Тут вопрос технической грамотности, легенду отливают из расплава, который 48....72 часа выдерживали и перемешивали добавки и присадки, после отливки литьевые формы охлаждают сутки, только после этого извлекают отливки. Потом отливки 48....72 часа выдерживают при температуре 400 градусов, для снятия всех напряжений, что бы мотор при нагреве не корёжило. Этого не делает только сузуки, но металл у них правильный, по этому не у всех вода в картере. Японцы делают моторы из первичного алюминия.
У китайцев применение первичного алюминия в гражданской технике запрещено законом, то есть пивные банки, чайники, тазики и прочее, при этом китай самый крупный скупщик металлолома. Естественно сортировать, барботировать и отжигать алюминий китайцы не будут, дорого, даже дороже самого производства отливок, но покупатель есть, хвалит.
Если неперемешанный алюминий нагреть, он будет расширяться неравномерно, к примеру может перекосить или прижать шестерни в редукторе, а прижатые шестерни практически мгновенно раскаляются, со всеми вытекающими.