Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
С чего все начиналось?
Так ка ловлю много и часто, в основном на даче, благо есть где. http://maps.yandex.ru/?um=vweQL13Myq_GU ... 7SKk&l=map
А ловить в лодке ПВХ стоя или сидя на штатных банках тяжело, с моим весом, то было придумано, поставить кресло в лодку. Если ставить покупной девайс, то накладно. Нашел простой выход. Где то подобрал сломанное офисное кресло, отремонтировал, перетянул и немного доработал. Судите сами.
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Главное что бы самому нравилось и было удобно отдыхать. Вентилировал эту тему, где то в Москве есть заводик, который льёт сиденья для стадионов и т.д. Вопрос, продадут они пару ,тройку или только оптом?
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Главное что бы самому нравилось и было удобно отдыхать. Вентилировал эту тему, где то в Москве есть заводик, который льёт сиденья для стадионов и т.д. Вопрос, продадут они пару ,тройку или только оптом?
Этот завод "Интеко" на Кантемировской. Но вот как выйти на их диллеров?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Продажа от 30 штук.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
51
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Вентилировал эту тему, где то в Москве есть заводик, который льёт сиденья для стадионов и т.д. Вопрос, продадут они пару ,тройку или только оптом?
Я похожие брал в Леруа.
 

Вложения

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
GenRen сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Вентилировал эту тему, где то в Москве есть заводик, который льёт сиденья для стадионов и т.д. Вопрос, продадут они пару ,тройку или только оптом?
Я похожие брал в Леруа.
Не ошибаешься? Вроде в Леруа мебели нет?! Может брал в IKEA?
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
не изобретайте велосипед. сидухи с кабеласа для лодок - лучше не придумаешь. офисные стояли в проге сдохли за сезон. я правда на большее не рассчитывал дома стул 3 раза вареный, а в офисе на полгода от силы хватает
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
51
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Ivanuch сказал(а):
Не ошибаешься? Вроде в Леруа мебели нет?! Может брал в IKEA?
Там все есть! Здание как футбольное поле, под ним парковка. Продукты, стройматериалы, мебель. Все есть. Еще хренову тучу бутиков в которых все в разы дороже чем там где полки стоят до потолка. Да, там еще макдональдс! Ну заблудился. :pardon:
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
51
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Кстати, Иваныч. Неплохо бы еще удлинитель румпеля. :)
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
GenRen сказал(а):
Кстати, Иваныч. Неплохо бы еще удлинитель румпеля. :)
У меня электромотор, там румпель выдвигающийся, как раз хватает!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
На мой взгляд для надувной лодки такое сидение (пусть даже удобное) очень высокое (выше борта). Это может отразиться на безопасности при сильном ветре и волне. Видел варианты установки такого поворотного сидения непосредственно на заводское сидение-доску (передвижные доски вперед-назад) и на слани с очень низкой треногой. При необходимости на сидение такого стула (на кресло оно не тянет) ложат нужной высоты подушку (в зависимости от запроса мягкую или ....с шипами). :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Тоже хотел про высоту сказать,наверно пониже немного нужно,а так очень удобно.У меня в немане стоит одно поворотное сиденье,из офисного пластмассового.А ушатываются на них ножки и спинки,но переделать крепления не составляет ни малейшей проблемы!
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
реф-мех сказал(а):
На мой взгляд для надувной лодки такое сидение (пусть даже удобное) очень высокое (выше борта). Это может отразиться на безопасности при сильном ветре и волне. Видел варианты установки такого поворотного сидения непосредственно на заводское сидение-доску (передвижные доски вперед-назад) и на слани с очень низкой треногой.
Ребят, я всегда говорил :Внимательно читай Устав! В начале Темы есть даже ссылка где рыбачу. Там волны не бывает. Если надо на волну? То в течении 2 минут снимаешь и лови себе на здоровье. За Волной я на Ладогу езжу! Высоту я выбирал специально, удобней ловить и ноги не устают. Кресло еще регулируется по высоте, "газовый патрон"! Я вообще сейчас думаю усилить палубу Обяхи на носу и туда приладить съемное поворотное кресло для рыбалки, как у америкосов. Нашел фирму которая торгует креслами: http://www.kaskad-kreslo.ru/catalog/sport/sport2/ благо рядом со мной находится...
По поводу поворотных сидушек на штатную баночку... Видал разные и много... На Птичке мой друг, с кем постоянно езжу на рыбалку, лодками торгует, почти каждый день я у него бываю, так что насмотрелся всего... Но когда своей головой доходишь..., "делаешь под себя", а не под дядю, оно лучше получается!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вертушки в Моремане за 550 р и сиденье из пластика от чешского трамвая за пузырь сторожу.БОМБА!!! К сезону буду колхозить.
 

сергей дубр

матрос
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
11
Карма
1
Город
Верхний Уфалей
Имя
сергей
Лодка
таймень пвх
Мотор
ветерок8
Добрый день уважаемые форумчане :yes: , вот выкладываю на суд своё рукоблудие, были выбиты втулки из солейнтблоков ваз , срезаны под углов и приварены к пластинам, в пластинах просверлены отверстия на 6 мм , два с переди и одно с зади, была взята фонера 8 мм , покрыта лаком палубным на три раза, на фонеру были привёрнуты липкие ленты и пришиты на сиденье что бы не скользила во время использования , под спину использован подголовник от нивы , вот как то так вот , думаю в процессе эксплуотации что то переделается .
 

Вложения

slavaon

пассажир
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
3
Карма
5
Город
Киев
Имя
Вячеслав
Лодка
Колибри 330КМ
Мотор
Parsun F6A
Доброго времени суток. У меня вопросы с сиденьями в лодку начались когда жена присела на рыбалку. Вся проблема заключалась в том что лодка с надувным дном Аирдек и ножка в пол не совсем удачное решение. Случайно увидел в Икеа сиденья от офисных стульев. Цена довольно смешная, а остальное дело техники. Получились поворотные сиденья, свободно перемещающиеся по банке. Дополнительно связал две банки что бы можно было опираться на спинку в любом положении.
 

Вложения

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Доброго времени суток. У меня вопросы с сиденьями в лодку начались когда жена присела на рыбалку. Вся проблема заключалась в том что лодка с надувным дном Аирдек и ножка в пол не совсем удачное решение. Случайно увидел в Икеа сиденья от офисных стульев. Цена довольно смешная, а остальное дело техники. Получились поворотные сиденья, свободно перемещающиеся по банке. Дополнительно связал две банки что бы можно было опираться на спинку в любом положении.
Вопрос с опорой на аэродек - решаемый. Если взять кусок бакелитовой фанеры размером практически один в один с банкой и положить на аэродек, то надутыми баллонами она жестко зафиксируется. Опирай на нее все, что хочешь. Я просто вторую банку переворачивал лик-пазом вверх и так фиксировал. И встать на неё можно для большей устойчивости.
 
Последнее редактирование:

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Доброго времени суток. У меня вопросы с сиденьями в лодку начались когда жена присела на рыбалку. Вся проблема заключалась в том что лодка с надувным дном Аирдек и ножка в пол не совсем удачное решение. Случайно увидел в Икеа сиденья от офисных стульев. Цена довольно смешная, а остальное дело техники. Получились поворотные сиденья, свободно перемещающиеся по банке. Дополнительно связал две банки что бы можно было опираться на спинку в любом положении.
Пробовал газку поддать резко?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Пробовал газку поддать резко?
А зачем?:?
Ну чего вы все пугалки придумываете?
Вы со светофора всегда с пробуксовкой стартуете?
Тем более, если в лодке жена. Нафига экстрим? А если и один и газануть надо, то ногой под баллон или рукой за леер всегда удержаться можно. Да и как правило на кормовой банке всегда сидишь в пол оборота. А сдуру можно вылететь и из жесткого кресла.
 
Последнее редактирование:

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
А зачем?:?
Ну чего вы все пугалки придумываете?
Вы со светофора всегда с пробуксовкой стартуете?
Тем более, если в лодке жена. Нафига экстрим? А если и один и газануть надо, то ногой под баллон или рукой за леер всегда удержаться можно. Да и как правило на кормовой банке всегда сидишь в пол оборота. А сдуру можно вылететь и из жесткого кресла.
Костя, просто я пробовал такой вариант.
Без упора - это смех. Кстати, на волне тоже.или упор, или широкие скамейки. Очень широкие
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Костя, просто я пробовал такой вариант.
Без упора - это смех. Кстати, на волне тоже.или упор, или широкие скамейки. Очень широкие
Паш, а чем этот вариант хуже просто обычной банки? Там то где упор? Когда по волнам скачешь, то на спинку не станешь облокачиваться. Она только для отдыха спине на спокойной воде. И очень не плохо помогает.
 

slavaon

пассажир
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
3
Карма
5
Город
Киев
Имя
Вячеслав
Лодка
Колибри 330КМ
Мотор
Parsun F6A
Проблема устойчивости при движении решилась раньше самой конструкции кресел. Поэтому упор есть. Обратите внимание на фото лодки с сиденьями. с левого борта вдоль борта идет "стабилизатор" из 2 трубок который жестко связывает обе банки и не дает им качаться при движении. Поэтому устойчивость хорошая. можно "газовать"? И собирается все вместе довольно быстро.
 

Вложения

Последнее редактирование:

slavaon

пассажир
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
3
Карма
5
Город
Киев
Имя
Вячеслав
Лодка
Колибри 330КМ
Мотор
Parsun F6A
Кстати, благодаря тому что связанные банки получились очень устойчивые пришла мысль закрепить к ним крепления для спиннингов. Каркас сделан так что не касается весла, а сами поворотные крепления на 3D принтере.
 

Вложения

Вверх Снизу