Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Одномоторники подскажите, кто ставил весла посредине Прогресса 2м ? Ставлю сети, нужно подгребать сами знаете ) есть у кого опыт ? Весла стандартные 220 см. ? И какие нюансы могут быть ??? Спасибо )
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
У меня стоит ополнительная пара уключин, в обычное время в них ставлю держатели весел (на фото под лопастями), но можно туда поставить и весло для гребли. Грести не очень удобно (в люке удобнее), но недолго - норм. https://forum.motorka.org/attachments/182712/ Если ставить в средние уключины, то весло закидывается за заднюю утку.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Одномоторники подскажите, кто ставил весла посредине Прогресса 2м ? Ставлю сети, нужно подгребать сами знаете ) есть у кого опыт ? Весла стандартные 220 см. ? И какие нюансы могут быть ??? Спасибо )
Купи электромотор. Ставишь на первую заднюю и только распускай ;)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
У меня стоит ополнительная пара уключин, в обычное время в них ставлю держатели весел (на фото под лопастями), но можно туда поставить и весло для гребли. Грести не очень удобно (в люке удобнее), но недолго - норм. https://forum.motorka.org/attachments/182712/ Если ставить в средние уключины, то весло закидывается за заднюю утку.
Хочу врезать подключины, в середину.Значит можно. Да я не долго грести, чтоб лодку выравнивать пока сети ставлю.
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Чет ни где нету инфы про весла, чтоб в середине лодки стояли. Буду пробовать. Сети ставить как то надо... )
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
У
Ну да. А я как-то попробовал, офигенно. Особенно с финскими сетками со "штыка". Они не путаются вообще.
У нас течение ещё, лодку крутит. Электро даже не слышал
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Был Крым , на нем нормально было ставить. А на Проге, чет трудновато )
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
У меня стоит ополнительная пара уключин, в обычное время в них ставлю держатели весел (на фото под лопастями), но можно туда поставить и весло для гребли. Грести не очень удобно (в люке удобнее), но недолго - норм. https://forum.motorka.org/attachments/182712/ Если ставить в средние уключины, то весло закидывается за заднюю утку.
Смотрю накладные подключены у вас. Я врезать прям хочу. Катер супер на фото ! Респект!
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Ребята скиньте пожалуйста ссылки или фотки с установкой весел в средине лодки. Очень хочу заморочится.Нужно для рыбалки. Куда лучше и как их притулить.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Смотрю накладные подключены у вас. Я врезать прям хочу. Катер супер на фото ! Респект!
Они врезные, но так как не глухие - врезать в подтопчину не стал, иначе вся вода будет в бардачке. Врезал в самую кромку, чтобы снаружи были. Получается в габарите лодки, но и не внутри.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
А по установке-так тут не подсказать особо, сейчас у всех все по-разному, от тента, сидений и стекла зависит. Если планируешь ими постоянно пользоваться и тенту не мешают-лучше сдвигать ещё дальше назад. Я выбирал место так чтобы в подуключины вставлять держатель весла, плюс у меня рубка-поэтому прижаты вперёд и стекло немного мешает.
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Спасибо )
Они врезные, но так как не глухие - врезать в подтопчину не стал, иначе вся вода будет в бардачке. Врезал в самую кромку, чтобы снаружи были. Получается в габарите лодки, но и не внутри.
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
А по установке-так тут не подсказать особо, сейчас у всех все по-разному, от тента, сидений и стекла зависит. Если планируешь ими постоянно пользоваться и тенту не мешают-лучше сдвигать ещё дальше назад. Я выбирал место так чтобы в подуключины вставлять держатель весла, плюс у меня рубка-поэтому прижаты вперёд и стекло немного мешает.
А фото есть ?
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
А кор
А по установке-так тут не подсказать особо, сейчас у всех все по-разному, от тента, сидений и стекла зависит. Если планируешь ими постоянно пользоваться и тенту не мешают-лучше сдвигать ещё дальше назад. Я выбирал место так чтобы в подуключины вставлять держатель весла, плюс у меня рубка-поэтому прижаты вперёд и стекло немного мешает.
[/QUOTE
А корпус усиливать не надо ? Просто подключины врезать и нормально будет ?
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL

дмитрич

пассажир
Регистрация
05.10.2020
Сообщения
4
Карма
4
Город
СЫЗРАНЬ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25
Ребята скиньте пожалуйста ссылки или фотки с установкой весел в средине лодки. Очень хочу заморочится.Нужно для рыбалки. Куда лучше и как их притулить.
Я поставил уключины посредине Прогресса-4 , очень удобно , не нужно =прыгать = на нос , на ходу можно не убирать , т.к. они не выходят за габариты лодки ( консультация с ГИМС ) , сфоткаю , выложу .
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Я поставил уключины посредине Прогресса-4 , очень удобно , не нужно =прыгать = на нос , на ходу можно не убирать , т.к. они не выходят за габариты лодки ( консультация с ГИМС ) , сфоткаю , выложу .
Спасибо большое, буду ждать фото ) не усиливали корпус для подключин ?
 

Митрий

лейтенант
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
276
Карма
116
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс 4
Мотор
нептун 23
Если будете делать из черного металла или нержавейки обязательно подуключины хорошо прокрасить особенно с низу и на герметик. Иначе как на фото. В общем на сквозь.
 

Вложения

дмитрич

пассажир
Регистрация
05.10.2020
Сообщения
4
Карма
4
Город
СЫЗРАНЬ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25

Вложения

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Хорошо спасибо! ) А я просто хотел прикрутить... ) Теперь все понял, спасибо от души ! )
Если будете делать из черного металла или нержавейки обязательно подуключины хорошо прокрасить особенно с низу и на герметик. Иначе как на фото. В общем на сквозь.
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Спасибо большое за информацию, за подробное фото, буду делать так же как у вас! Мне весла позарез нужны, без них ни куда! Я сети ставлю, рыбачу. Так, что фото ваши сохранил, буду делать так же как у вас ! Спасибо ещё раз, хорошо, что есть такие люди! А Прогресс самая лучшая лодка для меня! ) Я его лаского "Ледоколом" называю ) Спасибо ! )
 
Вверх Снизу