Хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Gamlet

гл. старшина
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
102
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
BF20
Немогу тебя понять, какой смысл делать если проще купить ,готовый ,с доками, и прочим, и немного его изменить , самопал на учет, а темболее с самопальной подвеской , в рб на учет непоставить, каждый бы прицепы мутил, и сложного там нет ничего
А если джип то нах такой мелкий ваще ненужен,купил багажник нармальный на крышу и радуйся
Андрей, ну ты же понимаешь у всех свои тараканы. У меня вот такие. Я сначала его на учет поставил. Я его купил таким:
 

Вложения

Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Gamlet

гл. старшина
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
102
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
BF20
Так ездить как? До первого гайца?
Пока не останавливали , тьфю, тьфу ( три раза по лбу ). Доки то в порядке, номера есть, цвет соответствует, но если докопаются то да....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Пока не останавливали , тьфю, тьфу ( три раза по лбу ). Доки то в порядке, номера есть, цвет соответствует, но если докопаются то да....
Пол беды, ТО непройти ,ты готовый заводской переделал,так почти все и мутят
 

Gamlet

гл. старшина
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
102
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
BF20
Пол беды, ТО непройти ,ты готовый заводской переделал,так почти все и мутят
В РФ ТО на прицеп не нужно и страховка отдельная не нужна, главное чтобы в страховом полисе стояла отметка что используется прицеп.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В РФ ТО на прицеп не нужно и страховка отдельная не нужна, главное чтобы в страховом полисе стояла отметка что используется прицеп.
Это очень временно, ооочень
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А у нас прицепы ТО не проходят :bebebe
А вот закон новый на переоборудование мутят... Это да.
Все придет, и ТО и прочие, и будет как у нас, государство неупустит, и это очень плохо что прицепы ТО непроходят
 

Gamlet

гл. старшина
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
102
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
BF20

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Так ездить как? До первого гайца?
Я, прежде,чем переделывать прицеп, специально ходил в ГАИ и узнавал насчёт задуманной переделки и её законности. Тамошний майор, отвечающий за подобные изменения, сказал мне,что главное -чтобы механизм сцепки с фаркопом был заводским, остальное на моё усмотрение. Только после этого я и приступил к переделкам. Может сейчас всё изменилось - не знаю.
 

Gamlet

гл. старшина
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
102
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
BF20
Я, прежде,чем переделывать прицеп, специально ходил в ГАИ и узнавал насчёт задуманной переделки и её законности. Тамошний майор, отвечающий за подобные изменения, сказал мне,что главное -чтобы механизм сцепки с фаркопом был заводским, остальное на моё усмотрение. Только после этого я и приступил к переделкам. Может сейчас всё изменилось - не знаю.
Александр, да каждый трактует как ему хочется, ты же знаешь , ГИБДД может ко всему докопаться... Поэтому когда останавливают для проверки документов всегда молчу чтоб лишнего не ляпнуть
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я, прежде,чем переделывать прицеп, специально ходил в ГАИ и узнавал насчёт задуманной переделки и её законности. Тамошний майор, отвечающий за подобные изменения, сказал мне,что главное -чтобы механизм сцепки с фаркопом был заводским, остальное на моё усмотрение. Только после этого я и приступил к переделкам. Может сейчас всё изменилось - не знаю.
Просто суппер у вас , колесо отвалилось ,кому то в лобовик, а там подросток,
В рб ось должна быть с документами, потом лепишь прицеп, потом в институт, потом в гаи
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Александр, да каждый трактует как ему хочется, ты же знаешь , ГИБДД может ко всему докопаться... Поэтому когда останавливают для проверки документов всегда молчу чтоб лишнего не ляпнуть
В каждом государстве свои законы, и отвечать придется по законам того государства где находишся,
 

Gamlet

гл. старшина
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
102
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
BF20
Просто суппер у вас , колесо отвалилось ,кому то в лобовик, а там подросток,
В рб ось должна быть с документами, потом лепишь прицеп, потом в институт, потом в гаи
Согласен это так должно быть. Но у нас как делают для сертификации, покупают заводскую деталь, относят на сертификацию, получают сертификат , а потом лепят свое гуано, поэтому нет у меня доверия к этой сертификации, но как ты сказал нужна бумага, да это согласен.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Согласен это так должно быть. Но у нас как делают для сертификации, покупают заводскую деталь, относят на сертификацию, получают сертификат , а потом лепят свое гуано, поэтому нет у меня доверия к этой сертификации, но как ты сказал нужна бумага, да это согласен.
Да, но если что ,и колесо в голове торчит постродавшего, догодайся кто отвечать будет?
 

Gamlet

гл. старшина
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
102
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
BF20
Да, но если что ,и колесо в голове торчит постродавшего, догодайся кто отвечать будет?
Кто то водитель, кто же еще. Поэтому я и говорю что если собрался делать что то то нужно делать качественно.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Кто то водитель, кто же еще. Поэтому я и говорю что если собрался делать что то то нужно делать качественно.
Не водитель будет отвечать если ось с доками и она разволилась ,
 

Gamlet

гл. старшина
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
102
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
BF20
Не водитель будет отвечать если ось с доками и она разволилась ,
Если ось с доками то тут вообще мутное дело, производитель всегда не виноват, в легкую скинет все это на водителя. Ну это мое сугубо личное дело, хотя сколько таких случаев было...
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Да, но если что ,и колесо в голове торчит постродавшего, догодайся кто отвечать будет?
Я помню, как на нашем Запоре, когда ехали на Н.Волгу отдыхать и не было ещё асфальта от Волгограда до Астрахани, отвалилось и покатилось вперёд машины заднее колесо. Сломалась задняя заводская полуось. Интересно, кто за это должен ответить?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если ось с доками то тут вообще мутное дело, производитель всегда не виноват, в легкую скинет все это на водителя. Ну это мое сугубо личное дело, хотя сколько таких случаев было...
Если водитель ненарушил правило эксплотации ,то неполучится спихнуть на него, при том что гаи на место дтп пишут в протокол,
Зато вот если твая конструкция ляснет тебя посадят, а если кто купит у тебя это и поставит и у того ляснется ,то отвечать будеш уже не ты а тот кто купил и поставил,
В таких случиях даже если и не твоя конструкция привела к дтп, но оно совершилось с участием твойго самапала, и виной того пострадали люди (например в городе на тратуаре дети группа ) то тогда счастья для тебя будет пулю в лоб самому пустить, нежели ожитать разборов
А в местах лишение свободы, отношение к таким кто винават смерти детей хорошо неотносятся, и свалить что случайность неполучится, так как ты намеренно воткнул и изминил прицеп ,неиме ни какого право на это , и допускать в участии дорожного движение 100% , вина твоя и на все 100%
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я помню, как на нашем Запоре, когда ехали на Н.Волгу отдыхать и не было ещё асфальта от Волгограда до Астрахани, отвалилось и покатилось вперёд машины заднее колесо. Сломалась задняя заводская полуось. Интересно, кто за это должен ответить?
Нечего ненапутали? Полуось и колесо отвалилась?
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я, прежде,чем переделывать прицеп, специально ходил в ГАИ и узнавал насчёт задуманной переделки и её законности. Тамошний майор, отвечающий за подобные изменения, сказал мне,что главное -чтобы механизм сцепки с фаркопом был заводским, остальное на моё усмотрение. Только после этого я и приступил к переделкам. Может сейчас всё изменилось - не знаю.
Не не не....
Это ты так попал просто.
У меня маркировочная табличка отгнила и держалась на одной заклёпка, Но держалась!!!!!!
Мент на ТО ( тогда ещё было на прицепы), сказал.... приклепай её, тогда и приходи. Я приклепал, ТО поставили.
А на следующее ТО, АХРЕНЕТЬ!!!!!!
Возбудили два!!!!!!!, два уголовных дела!!!! 8 месесяцев экспертиз и уперлись рогами..... сдавай в утиль и точка, потому, что у тебя табличка не действительна, а дублируещего номера на раме нет.
Вот чисто случайно, мне подсказали, где на этом прицепе искать дубль номер.
Нашел, показал дебилам, назначили ещё две!!!!! Две экспертизы и закрыли уголовные дела и вернули доки потом.
Насмотрелся я этого маразма тогда.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не не не....
Это ты так попал просто.
У меня маркировочная табличка отгнила и держалась на одной заклёпка, Но держалась!!!!!!
Мент на ТО ( тогда ещё было на прицепы), сказал.... приклепай её, тогда и приходи. Я приклепал, ТО поставили.
А на следующее ТО, АХРЕНЕТЬ!!!!!!
Возбудили два!!!!!!!, два уголовных дела!!!! 8 месесяцев экспертиз и уперлись рогами..... сдавай в утиль и точка, потому, что у тебя табличка не действительна, а дублируещего номера на раме нет.
Вот чисто случайно, мне подсказали, где на этом прицепе искать дубль номер.
Нашел, показал дебилам, назначили ещё две!!!!! Две экспертизы и закрыли уголовные дела и вернули доки потом.
Насмотрелся я этого маразма тогда.
И все вернется
 
Вверх Снизу