Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмирал,ты за бабками не прячься.Тебе задали конкретный вопрос.Можно ли ставить лебёдку на корму?И хватит ли грибкового якоря на 5 кг?Если на корму ставить лебёдку нельзя,то придётся брать электрическую на нос
У меня течение, я бы на корму не ставил.
У меня даунриггер электрический, за одно является якорной лебедкой.
Просто лебёдка, мне не интересна. Просто встать на якорь мне тоже не интересно.
Есть ещё управляемое якорение. Стоя на якоре, на реке, я могу перемещать лодку в право/влево от берега до берега и вверх вниз метров на 100.
То есть могу не поднимая якоря и без мотора, подвинуться туда, куда мне надо и обловить весь этот кусок реки или спрятаться за буй свалив с судового хода.
Ещё могу встать на якорь метрах в20 от берега и плавно подвести лодку бортом к берегу для высадки, а потом отправить лодку обратно от берега, чтоб её волнами по меляку не трепало.
Все это без мотора и не поднимая якорь.
Рассказывать про это устройство лень, могу летом кино снять и показать, все просто до соплей, поэтому щас ты мне все равно не поверишь и не оценишь, пока своими зеньками все не увидишь, че я буду зря распинаться.
Бабок своих смотри пока.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У меня течение, я бы на корму не ставил.
У меня даунриггер электрический, за одно является якорной лебедкой.
Просто лебёдка, мне не интересна. Просто встать на якорь мне тоже не интересно.
Есть ещё управляемое якорение. Стоя на якоре, на реке, я могу перемещать лодку в право/влево от берега до берега и вверх вниз метров на 100.
То есть могу не поднимая якоря и без мотора, подвинуться туда, куда мне надо и обловить весь этот кусок реки или спрятаться за буй свалив с судового хода.
Ещё могу встать на якорь метрах в20 от берега и плавно подвести лодку бортом к берегу для высадки, а потом отправить лодку обратно от берега, чтоб её волнами по меляку не трепало.
Все это без мотора и не поднимая якорь.
Рассказывать про это устройство лень, могу летом кино снять и показать, все просто до соплей, поэтому щас ты мне все равно не поверишь и не оценишь, пока своими зеньками все не увидишь, че я буду зря распинаться.
Бабок своих смотри пока.
Во блин, самое главное забыл, зачем так долго тебе писал.
При этом способе без разницы, где ставить лебёдку, поэтому её ставишь прям под рукой, чтоб не вставая с места, можно было скинуть якорь.
Ну..... томись до лета теперь, там глядишь и на настоящую лодку уже поставишь....
Для скорлупы это через чур круто....
На твоей скорлупе - поза срущего кота, верх совершенства.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 696
Карма
1 415
Возраст
56
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
На твоей скорлупе
Это ты от зависти.Ну и уговорил.Поставлю на корму лебёдку.А по весу якоря чё скажешь?Скока кг якорь брать если общий вес комплекта не более 500 кг будет.чаще 330-400кг
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это ты от зависти.Ну и уговорил.Поставлю на корму лебёдку.А по весу якоря чё скажешь?Скока кг якорь брать если общий вес комплекта не более 500 кг будет.чаще 330-400кг
Дык а ктож твои условия якорение знает?
Чем мельче и чем длиннее верёвка, тем легче якорь проканает.
И ваще..... Течение, стоячка, в растяжку, в отвес, цели якорение, просто, чтоб ветром далеко не снесло или над точкой зависнуть, над кормушкой или воблер отцепить???????

Тоже хотел бы такое кино посмотреть
У тебя река?
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 696
Карма
1 415
Возраст
56
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 849
Карма
4 843
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Это ты от зависти.Ну и уговорил.Поставлю на корму лебёдку.А по весу якоря чё скажешь?Скока кг якорь брать если общий вес комплекта не более 500 кг будет.чаще 330-400кг
На корме она нужна стать на растяжки (1нос 1 корма) , и к берегу если стать на течении , больше она нах ненужна на корме,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну где то так,в том числе и на волге
Над точкой зависнуть можно или на растяжках или (если на течении) вот на том якорении, что я выше описал, и если не попал точно над вобом встать, то можно подвинуться вправо, влево, взад вперёд.
Если ты хоть раз отцеплял воблер на течении, то должен знать, что пока ты не зависнишь точно над ним, ты его не отцепишь. У тебя даже 2 кг отцеп глубже 1,5 не опустится, ему тупо течение не даёт опускаться ниже.
И это......
Я чё то с трудом представляю, как ты все это будешь делать на румпеле, если честно.
Бля...... Убогость какая то получится, ну дело твоё, к счастью-- не моё!!!!
Я уже с этой ебалой отмучился, опять же к счастью.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Река Дон , Маныч, Весёловское вдхр.
Это для реки, а на стоячке и нет таких проблем, как на течении......
Ну тебе, на пальцах расскажу, ты поймёшь... Завтра, после завтра кино сниму на лодке в гараже, сам принцип покажу, он до соплёй простой.
Как бы вот румпельным не показывать, что б они дальше мучались?
Посылку отправил, скину в ватсап трек попозже,щас интернет плохой.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Ну определился я.Нужна мне механическая лебёдка.Ставить буду на корму или или по направлению рулетки
Сам из ручных нашёл только эти?Может ещё чего есть?
А для чего нужна механическая лебёдка? В чём её прикол?
КТО НА ДИСТАНЦИИ,ТОТ ЛОХ!!!.
22 с половиной минуты и ни одной дистанции. Ууууух. Надо им подсказать, как ездить надо правильно.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Доехал, покрутил. 2 оборота ровно.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
22 с половиной минуты и ни одной дистанции. Ууууух. Надо им подсказать, как ездить надо правильно.
Да че ты румпельных под корень рубишь то, в январе ?
Ну пусть потешат свое "эго", что они молодцы, все правильно сделали, румпель самый резкий и самый чёткий.... До начала сезона пусть бы прибывали в святой наивности....
Зачем?
А затем, чтоб у них времени не хватило, стать человеками из сраных котов до начала сезона. :yahoo:
Пусть ещё годик, сраными котами походят..... Тьфу.... Нах. Позорище то какое......
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А для чего нужна механическая лебёдка? В чём её прикол?
Верёвка мокрая и грязная не будет под ногами путаться. Если якорь лёгкий использовать, то без длинной верёвки он лодку не удержит на месте.
А с тежелым якорем, ихние сраные друндулеты на глиссер не выдут.
У них же каждые сто грамм на счету, у румпельных то....
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Да че ты румпельных под корень рубишь то, в январе ?
Вот на дистанции там только по канавам и ездят. В открытые водоёмы только другие лодки ходят. Там такой компоновке не место - утоптут!!! :yes:
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 726
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Над точкой зависнуть можно или на растяжках или (если на течении) вот на том якорении, что я выше описал, и если не попал точно над вобом встать, то можно подвинуться вправо, влево, взад вперёд.
Если ты хоть раз отцеплял воблер на течении, то должен знать, что пока ты не зависнишь точно над ним, ты его не отцепишь. У тебя даже 2 кг отцеп глубже 1,5 не опустится, ему тупо течение не даёт опускаться ниже.
И это......
Я чё то с трудом представляю, как ты все это будешь делать на румпеле, если честно.
Бля...... Убогость какая то получится, ну дело твоё, к счастью-- не моё!!!!
Я уже с этой ебалой отмучился, опять же к счастью.
А какая разница встать над зацепом на румпеле или руле? Встать выше по течению, заякориться и по веревке стравиться до точки.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А какая разница встать над зацепом на румпеле или руле? Встать выше по течению, заякориться и по веревке стравиться до точки.
У тебя одна рука все время занята румпелем, в другой руке у тебя спиниг в натяжку должен все время быть, иначе как ты узнаешь., где твой воблер сел?
Где взять третью руку, что бы якорь распутать и кинуть?
А тебя все время сносит!!!!!!!
Пока ты изловчишься скинуть якорь, ты уже потерял место зацепа, тебя ещё и течение поставит не так как ты думал, а метров на пять левее/правее..... Вот к бабке не ходи.
И сто пудово, отцеп не пойдёт в воду, если ты Промазал даже на пару/тройку метров.
Второй заход?
А попадёшь???
Я понимаю, что на компьютере проще румпель нахваливать, чем психовать матом на всю речку.....
Дык тут не все это понимают.
А обрывать по пять вобов за рыбалку...... По 1,5-2₽. Да ну её нах. рыбалку такую.
И румпель туда же...
Я все время рассказываю элементарные вещи.........
У меня вопрос.....
Вы господа на воде ваще были хоть раз со своими румпелями???
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 849
Карма
4 843
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
На припяти тяну воблер (течение там есче то) размотка метров 30 -40 -20, кодга зацеп передачу выключаю , и подтягиваю катушкай или задним ходом, как вижу что плетня уже близка скидываю якор, дольше уже стравлеваю веревку и подхажу на нужное мне растояние, натягиваю плетлю вешаю отцеп и в воду, еу два раза три раза дернул заципился тросам и крючки разогнулись или отламалисть или с карчем, но с карчем сразу бонус
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На припяти тяну воблер (течение там есче то) размотка метров 30 -40 -20, кодга зацеп передачу выключаю , и подтягиваю катушкай или задним ходом, как вижу что плетня уже близка скидываю якор, дольше уже стравлеваю веревку и подхажу на нужное мне растояние, натягиваю плетлю вешаю отцеп и в воду, еу два раза три раза дернул заципился тросам и крючки разогнулись или отламалисть или с карчем, но с карчем сразу бонус
Да ну нах.
На румпеле удобнее...
Щас тебе расскажут......
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу