас подрос.
Можайка, более 10 лет назад. Мои за щукой поехали, наловили много. А она вся молодью стерляди забита. Видимо рядом зарыбление прошло.
Где-то читал, что для рыбоферм это повинность.
Борис, у нас только один завод в Темрюке. И как он работает мне хорошо известно.
Волга для меня не знакома. Не берусь судить.
На Азове уже не плохо идёт восстановление естественным путём. Хотя много факторов есть которые и препятствуют. Особенно медузы и гребневики. Конечно варварский лов прекратился. Это хорошо. Но надолго ли?
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 906
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
По мне так лучше кефаль! Пеленгас рыхлый.
Я когда в Ялту приезжаю всегда пеленгаса на рынке беру. Там лапти по пару киль есть всегда. И барабульку. Помню пацаном с батей в Адлере ловил барабульку. Тьма ее там было.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я когда в Ялту приезжаю всегда пеленгаса на рынке беру. Там лапти по пару киль есть всегда. И барабульку. Помню пацаном с батей в Адлере ловил барабульку. Тьма ее там было.
Да и сейчас её хватало пока "таксист" не выловил :jokingly:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 906
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А кто его туда пустит.? Там своих хватает.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 906
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 906
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Ялта город таксистов. Основной источник дохода.
Такси там много и это хорошо)
Много лет туда ездим как к себе домой. Другого моря и не надо. Жена весь мозг вынесла так жить там хочет))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Хочешь сказать что рыбак с удочкой и переловом понесут одинаковое наказание с браконьером с буркой, ядом, самоловом, электроловом? Ну ну. Продолжай
Не надо объединять необъединяемое. Разговор про бурку был. Понесут наказание в соответствии с нормами законодательства что в 256 ук ры изложены. Если нормы той статьи 256 не соблюдены — административная тогда ответственность будет.. И еще отличие и разница — с удочкой будет отвечать за все то что свыше нормы вылова, а с буркой — за каждую голову. У нас на Дону можно ответ держать и с удочкой — за каждую голову... если это судак или осетровая порода..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ах, да и про заводы стабильно зарыбляющие Азовское море расскажи. Люди ждут.
Не буду спорить НО ДЛЯ ОБЪЕКТИВНОСТИ:
Раньше в море и Дону было полно осетра... но в те времена, ни мне ни моим знакомым — ни разу в жизни не попадался осетровая порода на удочку.. сейчас в море осетров — кот наплакал, в тех же местах где я ловил и раньше, на тех же червей и опарыша — осетровые аквариумного размера попадаются довольно часто (меньше 3 за год не бывает)..
откуда взятся тем малькам — если пап и мам в Дону и Азове нет? Гидроузлы и плотины реки перегородили конкретно..
Кроме этого факты зарыбления — они открыто проходят.. один раз лично сам видел как в Дон молодь рыбца выпускали..
Будь объективен и по факту смотреть давай на это — а не из принципа спора:))
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ялта город таксистов. Основной источник дохода.
Отдыхающим жилье обеспечивать еще.. сдача комнат для отдыхающих приносит доход в сезон как и везде на побережье Черного моря..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не знаю откуда, но запускают переодически. В этом году на Волге квочили сома, рядом местные сплавы гоняют. Сначала агрессивно подошли, типа уходите отсюда, но договорились.
Потом снова эта лодка подходит, показывает именно осетренка на кило, отпускает. Говорит в этом году такой попадается часто.
С сазаном такая же байда: года 4 назад зарыбили, много тузиков было. Сейчас подрос.
Можайка, более 10 лет назад. Мои за щукой поехали, наловили много. А она вся молодью стерляди забита. Видимо рядом зарыбление прошло.
Где-то читал, что для рыбоферм это повинность.
Как и строительные фирмы что многоэтажки строят — определенную часть квартир городу отдают бесплатно по умолчанию.. у нас по моему поставлен вопрос о частичной оплате и компенсации — поэтому в районе себестоимости выходит..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сегодня с утра ударило —10 и снежком поприсыпало слегка:).. Северные колдуны наколдовали наверное:))
хотел фото уловов сделать — а пустой берег — кроме волн и чаек нет никого и ничего. Заскочил на базар — все завалено перенгасом.. кучки отсортированы по весу у продованов.. как везде наверное — чем крупнее тем дороже...
 

Вложения

Вверх Снизу