BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
примите за сказку.
если не сталкивались с подобным, то воздержитесь от глупых коментов.
Андрюха, он такой... Уже кто-то писал про аналогичный случай с Прогом на реке. Мне-то понятно, что будет - отчаливал задним ходом в приличную волну от берега на Волге, но у меня корма под длинную ногу и самоотливной рецесс и это не лодка на привязи кормой наоборот, особенно с поднятым тентом в ветер и/или на сильном течении.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
примите за сказку.
если не сталкивались с подобным, то воздержитесь от глупых коментов.
Слыхал такую шутку среди подвохов, вспомнил, улыбнуло))) дайвер бывает либо старый либо смелый, старых смелых дайверов не бывает))
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Что вам даст вилка нагрузачная??? Какая там нагрузка??? 100Ампер???, это лахатрон полный,если резко разрежать аккум то пипец ему придет вобще очень быстро
Нагрузочная вилка-не разряжает,а проверяет степень зарядки и способность акума держать емкость.Это-не лохотрон,а действительно-полезный прибор.Не хочешь им пользоваться-не пользуйся.Но он реально проверяет акум.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюха, он такой... Уже кто-то писал про аналогичный случай с Прогом на реке. Мне-то понятно, что будет - отчаливал задним ходом в приличную волну от берега на Волге, но у меня корма под длинную ногу и самоотливной рецесс и это не лодка на привязи кормой наоборот, особенно с поднятым тентом в ветер и/или на сильном течении.
Есче один, непутать иди против волны кормой и стоять на якоре, сиди и кубатурь какая волна должна накрыть прог через корму, чтоб он потанул
 

Piratevdk

ст. матрос
Регистрация
28.10.2020
Сообщения
43
Карма
14
Возраст
45
Город
Владивосток
Имя
Алексей
Лодка
(Sea Rey 280, Yamaha PC26 были) сейчас Yamaha FR25, Sea Rey 340
Мотор
Yamaha f250 + Yamaha F350 2шт на Sea Rey 340
Сталкиволся на реке, но увы байлайнеры по 10 метров неходят,
сдесь билайнеры бегают и больших размеров.
у меня фр с выносным транцем почти 9 метров, а сиа рей 12,5 метров, есть ещё сиа ровер он 6 метров
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
сдесь билайнеры бегают и больших размеров.
у меня фр с выносным транцем почти 9 метров, а сиа рей 12,5 метров, есть ещё сиа ровер он 6 метров
И как волна в два метра с гребнем 10метровый байлайнер с 1500тонн водоизмещение подымает???
 

Piratevdk

ст. матрос
Регистрация
28.10.2020
Сообщения
43
Карма
14
Возраст
45
Город
Владивосток
Имя
Алексей
Лодка
(Sea Rey 280, Yamaha PC26 были) сейчас Yamaha FR25, Sea Rey 340
Мотор
Yamaha f250 + Yamaha F350 2шт на Sea Rey 340
Есче один, непутать иди против волны кормой и стоять на якоре, сиди и кубатурь какая волна должна накрыть прог через корму, чтоб он потанул
да в том то и парадокс если ползти тихим сапом кормой на волну то это одно, а вот когда стоишь на привязи и к тебе подлетает волнишка метр на провале то это уже другое.
так то я не спорю может на реке это и актуально, но в море может быть и губительно. благо август был и водичка тёплая и до берега 200 метров. а если несколько километров?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Нагрузочная вилка-не разряжает,а проверяет степень зарядки и способность акума держать емкость.Это-не лохотрон,а действительно-полезный прибор.Не хочешь им пользоваться-не пользуйся.Но он реально проверяет акум.
Ага , особенно емкасть,
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Андрюха, он такой... Уже кто-то писал про аналогичный случай с Прогом на реке. Мне-то понятно, что будет - отчаливал задним ходом в приличную волну от берега на Волге, но у меня корма под длинную ногу и самоотливной рецесс и это не лодка на привязи кормой наоборот, особенно с поднятым тентом в ветер и/или на сильном течении.
Может я писал-утонул Прог в сильную волну,и человек-утонул.Была поздняя осень-вода уже холодная.Он пришел с поднятым тентом,тент не сложил,а скинул кормовой якорь-вот волна и хлынула сразу в кокпит,одна,вторая-ну и помпа-не справилась с таким огромным потоком.А поднятый тент на дал воде схлынуть за борт.Так его(Прогресс)потом и нашли-стоит на дне,с поднятым тентом и кормовым якорем.Но чтобы от одной волны(от катера)и сразу на дно-такого чего-то не помню,да и не слышал.
 

Piratevdk

ст. матрос
Регистрация
28.10.2020
Сообщения
43
Карма
14
Возраст
45
Город
Владивосток
Имя
Алексей
Лодка
(Sea Rey 280, Yamaha PC26 были) сейчас Yamaha FR25, Sea Rey 340
Мотор
Yamaha f250 + Yamaha F350 2шт на Sea Rey 340
Ага , особенно емкасть,
Для справки

Нагрузочная вилка предназначена для определения степени заряда (разряженности) аккумулятора и является хорошим помощником для определения исправности аккумуляторной батареи при ее тестировании. Так же встроенный вольтметр нагрузочной вилки может быть использован при диагностике элементов бортовой сети автомобиля.

извиняюсь за флуд
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
да в том то и парадокс если ползти тихим сапом кормой на волну то это одно, а вот когда стоишь на привязи и к тебе подлетает волнишка метр на провале то это уже другое.
так то я не спорю может на реке это и актуально, но в море может быть и губительно. благо август был и водичка тёплая и до берега 200 метров. а если несколько километров?
И эта лодка которуб ва поднимали со дна накрыло? На течении наоборот риск накрыть волноф болше , так как корма прижата , и на 10метровой веревке, а у вашего друга как минимум метров 50 веревки было спущено ну 40, так как глубина под 40 метров, на такой длинне уж точно качать будет
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Есче один, непутать иди против волны кормой и стоять на якоре, сиди и кубатурь какая волна должна накрыть прог через корму, чтоб он потанул
Андрей, я с тобой спорить не буду, ибо знаю, что это без толку. Условия бывают разные, но если передние обводы лодки поднимают ее над водой, то плоская, а где-то и наклоненная в сторону кокпита, корма, наоборот. Будет парад планет - ветер, волна, течение и/или билайнер сойдутся вместе, можно "выиграть приз". Не пойму одного, для чего искушать судьбу. Тебя волна на лодке не накрывала, а меня, славав богу на ПВХ, да. Две волны, и не самых сильных, полностью заливают кокпит через транец.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Для справки

Нагрузочная вилка предназначена для определения степени заряда (разряженности) аккумулятора и является хорошим помощником для определения исправности аккумуляторной батареи при ее тестировании. Так же встроенный вольтметр нагрузочной вилки может быть использован при диагностике элементов бортовой сети автомобиля.

извиняюсь за флуд
Ареометр рулит
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, я с тобой спорить не буду, ибо знаю, что это без толку. Условия бывают разные, но если передние обводы лодки поднимают ее над водой, то плоская, а где-то и наклоненная в сторону кокпита, корма, наоборот. Будет парад планет - ветер, волна, течение и/или билайнер сойдутся вместе, можно "выиграть приз". Не пойму одного, для чего искушать судьбу. Тебя волна на лодке не накрывала, а меня, славав богу на ПВХ, да. Две волны, и не самых сильных, полностью заливают кокпит через транец.
Условия были байлайнер проходящий рядом
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Может я писал-утонул Прог в сильную волну,и человек-утонул.Была поздняя осень-вода уже холодная.Он пришел с поднятым тентом,тент не сложил,а скинул кормовой якорь-вот волна и хлынула сразу в кокпит,одна,вторая-ну и помпа-не справилась с таким огромным потоком.А поднятый тент на дал воде схлынуть за борт.Так его(Прогресс)потом и нашли-стоит на дне,с поднятым тентом и кормовым якорем.Но чтобы от одной волны(от катера)и сразу на дно-такого чего-то не помню,да и не слышал.
Да
 

Piratevdk

ст. матрос
Регистрация
28.10.2020
Сообщения
43
Карма
14
Возраст
45
Город
Владивосток
Имя
Алексей
Лодка
(Sea Rey 280, Yamaha PC26 были) сейчас Yamaha FR25, Sea Rey 340
Мотор
Yamaha f250 + Yamaha F350 2шт на Sea Rey 340
И как волна в два метра с гребнем 10метровый байлайнер с 1500тонн водоизмещение подымает???
сниму видео гляните. когда неродивые бухари проносятся в режиме полу водоизмещёном с кучей народу на корме пытаясь выйти на глис в трёх-пяти метрах от вас.
повторюсь море не река. и я не собираюсь спорить нужен кормовой якорь для рыбалки на реке ил нет. я привёл пример того что произошло у моего друга и скинул видео лодки которую я подымал. я же снимал видео
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так это-если акум обслуживаемый,а если-нет?
А если нет ,то на свой страх и риск ,так как при покупке тебе проверят твоей вилкой, а через пол года будет другая песня, даде при при покупке когда покупал продавцу сказал что вилка полная г, он сам согласился
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
сниму видео гляните. когда неродивые бухари проносятся в режиме полу водоизмещёном с кучей народу на корме пытаясь выйти на глис в трёх-пяти метрах от вас.
повторюсь море не река. и я не собираюсь спорить нужен кормовой якорь для рыбалки на реке ил нет. я привёл пример того что произошло у моего друга и скинул видео лодки которую я подымал. я же снимал видео
То что вы подымали со дна , в лужу пускать нельзя, при том даже если лодку захлеснет волна ,она всеравно будет на плаву,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не всегда. Два раза сталкивался - плотность 1,27, а через сутки АКБ -трупп. Пришлось менять...
Ну так вилка 100%темболее покажет, да и три вида акуума есть, один из них разрежать непомню сколько нельзя,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Андрюх!Вот я купил новую машину-пробег всего 3800 км,а акум уже подзаряжал.Потому-что индикации полно,когда даже открытую машину открываешь-моргает поворотниками два раза,когда на кнопку нажимаешь-сначала все загорается-панель,индикация и т.д.Т.е.-разряд акума есть и его надо восполнять-вот и подзарядил.Правда всего-4 часа-взял акум сколько нужно и отключилось подзарядное устройство.Если не подзаряжать-можно как нибудь и не завести аппарат на дороге.Так что я за этим слежу строго-перед зимой,под Новый Год,весной,а который в лодке-раз в месяц строго!И акум у меня уже вторую навигацию прошел,а подзарядки летом-не требовал!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Рядом со мной не проходил, но и в километре от него волна не менее метра. Пару раз попадал.
У нас лужа небольшая , и в 200метров носятся , видешь жив , и волну в метр я есче невстречал
 
Вверх Снизу