Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Показывай где тебе это почудилось?
Немастер, давай по честнаку, был песок на моторе или нет? Может мне почудилось, но горы из какой-то грязи у тебя под маховиком видел и сразу сказал.Может конечно и не всё так плохо, но настроение у меня плохое... :(
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Немастер, давай по честнаку, был песок на моторе или нет? Может мне почудилось, но горы из какой-то грязи у тебя под маховиком видел и сразу сказал.Может конечно и не всё так плохо, но настроение у меня плохое... :(
Не не не....... Я научу тебя родину любить.....
Смотри сюда......
Судя по тому песку, что я видел на моторе: клапана, сёдла и направляющие втулки клапанов на выброс, хона нет, кольца в кепах залёгшие, борозды на вкладышах мама не горюй, куски и стружки по картеру валяются, сальники в лохмотья. Адмиралу, привет! :cool:
А теперь по порядку...... Поехали!
Показывай клапана, сёдла, направляющие и далее по твоему списку........ И че там по картеру валяется, все показывай........
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
А теперь по порядку...... Поехали!
Показывай клапана, сёдла, направляющие и далее по твоему списку........ И че там по картеру валяется, все показывай........
Мне что в Пермь ехать, показывать?
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Не не не....... Я научу тебя родину любить.....
Смотри сюда......
Учи, учи... Опровергнуть ты это тоже не можешь. А Немастер в цилиндры не заглядывал, - верит своему мастеру, который его кинул с очередью.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 849
Карма
4 843
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
А зачем он вобще потасщил в мастерскую?
 

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4
Учи, учи... Опровергнуть ты это тоже не можешь. А Немастер в цилиндры не заглядывал, - верит своему мастеру, который его кинул с очередью.
Ховайся. Затопчут!:cool:
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 696
Карма
1 415
Возраст
56
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
На казанку с булями 9.9-20 и нормально было бы сразу нулячую поставить.Не верю я БУ моторам,если он не мой.Но потрошитель кур :) опять всех с понталыку сбил.Одного меня ему с истинного пути не сбить :).А так надо Немастера услышать,может ему повезло и ровно всё у него.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 236
Карма
238
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Делай так, что бы проветривалось под полами, иначе вонища будет, как от курей твоих сраных.
Я вообще то в носу хотел курятник организовать :D не делать что ли?
Много , 9мм хватит и не бакелитовой , а ламинированной.
Фанера под вопросом. но 9мм слабо будет без усиления. на 12 если только. Да и то слабовато. Надо что бы не прогибалось. А что бы проветривалось, лучше доски не придумать. Дешево и сердито. пропитаем ХМ11. и будет гут.
Дсп всякие как и осп , материалом ваще не считаю. Фанера ламинированная тоже....это обычная фанера закрытая пленкой,..зависит от сорта. Вот бакелитовая это да! Но ее хрен найдешь настоящую, и стоит она космос. Короче будем строгать доску.
Судя по тому песку, что я видел на моторе: клапана, сёдла и направляющие втулки клапанов на выброс, хона нет, кольца в кепах залёгшие, борозды на вкладышах мама не горюй, куски и стружки по картеру валяются, сальники в лохмотья. Адмиралу, привет!
О! бля! Я кому тут видео с картинками выкладывал? скока пленки извел на фотографии. Если какие проблемы будут..., то у меня все ходы записаны ващето. Хрен кто соскочит:mad::lol:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мне что в Пермь ехать, показывать?
Да хоть на луну......
Нарисовал страшные картинки - показывай.
А то как в анекдоте...... У тебя спички в кармане, значит ты банк ограбил.....
Так и у тебя... Песок на речке увидел, значит мотор заклиненый.
Я вообще то в носу хотел курятник организовать :D не делать что ли?

Фанера под вопросом. но 9мм слабо будет без усиления. на 12 если только. Да и то слабовато. Надо что бы не прогибалось. А что бы проветривалось, лучше доски не придумать. Дешево и сердито. пропитаем ХМ11. и будет гут.
Дсп всякие как и осп , материалом ваще не считаю. Фанера ламинированная тоже....это обычная фанера закрытая пленкой,..зависит от сорта. Вот бакелитовая это да! Но ее хрен найдешь настоящую, и стоит она космос. Короче будем строгать доску.

О! бля! Я кому тут видео с картинками выкладывал? скока пленки извел на фотографии. Если какие проблемы будут..., то у меня все ходы записаны ващето. Хрен кто соскочит:mad::lol:
Если фанеру, то до бортов не доходи, оставь для проветривания под фанерой.
А курятник делай, там тебя твоя деревня и поселит.
На казанку с булями 9.9-20 и нормально было бы сразу нулячую поставить.Не верю я БУ моторам,если он не мой.Но потрошитель кур :) опять всех с понталыку сбил.Одного меня ему с истинного пути не сбить :).А так надо Немастера услышать,может ему повезло и ровно всё у него.
Тьфу.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Учу, записывай.....
Как только хрень ляпнул..... Вали сразу все на грибы...
Или на укус в голову неизвестным членестоногим.....
Или самое убойное- на короновирус. Лохов вокруг..... Аки грязи!!!!! Поверят мгновенно, ещё и по сочувствуют....
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 696
Карма
1 415
Возраст
56
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Так получается что Немастер сам ещё не знает чё купил.Вскрытие то ещё не сделано
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Так получается что Немастер сам ещё не знает чё купил.Вскрытие то ещё не сделано
Подозрительно у него выглядел мотор. Ну очень подозрительно... Мне на большом мониторе не понравилась это грязь. Ну у меня мотор намного старше, но выглядел гораздо лучше. Мастер судя по всему тоже по верху пробежался, внутрь даже не заглядывал, так бы предоставил расклад полный. Похож мотор на утопленничек или замытый. Вот это-то и должно быть пинком для осмотра нутрянки хотя бы видеокамерой. А уж если в цилиндрах найдётся криминал, то надо разбирать весь. Не факт, что он пока работает. Он может просто не тянуть или прекратить работу в один прекрасный момент.
 
Реакции: bot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так получается что Немастер сам ещё не знает чё купил.Вскрытие то ещё не сделано
Гена, ты не температуришь ли часом?
Ну какое нах. вскрытие на рабочем моторе?
Там мотор - сел и поехал, это Немастер не знал какой палец в какую ноздрю засунуть и поэтому отдал поменять ремень грм и попутно мастеру икры на хлеб намазал, что бы тот ему прокладочку из полторашки на винтик ножницами вырезал и закрутил этот винтик в редуктор.
А у НЕмастера, ещё бабосы остались от выгодной сделки, дабы жена не наложила контребуцию с сатисфакцией на них, он втихаря ещё и шкивы под грм поменял.
Ваще тебе стул зелёный голову отбил нах. Ваще за темой не следишь, одна румпельная хрень у тебя в голове.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Подозрительно у него выглядел мотор. Ну очень подозрительно... Мне на большом мониторе не понравилась это грязь. Ну у меня мотор намного старше, но выглядел гораздо лучше. Мастер судя по всему тоже по верху пробежался, внутрь даже не заглядывал, так бы предоставил расклад полный. Похож мотор на утопленничек или замытый. Вот это-то и должно быть пинком для осмотра нутрянки хотя бы видеокамерой. А уж если в цилиндрах найдётся криминал, то надо разбирать весь. Не факт, что он пока работает. Он может просто не тянуть или прекратить работу в один прекрасный момент.
Тьфу.
Да из носа знаешь сколько всего можно пальцем понавыковыривать?
Не трогай техник самолёт и он тебя не подведёт.
Вот если бы я у тебя покупал мотор, я бы тебя раскусил на 6ой секунде разговора, понял бы, что мотор твой перепахан вдоль и поперёк без причины и на 7 секунде уже бросил бы трубку.
Учти это при продаже, и молчи аки рыба об асфальт , если продать хочешь.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 696
Карма
1 415
Возраст
56
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Вот Немастер как скажет что всё гуд,тогда и поверю.Пока что он юлит и прямо не отвечает.В принципе оно и понятно если мотор его ещё не начали ремонтировать.Но больше похоже что начали и Немастер молчит,так как не знает скока бабла вложить придётся.И не дешевле ли будет вообще мотор выкинуть.Жду коментарии Немастера
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 696
Карма
1 415
Возраст
56
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
чудес на свете не бывает.Если он отдал 100.000 за 4ре такта и 25лошадок,значит есть подводные мины.Вопрос только в размере этих мин
 
Реакции: bot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
чудес на свете не бывает.Если он отдал 100.000 за 4ре такта и 25лошадок,значит есть подводные мины.Вопрос только в размере этих мин
А ты думаешь на твоей новой машке мин нет!?
У меня тут нулевая 40 инжекторная полный редуктор за 5 часов наката огребла, а хозяин теперь на измене..... Самому сделать как положено или ебланам в сервесе отдать изуродовать по гарантии..
Да нахрена такая измена нужна то? Да за такие бабосы?
Сам подумай, будет спец в сраном сервесе работать за копейки?
Ты это.... Прежде чем свой туда отнести, спроси какая з/п у мастера.?
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 696
Карма
1 415
Возраст
56
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Меня больше другой вопрос интересует.У мотора Немастера румпеля нет.Так бы он тебя просто румпелем отходил,как первого советчика.Ну а по скольку румпеля нет то придётся ему всем мотором помахать :) Вот меня и интересует вопрос.Сможет Немастер мотором помахать как румпелем или ему помочь надо будет,мотор ведь всё таки тяжёлый :)
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 236
Карма
238
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
.Жду коментарии Немастера
повеселить нечем. мы все умрем :lol:
Я ж писал: мастер посмотрел,запчасти заказал, запчасти пришли, снегоходы растолкает, мотор соберет, я видео сниму, вам покажу, вы оцените, позавидуете белой завистью, я мотор спущу в кочегарку, там специальный уголок для него, и ближе к весне займусь сланями, потом рулевым, потом прицепом, потом... а блин нада ж лодку регить....всяко наверное с полгода уйдет. Пора начинать....лееееень
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 236
Карма
238
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 696
Карма
1 415
Возраст
56
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 236
Карма
238
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вообще то это не сервис. это частник. Просто он еще и мой коллега по работе
Ещё один в голову ужаленный......
Я ж это не тебе писал и не про твоего мастера, а про того Джавдета , что в официальном сервисе, косит под японца и с херней воткнутой в башку ходит.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 696
Карма
1 415
Возраст
56
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Вот что Немастеру надо было взять :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу